Как вернуть права и что можно в данном случае предпринять?

Добрый день или вечер !!!

Меня ночью остановили в населённом пункте сотрудники ГИБДД , сказали что от меня пахнет алкоголем и попросили проверить на алкотестере, я подул показала норма , потом меня попросили расписаться и вернули права с документами и отпустили , потом я получил повестку в суд на лишение прав , где меня и лишили , но постановление не выдали . Остановили меня 06.10.17г. суд был 14.11.17г. сегодня уже 7.01.18г ,

что можно сделать чтобы вернуть права?

, Марат, с. Раевский
Александр Манухин
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер,

Уточните пожалуйста три аспекта, ты расписались в протоколе, в чеке, который выдал аппарат, были ли понятые?

Как правило, у Вас есть право подать жалобу с момента получения решения, обычно доверитель знакомится с материалами дела и появляется возможность в Апелляционной жалобе указать какие именно существенные нарушения процедуры мед. освидетельствования или составления протокола допустили сотрудники полиции, нарушение материального и процессуального права.

Вы уже были в суде? Сделали фото всех материалов дела от корки до корки?

Если да, Вам нужно готовить правовую позицию и иди в апелляцию.

Марат
Клиент, с. Раевский

да расписался и за протокол и за то что дышал в трубку , но на суде ознакомившись с матер. дела увидел что я расписался за отказ дуть в трубку , потом отказ от мед. освидет., но я понял им нужно было чтобы я отказ подписал, но они меня отпустили с машиной и доками. также мне никаких копий протокола не выдали, о чем говорил судья. понятые были два раза, после трубки и после отказа на мед. освидет. моя оплошность в том что я доверился полиции и не читал протокол, а также не знал последствия об отказе на мед осведет. КАКИЕ ЕСТЬ ШАНСЫ? ПРАВА НУЖНЫ , ШТРАФ ОПЛАЧУ.

Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Марат!

Меня ночью остановили в населённом пункте сотрудники ГИБДД, сказали что от меня пахнет алкоголем и попросили проверить на алкотестере, я подул показала норма, потом меня попросили расписаться и вернули права с документами и отпустили, потом я получил повестку в суд на лишение прав, где меня и лишили, но постановление не выдали. Остановили меня 06.10.17г. суд был 14.11.17г. сегодня уже 7.01.18г ,

Марат

Как заметил коллега, необходимо ознакомится с материалами дела. Вы, как сторона процесса, имеете полное право, ознакамливаться, делать копии, любых материалов дела. Для начала сходите в суд, обратитесь к судье, вынесшему решение, попросите ознакомиться с делом и сделать копии, можно использовать фотокамеру в телефоне.

Далее будем смотреть, на каких основаниях это решение можно оспорить. А оспорить его можно, судя по Вами изложенному.

Вы  можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Всего доброго! Успешного
разрешения Вашего дела!

 С уважением, Сергей Ивко.