8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли снятие ребенка военного с очереди на жилье при наличии у мамы доли в жилом помещении?

Здравствуйте, муж военнослужащий, жильем не обеспечен, у меня есть доля квартиры в собственности 1\2 совместно с отцом (общая площадь квартиры 46,7 м кв.). Родился ребенок, прописали его при части мужа, т.к. мой отец был против того, чтобы мы прописали ребенка в моей квартире. При этом также муж поставил ребенка на очередь на получение служебного жилья. Сначала ребенка поставили на очередь и признали нуждающимся, но спустя две недели сняли его с очереди, аргументировав свое решение тем, что мы должны были прописать ребенка у меня, а не при части! Муж обжаловал данное решение в суде, гарнизонный суд принял нашу сторону, а флотский суд отменил решение гарнизонного. Законно ли данное решение? Действительно ли ребенок обязан быть прописан с матерью, если у матери есть в собственности даже доля в жилье?

Показать полностью
, Ольга Валерьевна Зюкина, г. Калининград
Ирина Курамшина
Ирина Курамшина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Если у Вас есть в собственности доля в квартире, то несовершеннолетнего ребенка Вы имеете право прописать в этой квартире без согласия других собственников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2017