Законно ли снятие ребенка военного с очереди на жилье при наличии у мамы доли в жилом помещении?

Здравствуйте, муж военнослужащий, жильем не обеспечен, у меня есть доля квартиры в собственности 1\2 совместно с отцом (общая площадь квартиры 46,7 м кв.). Родился ребенок, прописали его при части мужа, т.к. мой отец был против того, чтобы мы прописали ребенка в моей квартире. При этом также муж поставил ребенка на очередь на получение служебного жилья. Сначала ребенка поставили на очередь и признали нуждающимся, но спустя две недели сняли его с очереди, аргументировав свое решение тем, что мы должны были прописать ребенка у меня, а не при части! Муж обжаловал данное решение в суде, гарнизонный суд принял нашу сторону, а флотский суд отменил решение гарнизонного. Законно ли данное решение? Действительно ли ребенок обязан быть прописан с матерью, если у матери есть в собственности даже доля в жилье?

, Ольга Валерьевна Зюкина, г. Калининград
Ирина Курамшина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Если у Вас есть в собственности доля в квартире, то несовершеннолетнего ребенка Вы имеете право прописать в этой квартире без согласия других собственников.