Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Шаламов Максим

Юрист, г. Екатеринбург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Гуманитарный Университет, факультет - Юридический (Екатеринбург, Россия, 2009)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Защита прав работников
    Законно ли работодатель принуждает убирать места общего пользования?
    Добрый день. Работодатель принуждают коллектив убираться за всех на кухне. В своё свободное от работы время, которое не будет оплачено. Мы подозреваем, что это незаконно. Помогите нам
    , вопрос №1775855, Анна, г. Санкт-Петербург
  • Медицинское право
    Какую группу инвалидности могут дать после удаления опухоли головного мозга?
    Какую группу инвалидности могут дать при состоянии после удаления опухоли головного мозга,(протоплазматическая астрацитома правой теменной и височной области ),курсы лучевой терапии,постоперациоонные кисточно-глиозные изменения в правой височной области?
    , вопрос №1775874, валера, г. Калининград
  • Социальное обеспечение
    Причина лишения губернаторской стипендии в ВУЗе
    здравствуйте, вопрос состоит в следующем. Могут ли студента лишить губернаторской стипендии за административное правонарушение,при условии того что данный студент является отличником по учебе т.е. (учится на 5 ) и награждался за участие в межвузовских олимпиадах и т.д. в присуждении данной степендии по алт краю указанно: Кандидаты на получение стипендий выдвигаются педагогическим советом образовательных организаций. Списки кандидатов на получение стипендий ежегодно до 20 августа направляются образовательными организациями для утверждения в Министерство образования и науки Алтайского края. (в ред. Указов Губернатора Алтайского края от 19.11.2016 N 141, от 15.09.2017 N 126) 4. К спискам кандидатов на получение стипендий прилагаются: 4.1. выписка из решения педагогического совета о выдвижении кандидатов; 4.2. характеристики кандидатов; 4.3. документы, подтверждающие особые успехи кандидатов: а) выписки из ведомости по успеваемости за весь период обучения, свидетельствующие о наличии не менее 75% отличных отметок по результатам учебных полугодий; б) отзывы о прохождении производственной практики, заверенные подписью руководителя и печатью организации, где она была организована; в) копии дипломов, почетных грамот, сертификатов победителей и призеров международных, всероссийских, региональных олимпиад, различных конкурсов, фестивалей, выставок, смотров и т.п. Т,е. с точки зрения закона о данном проэкте это решение остаётся за составом учителей и как вообще студент с отличными успехами по учебе и конкурсной деятельности лишается стипендии в СУЗе за уплату административного штрафа, котоырй ни коем образом с обучением в данном заведении не связан.
    , вопрос №1774871, Глеб, г. Барнаул
  • Исполнительное производство
    После частичного исполнения исполнительного листа он был утерян
    Добрый день. Подскажите, пож-та, я взыскатель. Частично исполнительный лист приставом исполнен. Потом она его переправила в др.службу приставов из-за переезда должника. Испол.лист до нового пристава не дошёл. Потерялся. Должен ли пристав обратиться за восстановлением исп.листа в суд? Жалобу в прокуратуру я могу написать на то, что за выдачей дубликата пристав не обращается в суд? В прокуратуру на пристава жалобу писать или на управление? И как просьбу сформулировать прокурору, прошу обязать обратиться в суд за получением дубликата? Спасибо.
    , вопрос №1774887, Елена, г. Москва
  • Семейное право
    Как оформить доверенность на ребенка подруге?
    Я уехала по работе в другой регион РФ и оставила ребёнка (12 лет) у подруги. Нужно ли и как оформить доверенность доверенность на ребенка подруге? Учителя и директор школы знают, что дочь временно проживает у подруги.
    , вопрос №1774891, Наталья, автодорога. Чита-Забайкальск
Дата обновления страницы 10.10.2017