8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Причина лишения губернаторской стипендии в ВУЗе

здравствуйте, вопрос состоит в следующем. Могут ли студента лишить губернаторской стипендии за административное правонарушение,при условии того что данный студент является отличником по учебе т.е. (учится на 5 ) и награждался за участие в межвузовских олимпиадах и т.д. в присуждении данной степендии по алт краю указанно:

Кандидаты на получение стипендий выдвигаются педагогическим советом образовательных организаций. Списки кандидатов на получение стипендий ежегодно до 20 августа направляются образовательными организациями для утверждения в Министерство образования и науки Алтайского края.

(в ред. Указов Губернатора Алтайского края от 19.11.2016 N 141, от 15.09.2017 N 126)

4. К спискам кандидатов на получение стипендий прилагаются:

4.1. выписка из решения педагогического совета о выдвижении кандидатов;

4.2. характеристики кандидатов;

4.3. документы, подтверждающие особые успехи кандидатов:

а) выписки из ведомости по успеваемости за весь период обучения, свидетельствующие о наличии не менее 75% отличных отметок по результатам учебных полугодий;

б) отзывы о прохождении производственной практики, заверенные подписью руководителя и печатью организации, где она была организована;

в) копии дипломов, почетных грамот, сертификатов победителей и призеров международных, всероссийских, региональных олимпиад, различных конкурсов, фестивалей, выставок, смотров и т.п.

Т,е. с точки зрения закона о данном проэкте это решение остаётся за составом учителей и как вообще студент с отличными успехами по учебе и конкурсной деятельности лишается стипендии в СУЗе за уплату административного штрафа, котоырй ни коем образом с обучением в данном заведении не связан.

Показать полностью
, Глеб, г. Барнаул
Максим Шаламов
Максим Шаламов
Юрист, г. Екатеринбург

Глеб, Вуз и не может Вам дать ответа. Стипендии Вас может лишить только Губернатор. Так согласно Указу Губернатора от 24 апреля 2014 года N 46

"ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ИМЕННЫХ СТИПЕНДИЯХ ГУБЕРНАТОРА АЛТАЙСКОГО КРАЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ И АСПИРАНТОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ"

пункт 6:

Губернатор Алтайского края по представлению Главного управления образования и науки Алтайского края в случае снижения стипендиатом результативности в учебной или научной деятельности по обоснованному ходатайству ученых советов государственных образовательных организаций высшего образования может своим распоряжением лишить студентов и аспирантов именной стипендии досрочно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, имеет ли право вуз отчислить студента не явившегося на пересдачу по причине болезни?
Здравствуйте, имеет ли право вуз отчислить студента не явившегося на пересдачу по причине болезни?
, вопрос №4091144, Диана, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Призывник заканчивает ВУЗ 15.07.24, могут ли его призвать в период действия весеннего призыва, если в ВУЗе выдали справку об обучении по 15.07.24
Добрый день. Призывник заканчивает ВУЗ 15.07.24, могут ли его призвать в период действия весеннего призыва, если в ВУЗе выдали справку об обучении по 15.07.24.
, вопрос №4091028, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Может ли человек без степени исполнять обязанности директора филиал вуза?
Может ли человек без степени исполнять обязанности директора филиал вуза?
, вопрос №4090754, Валерий, г. Москва
Получение образования
Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
Мой сын сейчас служит в арми. Срочник.Закончил мед. Колледж и поступил в мед. Институт. Но был призван в армию т. К. Одной отсрочкой воспользовплся чтобы закончить колледж. И вот взяв академ. Ушел в ариию. Вопрос. Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
, вопрос №4090378, Андрей, г. Псков
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.10.2017