Как можно добиться выдачи страховой выплаты наличными?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Наступил страховой случай. Задержка багажа более чем на 12 часов, банковского счёта нет. Альфа страхование отказывается возмещать страховую выплату наличным расчетом.

Уточнение от клиента

По договору страхования они должны оплатить 300 рублей за каждый кг багажа.

, Эльвира, г. Челябинск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Нужно смотреть правила страхования, так как возможно выплата страхового возмещения осуществляется только безналичным способом. В таком случае их отказ полностью правомерен.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться к любому юристу на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.

Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Эльвира, здравствуйте!

В Вашем случае важно обратиться с письменной официальной претензией в страховую компанию.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи.

С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.