Здравствуйте, как правильно уволиться, написать заявление, работодатель не хочет давать график работы

Здравствуйте, как правильно уволиться, написать заявление, работодатель не хочет давать график работы вызывает когда хочет, заставил написать во время каронавируса заявление в отпуск за свой счёт на 2 месяца, и не оплатил 2 месяца, сейчас просто когда хочу вызываю

, Алина, г. Нижний Новгород
Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Доброе утро Алина!

Процедура увольнения работника начинается с того момента, как он представил письменное заявление об увольнении. Напомним, что сделать это он может не позднее чем за две недели до даты увольнения, если иной срок не установлен законом (ч. 1 ст. 80 ТК РФ). Течение указанного срока начинается на следующий день после подачи работником заявления. Перед тем, как принимать от сотрудника соответствующее заявление советуем проверить, каким образом оно заполнено. Закон не устанавливает требований к его содержанию, однако при определении даты увольнения желательно избегать предлога «с» – это может внести путаницу в понимании последнего рабочего дня. Например, вместо «прошу уволить меня с 1 августа 2017 года...», лучше указать «прошу уволить меня 1 августа 2017 года...» В этом случае 1 августа 2017 года однозначно будет считаться последним днем работы.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления
документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С Уважением, Светлана

Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день, согласно Трудовому кодексу РФ Вы вправе уволиться, написав работодателю соответствующее заявление. Если работодатель не принимает заявление, направьте его почтой заказным письмом с уведомлением.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Алина, здравствуйте!

 Беспредел.

Вам сейчас нужно не просто уволиться, но еще и свои права защитить, чтобы получить денежные средства, положенные Вам.
Вас не имели права принуждать писать заявление на отпуск за свой счет.
Помогу Вам и уволиться и защитить свои права, подготовлю претензию работодателю и жалобу в трудовую инспекцию.

С удовольствием помогу, обращайтесь в личные сообщения (чат) на сайте. С уважением, юрист Кондратьева Марина Анатольевна.