Помогите пожалуйста решить задачи
задание 1
По общему правилу, моральный вред возмещается только в тех случаях, когда он причинен гражданину нарушением его личных неимущественных прав (ст. 151 ГК РФ), о днако согласно п.2 ст. 1099 ГК РФ законом могут быть установлены исключения из этого правила.
Приведите три примера такого исключения с применение норм законодательства РФ.
Задание № 2
Как соотносятся понятия «контроль» и «надзор»? Какие признаки характеризуют административный надзор? Ответ аргументируйте.
Задание № 3
В чем заключается контроль Президента РФ и Администрации Президента РФ в области организации и функционирования государственного управления? Какова нормативная основа контрольных полномочий Президента РФ?
Задание № 4
Изучив соответствующие положения Федерального закона от 17 января 1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», выпишите виды актов реагирования прокуратуры на нарушение законности и дайте им характеристику.
Здравствуйте, уважаемая Анастасия!
С удовольствием Вам помогу, обращайтесь в личные сообщения (чат).
С уважением, Кондратьева Марина Анатольевна.
Марина, я вроде просила помочь ответить!