Как приватизировать дом и землю

Здравствуйте, моя дочь хочет приватизировать землю и дом в частном секторе.В этом доме они с мужем живут 13 лет у них трое детей. Их земля и дом находятся в аренде.Что им надо предпринять и куда надо обращаться? Как им приватизировать дом и землю?

, валентина уханова, г. Пермь
Дмитрий Казбанов
Юрист

Здравствуйте Валентина! А собственником дома и зем.участка кто является?

валентина уханова
Клиент, г. Пермь

Ее муж.

Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте

Приватизировать дом находящийся в аренде нельзя, приватизировать можно в том случае, если имеется договор социального найма, в котором должна быть вписана вся семья. Если дом находится в муниципальной собственности, ваша дочь должна обязать наймодателя заключить договор социального найма, а затем приватизировать дом.

муж дочери является собственником дома? если дом находится в собственности его нельзя приватизировать.

если дом приобретен в период брака с дочерью, то она также имеет право на дом, как и ее муж

Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Единственное что здесь возможно на мой взгляд раздел общего нажитого имущества при разводе.
Приватизация в данном случае невозможно произвести, поскольку объект находится в собственности супругов. Сомневаюсь на счет аренды, поскольку собственниками являются супруги.