Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уведомление задним числом

Работодатель объявил об изменении условий труда согласно ч.2 ст. 74 ТК (снижение ЗП). Уведомление дано на подпись сегодня, 3 октября, изменение ЗП будет с 1 октября, а само уведомление датировано 31 июля.

Как грамотно действовать в такой ситуации?

03 Октября 2012, 17:55, вопрос №19395 Марина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казбанов Дмитрий
    Общаться в чате

    Здравствуйте Марина! При подписании уведомления ставте фактическую дату ознакомления. С этой даты и будет исчисляться срок предупреждения об изменении условий трудового договора. В случае снижения заработной платы до истечения 2-х месячного срока с указанной даты, можете обращаться за защитой своих прав в трудовую инспекцию, прокуратуру либо в суд.

    04 Октября 2012, 06:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats