Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Сысоев Владимир

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Воронежский Государственный Университет, факультет - Юриспруденция (Воронеж, Россия, 2009)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Недвижимость
    Как быть, если три года не можем восстановить свой дом?
    Здравствуйте. Ситуация такая: у нас с соседом дом на двух хозяев. Сделано межевание, все в собственности, у нас кВ 2, у него кВ.1. Сосед самовольно снёс свою часть дома, нарушив тем самым целостность конструкции всего дома, нашу часть повело. Дом из бруса, дом старый. Сосед начал строить новый дом впритык к нашей части ( от окна ментше метра; от бывшей смежной стены 20см). При этом смежная стена у нас стала наружней.Мы с первого дня везде обращались, Администрация города подала иск о сносе его строения. Суд выиграли в двух инстанциях, мы там проходили третьими лицами. Параллельно мы подали иск о возмещении материального ущерба - дом повело, стены, крышу, фундамент - везде необходим ремонт капитальный. Тут выиграли. Пока судились - сосед строился, хотя были наложены обеспечительные меры. Оформил дом также. Сделал липовые документы, что якобы исполнил решение суда и снёс. А потом построил новый дом. Фото, свидетели есть, даже представители администрации выезжали и видели, что ничего не снесено. Но тем не менее исполнительное производство закрыли. Мы подали иск о признании права отсутствующим на его дом. Выиграли. Сосед менял несколько раз адреса. Кадастровый адрес при этом один и тот же. Везде писали, везде ходили на личные приёмы - одни отписки. Подали ещё иск уже мы истец о признании строения самовольным и сносе. Несмотря на экспертизы, решения двух судов - проиграли в районном суде. Как быть?! Мы три года не можем восстановить свой дом, сосед продал третий этаж / люди тоже с ним теперь судятся. На первых двух будет гостиница у него. А мы без дома и вроде он все нарушил, а добиться ничего не можем..
    , вопрос №1581275, Юлия, г. Владивосток
  • Жилищное право
    Может ли бывший муж прописать свою жену в наш дом без моего согласия?
    у нас с ребёнком и бывшем мужем дом разделён на три равные доли. Бывший муж женился и его новая супруга притендует на проживание в нашем доме на статусе его законной жены. Как я могу оградить себя и сына от этой сложившейся ситуации. Может он её прописать в наш дом без моего согласия.
    , вопрос №1581254, Оксана, г. Похвистнево
  • Право собственности
    Как восстановить документы на трактор, утраченные в 2001 году?
    Здравствуйте, Перейду сразу к делу: В 2001году сгорел дом и документы на трактор, в том пожаре погиб и мой дед, собственник этого всего, как можно восстановить документы на трактор, на землю восстанавливал через суд. отказные от других родственников на руках, или надо снова идти в суд, чтоб признать право собственности на трактор
    , вопрос №1581255, Александр, рп. Усть-Уда
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
    При исполнении контракта по 44-ФЗ, надо следовать техническим характеристикам товара или его фото?
    Добрый день, Вопрос по 44 фз, при заключении контракта в ТЗ были указаны характеристики товара и фотографии. При исполнении контракта, мы должны следовать техническим характеристикам товара или фотографиям (что бы наша продукция соответствовала точь в точь их изображениям). Если мы поставим товар который будет полностью соответствовать характеристикам (высота, ширина, составные части), но он не совсем будет похож на фотографии в техническом задании к контракту, будет ли в таком случае считаться исполненным договор.
    , вопрос №1581279, Елена, г. Санкт-Петербург
  • Взыскание задолженности
    Должен ли я буду банку,если заплачу 13% по моему долгу в налоговую?
    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, на сайте ФССП,в Банке данных исполнительных производств - вышла такая информация - Дата, причина окончания ли завершения ИП(статья,часть,пункт основания) -- 09.12.2016 ст. 46 ч.1 п. 4 и потом от банка пришло письмо,что я должен заплатить 13% о суммы задолжности до 1 декабря 2017г (у меня 87000 руб).По телевизору услышал,что гос дума приняла закон,что с банка списывается моя задолженность и уплатив 13% я не должен банку.Так ли это?
    , вопрос №1581281, Виктор Тригуб, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.03.2017