Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Шмигирилова Дарья

Адвокат, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Практикующий адвокат по гражданским и уголовным делам. Автор 7-ми научных статей, в том числе ВАК.
Мое образование
РУДН, факультет - Юридический (Москва, Россия, 2012)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 12 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Уголовное право
  • Исполнительное производство
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Жилищное право
  • Наркотики
  • ЖКХ
Опыт работы
Адвокат - МГЕКА. 5 лет стажа
  • Приватизация
    Не завершил процесс приватизации в 1999г., теперь суд отказывает в предоставлении комнате статуса муниципальной
    Вопрос. В 1999 начал приватизацию комнаты. Но не закончил её. Договор был составлен, но не подписан. И соответственно не зарегистрирован. В договоре указано два собственника. Я и сын (на тот момент не совершеннолетний) сейчас ему уже 23. Сначала хотел аннулировать договор через суд, и признать комнату муниципальной. Но суд нам отказал за сроком давности. Хотелось бы уточнить правомерно ли это? И второй вопрос если бадатся с судом бесмыслено то как получить договор о праве собственности. И потребуется ли при регистрации этого договора сын. Который уже совершеннолетний. Просто связи с сыном нет. Он не являлся в суд. Копию договора приклепил
    , вопрос №1543967, Олег, г. Москва
  • Право собственности
    Выкуп доли квартиры у отца, будет ли муж иметь права на нее, если он отказался от выкупа, а выкупаю ее я?
    Добрый день. Ситаация следующая: муж и его отец владеют квартирой в равнвх долях. отец предложил моему мужу выкупить долю, муж отказался. При этом эту долю согласна выкупить я. Я так понимаю, что надо будет оформить отказ мужа от покупки и тд. Вопрос: будет ли муж иметь право на долю в квартире от покупки, которой он отказался, если ее куплю я (ведь она приобретается в браке?)
    , вопрос №1543971, Ольга, г. Москва
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Можно ли оспорить заключение страховой компании о полной гибели автомобиля?
    Здравствуйте! Произошло ДТП, в котором автомобилю 2001 года причинены значительные повреждения. По экспертизы от СК расчет среднерыночной стоимости авто 110 тыр, стоимость годных остатков 34 тыр (восстановительный ремонт 124 тыр/89 тыр с учетом износа. СК выплатили 76 тыр. В отказе на досудебную претензю было указано, что выплата произошла на условиях расчета полной гибели ТС. Согласно проведенной нами н.э. стоиомсть восстановительного ремонта составляет 104 тыр. с учетом износа. Есть ли перспективы в суде взыскать разницу 28 тыр и стоимость н.э. Реально ли оспаривать заключение СК о полной гибели ТС.
    , вопрос №1542532, Анна, г. Санкт-Петербург
  • Защита прав призывников
    Законна ли отсрочка от призыва в армию по обучению в очной аспирантуре, без защиты научной работы?
    Добрый день. Сегодня мне 29 лет. Необходимо получить военный билет. 30 сентября 2014 года мне исполнилось 27 лет. В период с 1 октября 2011 по 1 октября 2014 года обучался в очной аспирантуре с предоставлением отсрочки в связи со ст.24 пункт 2б ФЗ N 53 "О воинской обязанности и военной службе". Законна ли отсрочка от призыва на военную службу по обучению в очной аспирантуре без защиты научной работы? В случае если я окончил обучение в очной аспирантуре (3 года), получив справку об окончании обучения со сдачей кандидатских экзаменов, но не защищал кандидатскую диссертацию может ли военкомат сказать что данная отсрочка по обучению была незаконной и я уклонист?
    , вопрос №1542681, Денис, г. Нижний Новгород
  • Миграционное право
    Как оформить гарантии на оформление временной регистрации по месту аренды квартиры?
    Собираюсь переехать в Москву. Хочу снимать квартиру. Могу ли я попросить указать в договоре об аренде условие о предоставлении мне временной регистрации от собственников жилья? Просто хочу получить гарантии, что собственник квартиры оформит мне временную регистрацию по месту пребывания. Или это все необязательно и я могу прийти в УФМС только с договором аренды квартиры?
    , вопрос №1542672, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 18.02.2017