8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить заключение страховой компании о полной гибели автомобиля?

Здравствуйте! Произошло ДТП, в котором автомобилю 2001 года причинены значительные повреждения. По экспертизы от СК расчет среднерыночной стоимости авто 110 тыр, стоимость годных остатков 34 тыр (восстановительный ремонт 124 тыр/89 тыр с учетом износа. СК выплатили 76 тыр. В отказе на досудебную претензю было указано, что выплата произошла на условиях расчета полной гибели ТС. Согласно проведенной нами н.э. стоиомсть восстановительного ремонта составляет 104 тыр. с учетом износа. Есть ли перспективы в суде взыскать разницу 28 тыр и стоимость н.э. Реально ли оспаривать заключение СК о полной гибели ТС.

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Дарья Шмигирилова
Дарья Шмигирилова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Да, реально. Можете подавать иск в суд, приложите заключение своей независимой экспертизы. Но в суде, скорее всего, будет необходимость проводить судебную экспертизу. Поскольку Вы представите в суд свое заключение, а страховая представит свой расчет(судьи не всегда доверяют внесудебным экспертизам). Если судом будет назначена экспертиза, то, соответственно, все будет зависеть от заключения судебной экспертизы.

1
0
1
0

Если суд выиграете, стоимость н э также взыщут(плюс к этому гос пошлину и другие Ваши расходы, если таковые будут). По поводу полной гибели т/с, судебная экспертиза также может разрешить данный вопрос(необходимо будет ходатайствовать перед судом о постановке такого вопроса перед экспертом).

0
0
0
0
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день! Тут необходимо уточнить какова рыночная стоимость ТС расчитанная независимой экспертизой. Если выше чем определили в СК, то да выйграть можно. Но скорее всего в суде ответчик будет просить назначить судебную экспертизу, а здесь есть вероятность, что судебная экспертиза насчитает рыночную стоимость ТС ниже чем указано в независимой экспертизе, а стоимость восстановительного ремонта выше. Тогда ТС ремонтировать нецелесообразно и вам могут отказать в иске.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2017