Выкуп доли квартиры у отца, будет ли муж иметь права на нее, если он отказался от выкупа, а выкупаю ее я?

Добрый день.

Ситаация следующая: муж и его отец владеют квартирой в равнвх долях. отец предложил моему мужу выкупить долю, муж отказался. При этом эту долю согласна выкупить я. Я так понимаю, что надо будет оформить отказ мужа от покупки и тд. Вопрос: будет ли муж иметь право на долю в квартире от покупки, которой он отказался, если ее куплю я (ведь она приобретается в браке?)

, Ольга, г. Москва
Дарья Шмигирилова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Да, доля в квартире будет считаться совместно нажитым имуществом, независимо от того, выкупит эту долю Ваш муж или Вы.

Ольга
Клиент, г. Москва

Но эта же доля приобретается на мои деньги, к которым муж не имеет никакого отношения. Это как то можно отразить в ДКП или нам лучше сначала заключить соглашение о разделе имущества, потом ДКП и уже все это отдавать на регистрацию?