Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ирина Морозова

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • 300 ₽
    Вопрос решен
    Договорное право
    Кредитный договор под залог недвижимости
    Добрый день! Ситуация следующая 1.банк выдал кредит под залог - недвижимость. 2. недвижимость (залог) продается с обременением. 3. кредит не выплачивается. 4. подан иск к заемщику, есть решение о взыскании долга, в наложении ареста на недвижимость отказано, в связи с правом собственности на него другого лица. Можно ли подать отдельный иск к залогодержателю, если есть решение о взыскании с заемщика?
    , вопрос №16554, Алена, г. Москва
  • Право собственности
    Нужна СРОЧНАЯ консультация
    Нужна СРОЧНАЯ консультация. Не пользуюсь интернет-деньгами, но готова подъехать в офис. Выход из состава "матрешки" При разделе имущества с мужем разделили в натуре и долю в российском ООО. Само это ООО практически "пустышка" с небольшим уставником и без каких-то активов. Деятельность не ведется, сдаются нулевые балансы. Но оно является на 99% учредителем другого ООО, зарегистрированного в одной их наших бывших республик, достаточно успешного и прибыльного. А то ООО - учредителем еще нескольких обществ, так же активно работающих и доходных. От номинального вхождения в состав участников мое материальное положение никак не изменилось, все доходы и вся информация у второй стороны. Обещание делить прибыльность тех обществ им не выполняется. В этой связи вопрос - в случае, если я инициирую выход из состава участников, могу ли я как-то рассчитывать на оценку реальной стоимости этой доли, с учетом оценки активов всех "матрешек", или только той, участником которой я зарегистрирована в РФ? Что можно предпринять. чтобы отстоять свои материальные права? Создавалось и развивалось все вместе, но оформлено было только на него... Брак на данный момент еще не расторгнут. Могу ли я ставить вопрос о реальной стоимости разделенного имущества не только как участник ООО, но и как супруга в рамках семейного права?
    , вопрос №16501, Елена, г. Москва
  • Жилищное право
    Общее имущество многоквартирного дома
    Здравствуйте!Посоветуйте,пожалуйста,что можно сделать,если Комитет по управлению муниципальным имуществом без ведома жильцов-собственников зарегистрировал как свою собственность часть подвала нашего многоквартирного дома,где есть наши коммуникации-стояк горячейводы,канализац. трубы и т.д. Ранее там было кафе ,аренда ,с разрешения жильцов-собственников.И будет ли результат,если обратиться в прокуратуру? С уважением,Нина Ивановна.
    , вопрос №16498, Нина Русских,
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Судья имеет ли права принять иск?
    Истец не предоставил акт осмотра авто(калькуляцию) после дтп и не предоставит его так как машина уже два года назад была продана на разборку.Подскажите пожалуйста на что основываться когда я буду ходотайствовать на то, что бы истец предоставил данный акт(калькуляцию).И как лучше всего себя вести на предворительном заседании,что говорить?после дтп мы с исцом договорились что я ему выплачу нную сумму и он забирает авто,прошло время он хочет с меня взыскать еще денег.Помогите пожалуйста !Зарание благодарен!
    , вопрос №16500, Сергей Балуев, г. Москва
  • 150 ₽
    Вопрос решен
    Жилищное право
    Могу ли я получить жилье?
    Здравствуйте,!Могу ли я как малоимущая (средняя зп 13000-14000т.р.)и мать-одиночка(ребенку 1 год)встать в очередь на бесплатное получение жилья?и какие документы для этого нужны?дело в том ,что я ходила в жилищный комитет,и мне сказали,что одним из документов должна быть справка где я жила и прописана с рождения!!!!!!родилась я в пос.Троицкое ,но там я не была никогда прописана,мне же сказали найти такую справку.это правда или нет?за ранее спасибо!
    , вопрос №16438, Анна Сударкина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 11.05.2013