Нужна СРОЧНАЯ консультация

Нужна СРОЧНАЯ консультация. Не пользуюсь интернет-деньгами, но готова подъехать в офис.

Выход из состава "матрешки"

При разделе имущества с мужем разделили в натуре и долю в российском ООО. Само это ООО практически "пустышка" с небольшим уставником и без каких-то активов. Деятельность не ведется, сдаются нулевые балансы. Но оно является на 99% учредителем другого ООО, зарегистрированного в одной их наших бывших республик, достаточно успешного и прибыльного. А то ООО - учредителем еще нескольких обществ, так же активно работающих и доходных.

От номинального вхождения в состав участников мое материальное положение никак не изменилось, все доходы и вся информация у второй стороны. Обещание делить прибыльность тех обществ им не выполняется.

В этой связи вопрос - в случае, если я инициирую выход из состава участников, могу ли я как-то рассчитывать на оценку реальной стоимости этой доли, с учетом оценки активов всех "матрешек", или только той, участником которой я зарегистрирована в РФ?

Что можно предпринять. чтобы отстоять свои материальные права? Создавалось и развивалось все вместе, но оформлено было только на него...

Брак на данный момент еще не расторгнут. Могу ли я ставить вопрос о реальной стоимости разделенного имущества не только как участник ООО, но и как супруга в рамках семейного права?

, Елена, г. Москва
Морозова Ирина
Юрист

Без адвоката хорошего не куда!!!!НА слово не верьте.оформляйте все официально ( письменное соглашение, заверенное у нотариуса).

Наталья Иванова
Юридическая компания "ООО "ЮристКо""

Добрый день Елена, совместная собственность супругов определяется в ст.34 Семейного кодекса РФ, в ст 35-39 СК РФ прописаны основные моменты по разделу и пользования совместному имуществу и имуществу каждого из супругов. Там же вы увидите, что доли супругов могут быть изменены в зависимости от обстоятельств. Очень интересно почитать судебную практику для этого достаточно просто набрать в поисковике "Судебные решения о разделе совместного имущества супругов, раздел ООО". Это общий ответ, вы можете позвонить и я постараюсь ответить на ваш вопрос более конкретно и бесплатно ))). С уважением, Наталья 89289368625