Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Голубева Ксения

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
РГГУ, факультет - Юридический (Москва, Россия, 2018)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Уголовное право
    Как быть, если я воспитываю грудного ребенка и не могу являться к инспектору по надзору?
    Я осуждена по статье 159 часть 2. В суде было вынесено об условном сроке на 10 месяцев, и отметке раз в триместр(так как я была на большом сроке беременности) . Когда встала на учёт, инспектор уверяла меня о том что срок у меня 12 месяцев, и отметка каждый месяц. И вот уже второй месяц я не хожу на отметку, так как я мать одиночка, ребёнку 5 месяцев,(грудное вскармливание) и таскать её с собой по морозу, я не могу! Как быть?
    , вопрос №2246039, Мария, г. Чита
  • Уголовное право
    Могут ли привлечь за СМС брату, содержащие угрозы?
    Здравствуйте, я бы хотела спросить. У меня есть брат алкоголик, который живет с мамой в ее квартире, при этом всячески ее оскорбляет и требует денег.( заявление мама на него в полицию не писала). В 2015 г., когда он крушил мебель, мы с мужем приехали, побоев не было. Выхвали участкового. Вчера он выгнал маму из дома и я написала смс угрожающего характера. Он позвонил в полицию, показал смс и приврал, что его в 2015 мы с мужем избили( хотя свидетелей, кроме мамы не было.)Все это участковый зафиксировал в протоколе. Грозят ли мне какие либо разбирательства?
    , вопрос №2245878, Анастасия, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Можно ли вернуть в интернкт магазин джеггенсы если они не подошли по размеру. Размер на джеггинсах не указан, есть размер на упаковке 52-72
    Заказала джеггинсы в интернет магазине. Получила на почте, оплатила. Оказались очень маленького размера. Заказывала трое и каждый меньше предыдущего на 2 размера. Связалась с интернет магазином, мне объяснили, что размер универсальный 52-72 (разве такое бывает) и добавили, что джеггинсы относятся к чулочно-носочным изделиям, которые возврату не подлежат. Этикетки с размером на джеггинсах отсутствуют. Указан размер на упаковке-пакете.
    , вопрос №1497626, Королева Виктория Павловна, г. Белгород
  • Военное право
    Восстановление военного билета, утраченного на пожаре
    Сгорел военный билет при пожаре 15 лет назад. Стоял на учёте в г.Люберцы.Сейчас проживаю в г. Раменское. Что делать и где восстанавливать? Мне 46 лет.
    , вопрос №1496531, Александр, г. Раменское
  • Семейное право
    Вправе ли орган ЗАГС исправить актовую запись о рождении по просьбе?
    Михеева Наталья назвала себя матерью девочки, рожденной ее несовершеннолетней сестрой Ниной, и была записана в качестве матери в свидетельстве о рождении ребенка. Спустя пять лет она обратилась в органы записи актов гражданского состояния с просьбой об исправлении актовой записи в свидетельстве о рождении девочки, поскольку она вступила в брак, имеет своих детей и не желает считаться матерью ребенка, не рожденного ею. Вправе ли орган ЗАГС исправить актовую запись о рождении по просьбе&
    , вопрос №1495906, Унру Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2023