Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Решетников Михаил

Юрист, г. Новосибирск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Составление договоров, исковых заявлений, отзывов, претензий, жалоб, ходатайств от 500 до 1 000 руб. Представительство в судах общ юрисдикции и Арбитражных судах от 3 500 до 6 000 руб.
Специализация
Специализируюсь в 9 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Уголовное право
  • Административное право
  • Жилищное право
  • Приватизация
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
Опыт работы
Юрист - Государственное учреждение. 5 лет стажа
  • Заключение и расторжение брака
    Развод, алименты и раздел имущества
    Нуждаюсь в консультации специалиста. С мужем прожили в браке два года, имеется один ребенок. Ребенку годик. Хотим развестись. Хочу взыскать с него алименты официально. Возвомжно ли это сделать, если он работает сам на себя, налоги не платит, доход не малый? Смогу ли я выбить нормальные деньги на ребенка? А не пару тыщ с левых справок с места работы?Будет ли заведено какое то дело о неуплате налогов? Я заочно учусь, плачу 40 тыщ в год. нахожусь в декрете, причитаются ли какие то деньги на мое существование от супруга? Декретные у меня ниже прожиточного минимума. И еще момент, в момент брака мой муж купил квартиру и оформил ее на свою мать, мать вложила меньше половины суммы, все остальное мы выплачиваем по сей день из нашего бюджета с мужем. Плюс ко всему он сделал там евро ремонт, квартира с мебелью вся под ноль. Могу ли я каким либо образом получить деньги с половины вложенных денег и ремонта?? Есть документы о продаже квартиры свекрови( то есть внесение в новую квартиру в Москве половины суммы). И новые документы на покупку квартиры в Москве уже за вдвойне большую сумму денежных средств. Заранее благодарна за ответ, надеюсь скорый.
    , вопрос №16762, Марина, г. Москва
  • Все
    Угрожают меня посадить
    Здраствуйте! У меня такая проблема мой друг украл у жены золото и попросил меня сдать в ломбард на мой паспорт теперь его жена угрожает мне если я не выкуплю то она будет писать на меня заявление но деньги я за золото на брал их взял мой друг.СЕГОДНЯ приезжал участковый сказал что она писала заявление но он не принял теперь говорит если сегодня я не выкуплю золото то мне придётся бегать по судам и то что не смогу уехать на работу,а мне скоро ехать на работу. Что мне делать? подскажите пожалуйста
    , вопрос №16772, Альберт, г. Оренбург
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Протокол на лишение прав и понятые
    протокол на лишение водительских прав составлялся без понятых. потом в протоколе появились понятые : один сотрудник полиции другой человек который сидел на сутках в отделе. один суд уже был там опрашивали свидетелей и было всё пока в мою пользу. свидетели подтвердили что когда подъехал сотрудник гибдд я был не в машине а дома. теперь перенесли суд на неделю и будут опрашивать инспектора и понятых. инспектор утверждает что гнался за мной и я убежал от него домой. как мне обжаловать на следующем суде что понятые сотрудник и заключённый на сутках?
    , вопрос №16771, Иван Мельников, рп. Касторное
  • Уголовное право
    уголовное дело
    здравствуйте помогите в данной ситуации.продал автомагнитолу по интернету но при доставке почтой товар был доставлен в нерабочем состоянии и покупатель требует возврат денег но я гарантии не давал проверка товара на месте.сказал заводит уголовное дело за мошенничество.
    , вопрос №16696, Николай Журавлев, г. Уссурийск
  • Жилищное право
    Здравствуйте
    моя мама купила комнату в трех комнатной квартире, сама прописалась а чтоб меня и сестру прописать ,понадобилось согласие других хозяев мы все зделали взяли у них писменное согласие что они не против,и вдруг нам говорят в паспартном столе что еще нужен договор купли-продажи чуть ли не первых хозяев комнаты это по закону ?
    , вопрос №16700, Евгений Иванов, г. Сергиев Посад
Дата обновления страницы 14.09.2012