8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод, алименты и раздел имущества

Нуждаюсь в консультации специалиста. С мужем прожили в браке два года, имеется один ребенок. Ребенку годик. Хотим развестись. Хочу взыскать с него алименты официально. Возвомжно ли это сделать, если он работает сам на себя, налоги не платит, доход не малый? Смогу ли я выбить нормальные деньги на ребенка? А не пару тыщ с левых справок с места работы?Будет ли заведено какое то дело о неуплате налогов? Я заочно учусь, плачу 40 тыщ в год. нахожусь в декрете, причитаются ли какие то деньги на мое существование от супруга? Декретные у меня ниже прожиточного минимума. И еще момент, в момент брака мой муж купил квартиру и оформил ее на свою мать, мать вложила меньше половины суммы, все остальное мы выплачиваем по сей день из нашего бюджета с мужем. Плюс ко всему он сделал там евро ремонт, квартира с мебелью вся под ноль. Могу ли я каким либо образом получить деньги с половины вложенных денег и ремонта?? Есть документы о продаже квартиры свекрови( то есть внесение в новую квартиру в Москве половины суммы). И новые документы на покупку квартиры в Москве уже за вдвойне большую сумму денежных средств. Заранее благодарна за ответ, надеюсь скорый.
Показать полностью
, Марина, г. Москва
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Здравствуйте.

Согласно Семейному кодексу РФ вы вправе взыскать алименты с мужа через суд , если не работает, или у него бизнес то в твердой денежной сумме, возможно заключение соглашения по обоюдному согласию с супругом.

0
0
0
0
Михаил Решетников
Михаил Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Главное в вашем случае при определении суммы алиментов не просто указать доходы мужа, но и обосновать их.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Не снимают алименты с 21, 02, 2024 г Разведены, какую форму заполнить для раздела имущества, двое детей несовершеннолетних
Не снимают алименты с 21,02,2024 г Разведены, какую форму заполнить для раздела имущества, двое детей несовершеннолетних
, вопрос №4086248, Сергей Мажников, г. Челябинск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
добрый день. скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
, вопрос №4085184, Сершей, г. Тамбов
Семейное право
Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске ?
, вопрос №4083848, Юрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
Заключение и расторжение брака
И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
Я разводился с женой официально и спустя два года мы снова расписались, теперь хочу снова развестись, суд примет заявление? И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
, вопрос №4083104, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 13.09.2012