Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод, алименты и раздел имущества

Нуждаюсь в консультации специалиста. С мужем прожили в браке два года, имеется один ребенок. Ребенку годик. Хотим развестись. Хочу взыскать с него алименты официально. Возвомжно ли это сделать, если он работает сам на себя, налоги не платит, доход не малый? Смогу ли я выбить нормальные деньги на ребенка? А не пару тыщ с левых справок с места работы?Будет ли заведено какое то дело о неуплате налогов? Я заочно учусь, плачу 40 тыщ в год. нахожусь в декрете, причитаются ли какие то деньги на мое существование от супруга? Декретные у меня ниже прожиточного минимума. И еще момент, в момент брака мой муж купил квартиру и оформил ее на свою мать, мать вложила меньше половины суммы, все остальное мы выплачиваем по сей день из нашего бюджета с мужем. Плюс ко всему он сделал там евро ремонт, квартира с мебелью вся под ноль. Могу ли я каким либо образом получить деньги с половины вложенных денег и ремонта?? Есть документы о продаже квартиры свекрови( то есть внесение в новую квартиру в Москве половины суммы). И новые документы на покупку квартиры в Москве уже за вдвойне большую сумму денежных средств. Заранее благодарна за ответ, надеюсь скорый.
14 Сентября 2012, 01:25, вопрос №16762 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2017 мы ответили на 702 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Согласно Семейному кодексу РФ вы вправе взыскать алименты с мужа через суд , если не работает, или у него бизнес то в твердой денежной сумме, возможно заключение соглашения по обоюдному согласию с супругом.

    14 Сентября 2012, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Решетников Михаил

    Главное в вашем случае при определении суммы алиментов не просто указать доходы мужа, но и обосновать их.

    14 Сентября 2012, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats