Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Бойко Полина Олеговна

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, факультет - юридический (Москва, Россия, 2000)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 12 категориях:
  • Гражданское право
  • Арбитраж
  • Предпринимательское право
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
  • Корпоративное право
  • Интеллектуальная собственность
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Регистрация юридических лиц
  • Взыскание задолженности
  • Авторские и смежные права
  • Товарные знаки, патенты
  • Налоговое право
    Возможна ли отсрочка подачи декларации о продаже квартиры в прошлом году, если собственник в армии?
    Здравствуйте! Пришло письмо о необходимости подачи декларации- в прошлом году продали квартиру . Но собственник находится в армии и вернётся со службы только летом 2018. А декларацию надо подать до 30 апреля 2018. Возможна ли отсрочка в таких случаях?
    , вопрос №1938043, Елена, г. Москва
  • Раздел имущества
    Имею ли я право жить в нашей общей с бывшей женой квартире, если она против и выгнала меня?
    Я развелся с женой, и она выгнала меня из своей квартиры( дарственная от родителей ныне покойных). Но у нас есть ещё совместная квартира, которую получил и полностью построил я, в дальнейшем приватизировал на 4-ре равные доли:(как и полагается мужу и отцу семейства). Я, жена, и двое сыновей давно совершеннолетних От этой квартиры от меня все спрятали документы, ключи. Когда меня выгнали, я вынужден снимать квартиру на сегодняшний день уже четыре года так бывшая жена на нашу общую площадь заселила квартирантов, сама же уехала на ПМЖ к следующему мужу в Украину пригрозив мне, если я выселю квартирантов, то она продаст 3/4 квартиры какой либо самой грязной национальности. У меня вопрос: Имею ли я право прожить 4 года на нашей квартире потому, как она использовала 4 года( без ее вмешательства) после чего разделить квартиру? И вообще есть ли у меня, хоть какие нибудь права?
    , вопрос №1930514, Александр, г. Нарьян-Мар
  • ЖКХ
    Что делать,если сетевая организация навязывает доп соглашения и не дает документы для ознакомления?
    Здравствуйте. В декабре прошлого года подали заявление в сетевую организацию КрымЭнерго, о продлении технических условий, на подключение к электричеству, так как срок техусловий был 2 года. Прошло 100 дней после подачи заявления. Сегодня в сетевой организации мне предложили подписать дополнительное соглашение, к договору и техническим условиям, в которых внесены изменения, где я должен выполнять их обязательства. Фотографировать и копировать допсоглашения, для ознакомления и консультации со специалистом, они не разрешают. Либо подписывай, потом уноси и читай. Либо отказывайся. Это законно? Куда мне обращаться?
    , вопрос №1934883, Сергей, г. Нарьян-Мар
  • Право собственности
    Правомерно ли приостановили гос регистрацию права из-за отсутствия акта приема передачи?
    Приостановили гос. регистрацию права из-за того, что цитирую: "в договоре не указан способ передачи регистрируемого объекта недвижимости, кроме того указанный выше передаточный акт или иной документ о передаче представлен не был..." Хотя в договоре специально прописал такой пункт: "Расчет между Сторонами произведен полностью до подписания настоящего договора. " и такой "Стороны договорились, что настоящий Договор одновременно является актом приема-передачи Объекта. Подписание договора свидетельствует о произведенном Покупателем осмотре Объекта, и его согласии принять Объект в том техническом состоянии, в котором он находится на дату подписания Договора." Правомерно ли? Приостановили регистрацию аж до 06.06.2018 (3 месяца ждать). Что можно сделать в моем случае? Время поджимает
    , вопрос №1937198, Константин, г. Нарьян-Мар
  • Жилищное право
    Сожитель сдал квартиру сожительницы в аренду на год и выгоняет ее из своей квартиры с угрозами
    Два года в гражданском браке. Муж ушол к другой женщине, квартиру,которая принадлежит жене была сдана на год,в аренду. Проживали в квартире мужа, завтра жена должна освободить квартиру, но ей с маленьким ребенком реально некуда идти. Вчера утром он избил жену пригрозив если не уберется сама, завтра сам вышвирнит её и ребенка на улицу.
    , вопрос №1848167, Владимир, г. Нарьян-Мар
Дата обновления страницы 24.11.2021