564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Что делать,если сетевая организация навязывает доп соглашения и не дает документы для ознакомления?

Здравствуйте. В декабре прошлого года подали заявление в сетевую организацию КрымЭнерго, о продлении технических условий, на подключение к электричеству, так как срок техусловий был 2 года. Прошло 100 дней после подачи заявления. Сегодня в сетевой организации мне предложили подписать дополнительное соглашение, к договору и техническим условиям, в которых внесены изменения, где я должен выполнять их обязательства. Фотографировать и копировать допсоглашения, для ознакомления и консультации со специалистом, они не разрешают. Либо подписывай, потом уноси и читай. Либо отказывайся. Это законно? Куда мне обращаться?

14 Марта 2018, 18:41, вопрос №1934883
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Полина Олеговна
20
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, добрый вечер.

Конечно, незаконно. Вы — сторона договора и имеете полное право ознакомиться с тем, что вы подписываете. Требуйте доп. соглашение на ознакомление. 

Попробуйте еще такие варианты: прочитайте и запомните пункты, которые добавлены. Запишите потом, что там написано. 

Или идите на прием к начальству. Смело, требуйте. 

Пригрозите, что напишите жалобу в прокуратуру.

17 Марта 2018, 20:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.