8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли отсрочка подачи декларации о продаже квартиры в прошлом году, если собственник в армии?

Здравствуйте!

Пришло письмо о необходимости подачи декларации- в прошлом году продали квартиру . Но собственник находится в армии и вернётся со службы только летом 2018. А декларацию надо подать до 30 апреля 2018. Возможна ли отсрочка в таких случаях?

17 марта 2018, 18:20, Елена, г. Москва
Антон Гуров
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Рекомендую вам воспользоваться личным кабинетом на сайте ФНС, собственника и подать уточненную декларацию за него, в случае необходимости вы сможете оформить доверенность на осуществление действий от лица собственника.

17 марта 2018, 18:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Полина Олеговна Бойко
Полина Олеговна Бойко
Юрист, г. Москва

Елена, добрый вечер.

Декларацию можно подать через личный кабинет налогоплательщика через сайт nalog.ru. Если у собственника есть пароль от личного кабинета. Его можно получить в любой налоговой инспекции, предъявив паспорт.

Декларацию можно также отправить по почте.

Можно оформить доверенность от собственника. Если нет возможности сходить к нотариусу, то заверить ее может начальник войсковой части

Ст.185.1 Гражданского кодекса РФ:

Пункт 2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

17 марта 2018, 19:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите пожалуйста, возможно ли оформить договор купли продажи квартиры от взрослого, а собственником квартиры сделать 17 подростка?
Скажите пожалуйста , возможно ли оформить договор купли продажи квартиры от взрослого ,а собственником квартиры сделать 17 подростка?
31 августа, 07:46, вопрос №3090040, Светлана, г. Москва
1 ответ
Права детей
Добрый вечер, возможна ли мне выплата от 3 до семи лет, если я устроилась на работу в июне 2019, а муж в ноябре 2019?
Добрый вечер, возможна ли мне выплата от 3 до семи лет, если я устроилась на работу в июне 2019, а муж в ноябре 2019?
14 декабря 2020, 15:32, вопрос №2936906, рита, г. Нижний Новгород
1 ответ
Раздел имущества
Нужно ли согласие мужа на продажу квартиры в РК, если она приобреталась до брака?
Нужно ли согласие мужа на продажу квартиры в Казахстане если квартира приобреталась до заключения брака
26 декабря 2019, 08:11, вопрос №2631396, Евгений, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли предварительный договор купли-продажи квартиры юридическую силу,если сделка состоялась по основному договору заверенному нотариусом?
Скажите пожалуйста имеет ли предварительный договор купли-продажи квартиры юридическую силу,если сделка состоялась по основному договору заверенному нотариусом? Предварительный договор составлял риэлтор,нотариусом не заверен. Должны ли быть выполнены условия и обязанности предварительного договора после совершенной сделки?
03 июля 2016, 15:34, вопрос №1303205, Наталья Шабурова, г. Набережные Челны
2 ответа
Нотариат
Можно ли оформить доверенность на продажу квартиры в РФ, если нет регистрации в РФ?
можно ли оформить довереность на продажу квартиры в россии если нет регистрации в россии квартира находится в другой стране
26 июля 2015, 13:14, вопрос №918972, алексей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2018