Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Маркова Ксения

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Уголовное право
    Возможно ли признание незаконным внесения ложных сведений в протокол?
    Какие есть статьи, чтобы признать незаконным внесение сведений (ложных) в протокол анализа воды? Этот протокол нарушает мои права, я не могу требовать вычета платы за воду, т.к. по протоколу она хорошая, на самом же деле плохая. В протоколе указана моя квартира, в действительности отбора воды в моей квартире не было, акта отбора нет.
    , вопрос №1838391, Ольга, г. Самара
  • Страхование
    Как вернуть страховку жизни в страховой компании Мет-Лайф?
    мне тоже навязали страховку жизни страховая компания Мет-Лайф , но страховка не вошла в кредит, а за наличку. Могу я ее вернуть. Живу я в гор. малоярославец. куда мне обратиться в моем городе
    , вопрос №1834734, елена юрьевна, г. Малоярославец
  • Гражданское право
    Как заставить нанятого мной юриста работать по моему делу или наказать за бездействие?
    Заключила в июне 2016г. письменный договор с юристом-частником на представление в суде моих интересов по иску к организации, из которой я уволилась , в связи с неполной выплатой мне заработной платы. Пару месяцев связывались по телефону, он уверял, что все в порядке = суд идет в нашу пользу. Потом перестал отвечать на звонки и на электронные послания. Через год после присоединения к моему иску еще 3-х работников моей организации, он сообщил им, что по делу получен отказ. Со мной на связь так и не выходит. Я даже номер дела своего не знаю. Деньги мной были оплачены сразу же. Как привести его к ответу: чтобы был полный отчет о визитах на заседания суда (если он там действительно был?), о ходе дела, о касацонной жалобе (если он не лжет). Могу ли взыскать с него моральный ущерб?
    , вопрос №1834628, Лариса, г. Нижний Новгород
  • Военное право
    Предусмотрен ли перевод на равнозначную должность?
    Я военнослужащий по контракту меня хотят перевести в другой город . У меня ребенок ходит в специализированный садик по зрению. Там он проходит лечение на аппаратах с врачем.В другом городе такого садика нет. Могу ли я откозаться от перевода, опираясь на УКАЗ Президента РФ от 16.09.99 N 1237 (ред. от 11.02.2013 с изменениями, вступившими в силу с 11.02.2013) «ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ» (вместе с «ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ») статья 15:  2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.  Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев: б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети — учащиеся в возрасте до 23 лет, дети — инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно — врачебной комиссии Подходит ли мой случай под эту статью.
    , вопрос №1834602, Руслан, г. Саратов
  • Гражданское право
    На какие моральные компенсации я могу рассчитывать?
    Добрый день. На день рождения 1 декабря собрал коллег на работе. Вечером сидели вместе, выпивали. Под конец мероприятия, разговаривая с одним из коллег, на меня сбоку резко напал коллега - схватил за мою голову и ударил меня об стол ей, далее взял стул и добивал стулом. Когда я полностью обесдвижен был - он остановился. После первого удара, которого я даже не помню, я отключился. Вспоминаю только моменты, что падаю, кровь на руках. В итоге, он понял, что я без сознания и не дышу, схватил меня и надавил на легкие, я задышал, но моментами терял сознание - в этот момент меня другой коллега старался привести в чувства хлопая по лицу. В итоге я оказался в больнице. У меня сотрясение, на голове зашивали рану. А так как у меня еще диабет - теперь дико высокие сахара. Говорят что это легкое причинение вреда здоровью. Уже 4 число, т.е. пошел 4 день. Выписывать думают числа 10. Как мне подавать в суд? На какие моральные компенсации я могу рассчитывать? Пс. Он сознался полиции, которая после скорой приехала.
    , вопрос №1834498, Павел, г. Воронеж
Дата обновления страницы 08.12.2017