8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить нанятого мной юриста работать по моему делу или наказать за бездействие?

Заключила в июне 2016г. письменный договор с юристом-частником на представление в суде моих интересов по иску к организации, из которой я уволилась , в связи с неполной выплатой мне заработной платы. Пару месяцев связывались по телефону, он уверял, что все в порядке = суд идет в нашу пользу. Потом перестал отвечать на звонки и на электронные послания. Через год после присоединения к моему иску еще 3-х работников моей организации, он сообщил им, что по делу получен отказ. Со мной на связь так и не выходит. Я даже номер дела своего не знаю. Деньги мной были оплачены сразу же. Как привести его к ответу: чтобы был полный отчет о визитах на заседания суда (если он там действительно был?), о ходе дела, о касацонной жалобе (если он не лжет). Могу ли взыскать с него моральный ущерб?

Показать полностью
, Лариса, г. Нижний Новгород
Ксения Маркова
Ксения Маркова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лариса, здравствуйте!

Если знаете в каком суде рассматривалось дело, можете зайти на сайт суда и в разделе судебное делопроизводство ввести свою фамилию. Появится список дел с аналогичными фамилиями, среди них найдете свое дело по наименованию ответчика.

После того, как узнаете номер гражданского дела, на правах Истца можете ознакомиться с материалами дела непосредственно в суде, в них будет содержаться вся необходимая информация о работе юриста.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его. Спасибо!  

1
0
1
0
Дмитрий Рыков
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Есть сайт районных судов. Там Вы можете в поисковике найти по фамилии или по названию организации гражданское дело и его номер, если подавался иск. По номеру гражданского дела поищите там же, должны быть документы в электронном виде, в том числе и отказ, если он был. Так же можете сходить в суд, зная номер дела попросить(написать соответствующее заявление об ознакомлении гражданского дела) ознакомиться с гражданским делом.  Договор с ним  у Вас остался? Доверенность на представление в суде ваших интересов есть? Посмотрите внимательно договор, если он должен Вам представить отчёт о проделанной работе или ещё как?

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?2
Здравствуйте. Подал иск в суд на коммунальную компанию. Иск составлял юрист. Основное требование признать действия ЖЭС незаконными по выставлению долга задним числом. 13 месяцев оплачивал коммунальные платежи без задержек и долгов. И получил квитанцию на 30 тысяч рублей долга. ЖЭС обосновала свои действия как актуализация данных. На мой вопрос юрист ответил, что действия неправомерны, составил иск и вёл дело по доверенности. В суде я не выступал. 6 декабря 2023 года суд вынес решение с отказом. Копию решения я получил только 19 апреля 2024 года (спустя 5 месяцев), так как судья 5 раз переносила его выдачу, хотя заявление на выдачу копии я подал через 2 дня после суда, т.е. 8 декабря 2023. Считаю, что иск юристом был составлен некомпетентно, поэтому получен отказ. Хочу подать обжалование в областной суд, но не знаю: 1. Можно ли это сделать, если в решении суда написано, что оно может быть обжаловано в областном суде в течение месяца, а уже прошло 5 месяцев не по моей вине? 2. Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?
, вопрос №4091997, Игорь Капорский, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Или надо мной там только посмеяться могут?
Мне нарисовали портрет моей подруги. Заказ был оформлен у частного лица. Нет расписок. Есть только переписка. Где 3000 рублей я отправила девушке на карту. И 3000 я отправила наложенным платежом ей. За работу. Портрет красивый в целом. Но куча недочётов по цвету, неточная передача цветов. Хотела вернуть портрет и получить обратно деньги. Она сказала что не вернёт деньги. Рисунок выполнен достойно она считает. Хочу обратиться в прокуратуру. Помогут мне там? Накажут ее? Или куда мне идти ? Есть переписка в Вотсапе где я делала заказ. Скриншот перевода на ее карту. Голосовые ее и то что она писала. Есть смысл что - то делать ? Или надо мной там только посмеяться могут ? Если можно ответить максимально простым языком ( не вырезками из закона )
, вопрос №4090989, светлана, г. Электросталь
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Трудовое право
Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
Здравствуйте на предприятии военной промышленность ввели приказ о сверх урочке обязательной и субботе рабочей 10 часоа, одним выходным. Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
, вопрос №4089345, Мария, г. Пенза
Семейное право
Необходима консультация юриста по семейным делам в браке
необходима консультация юриста по семейным делам в браке.
, вопрос №4088740, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2017