Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Рогов Николай

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина, факультет - Институт адвокатуры (Москва, Россия, 2014)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Гражданское право
    Каков порядок дальнейшего обжалования, если отказали в удовлетворении кассации?
    Обратилась в суд,решением мирового суда было отказано,обжаловала в районном,апелляционным определением было отказано,обратилась в областной суд с кассационной жалобой,результат -определение об отказе в передаче для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции. Теперь только председателю ВС РФ ? Какой порядок дальнейшего обжалования?
    , вопрос №1798796, Анастасия, г. Москва
  • Жилищное право
    Нужно ли снова оспаривать уже оспоренное в суде решение собрания собственников в МКД?
    Здравствуйте, собственники в доме увеличивают площади квартир за счет общедомовой площади, прикрыв это решением общего собрания в МКД. Я оспорила данное решение в суде и суд признал его ничтожным, поскольку оно было принято в отсутствие необходимого кворума 100 % голосов собственников МКД. Решение суда вошло в законную силу, но захватчики созвали новое общее собрание с целью снова принять это решение в отсутствие необходимого кворума и оформить также протоколом как и в первый раз. Также с целью скрыть свои захваты они хотят принять решение без кворума о закрытии всех этажей на замки. Нужно ли мне снова оспаривать данное решение и признавать его недействительным? Или решение суда, вошедшее в законную силу,и без его оспаривания делает его ничтожным?
    , вопрос №1797712, Вита, г. Москва
  • Бухгалтерский учет
    Как ООО без ККМ можно принять наличность от физического лица?
    Как ООО без ККМ можно принять наличность от физ лиц? Как то читал, что по заключенному договору между представителем ООО и самим ООО в котором они указывают что тот оказывает услуги и принимает наличность вроде как "себе" и они на эту тему заключают договор.. после чего представитель идет и оказывает услугу для физ лица, заключая договор и принимая деньги якобы себе. кто что знает есть какие то способы без ККМ?
    , вопрос №1797742, Владимир, г. Томск
  • Взыскание задолженности
    Что делать, если позвонили из АктивБизнесКоллекшн?
    Доброго вам. В 2011 использовала кредитку СБ, чтоб купить машинку стиральную. При переезде карту не поменяли, она закрыта 2013 годом. Предложили обратиться территориально. Я не могла устроиться на работу, часть долга выплатила до переезда, часть не смогла, осталось примерно 20т. Сегодня звонит девица из активбизнесколлекшн и говорит, что я должна заплатить до 5 числа половину, иначе будет не 20, а 70, и что долг пойдет в налоговую, мол я якобы прибыль получила. На вопросы, где они были более 3 лет, почему СБ ничего не сообщил мне о том, что он отдал долг коллекторам, почему столь малый срок она ничего не ответила и запугивала меня, мол все потом плакали и просили назад в СБ вернуть долг. У меня осталась только кредитка, договор был утерян при переезде, а времени открыть карту у меня не было в связи с поисками работы, т.к. на тот момент филиал далеко находился. Вопрос - что делать? Срок давности истек. Но что за странные проценты и как быть, если позвонят еще? Прислали мне смс, где указан расчетный счет для зачисления денег. Мне кажется, или это какое-то мошенничество? Почему я не могу на свой р/с положить?
    , вопрос №1797736, Наталья, г. Краснодар
  • Лишение водительских прав
    В течение какого времени должны лишить водительских прав?
    Приветствую! 5 августа 2017г меня поймали выпившим за рулем, алкотестер показал 0.343, составили протокол все подписал, сказали ждите повестку в суд, ВУ вернули сразу, сейчас уже 31 октября повестки так и нет, в течение какого времени должны лешить прав???
    , вопрос №1797455, Сергей, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 01.11.2017