8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли снова оспаривать уже оспоренное в суде решение собрания собственников в МКД?

Здравствуйте,

собственники в доме увеличивают площади квартир за счет общедомовой площади, прикрыв это решением общего собрания в МКД. Я оспорила данное решение в суде и суд признал его ничтожным, поскольку оно было принято в отсутствие необходимого кворума 100 % голосов собственников МКД. Решение суда вошло в законную силу, но захватчики созвали новое общее собрание с целью снова принять это решение в отсутствие необходимого кворума и оформить также протоколом как и в первый раз. Также с целью скрыть свои захваты они хотят принять решение без кворума о закрытии всех этажей на замки. Нужно ли мне снова оспаривать данное решение и признавать его недействительным? Или решение суда, вошедшее в законную силу,и без его оспаривания делает его ничтожным?

Показать полностью
, Вита, г. Москва
Николай Рогов
Николай Рогов
Юрист, г. Москва

Вита, добрый вечер!

Да, Вам снова придется обратиться в суд с заявлением о признании его недействительным. Дело в том, что суд по предыдущему делу признал ничтожным конкретное решение, а значит решение суда будет распространяться именно на него. Таким образом, после принятия нового решения Вам снова придется обратиться в суд. Не забывайте, что у Вас есть возможность взыскивать свои судебные расходы с противоположной стороны.

С уважением,

Николай Рогов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В 2021 году был разведен через суд решений не получал в суде
В 2021 году был разведен через суд, решений не получал, в суде не присутствовал. Живу в другом регионе. Как мне получить копию решения суда и свидетельство о расторжении брака?
, вопрос №4065215, Юрий,
Семейное право
Здравствуйте, у меня есть квартира в ипотеку, хочу закрыть обременение и подарить квартиру маме, нужно ли
Здравствуйте, у меня есть квартира в ипотеку, хочу закрыть обременение и подарить квартиру маме, нужно ли согласие супруга на договор дарения , если квартира преобретена в браке , но единственный собственник это я .
, вопрос №4064166, Anna Sargsyan, г. Иркутск
Жилищное право
Мало того, на собрании собственников был подготовлен видео материал, про батареи, в ответ ук это все проигнорировали, и прошел еще один третий зимний сезон без батарей в подъездах
Ук жск из-за аварийных труб отопления во всем многоквартирном доме, и частых протечек стояков хол и гор воды, в том числе стояков отопления и батарей. В некоторых подъездах несколько лет (2-3 зимних сезона) нет отопительных батарей в подъездах. Ук батареи сняли, так как батареи прорвало. Однако своевременно батареи на место не вернули, в исправном состоянии и в установленные сроки ( зимние и летние ) Было написано заявление в полицию, а том что ук жск своевременно батареи не вернула в подъезды, и это больше похоже на воровство. Исходя из прочитанных похожих проблем, образно понятно, а том, что можно написать заявления в жил инспекцию и прокуратуру, а так же потребовать перерасчет за отопительные сезоны, так как 2-3 зимних сезона в многоквартирном доме не хватало отопительных батарей по вине управляющей компании, которая эти батареи демонтировала, а обратно в исправном состоянии, и в сроки, не установило. Мало того, на собрании собственников был подготовлен видео материал, про батареи, в ответ ук это все проигнорировали, и прошел еще один третий зимний сезон без батарей в подъездах. Подскажите как действовать
, вопрос №4062026, Олег, г. Курск
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Право собственности
Нужно ли нам нотариально все это оформлять?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с женой собираемся купить квартиру с использованием жилищного сертификата, материнского капитала и ипотеки(Грубо говоря 1100000 сертификат, 630000 маткап и 4800000 ипотека)Как в этом случае будут распределяться доли в квартире? Нужно ли нам нотариально все это оформлять? Просто одни говорят нужно, другие не нужно.
, вопрос №4059835, Антон, г. Североморск
Дата обновления страницы 31.10.2017