8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени должны лишить водительских прав?

Приветствую! 5 августа 2017г меня поймали выпившим за рулем, алкотестер показал 0.343, составили протокол все подписал, сказали ждите повестку в суд, ВУ вернули сразу, сейчас уже 31 октября повестки так и нет, в течение какого времени должны лешить прав???

, Сергей, г. Нижневартовск
Максим Вакульчик
Максим Вакульчик
Юрист, г. Нижневартовск

Исковая давность по лишению ВУ составляет 3 месяца, в течении этого времени подготовят и вызовут, если нет то и лишить вас ВУ уже не смогут.

0
0
0
0
Николай Рогов
Николай Рогов
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый вечер!

Лишение права на управление транспортным средством проходит в судебном порядке. В связи с чем, Вас должны были вызвать повесткой (уведомить) о судебном заседании, однако зачастую Почта России работает, мягко говоря, неудовлетворительно. Поэтому советую Вам просматривать судебные дела того мирового участка, на территории которого было совершено правонарушение (у каждого суда есть свой сайт в интернете), в противном случае возможно, что дело рассмотрели в Вашем отсутствии. Конечно, такой результат можно обжаловать, при ненадлежащем уведомлении, но тем не менее некоторые осложнения это накладывает. Вам удачи!

С уважением,

Николай Рогов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Через какое время статья гасится?
Срок погашения статьи 228. 1. Через какое время статья гасится?
, вопрос №4089795, Виталий, г. Уфа
Лишение водительских прав
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1, 6 месяца, я вовремя по истечения срокс не забрала, а в 2022 году их
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1,6 месяца,я вовремя по истечения срокс не забрала,а в 2022 году их надо было обменять,когда я пришла их забрать и поменять,мне сказали что их утиливизировали и как мне быть,как вернуть в/у.
, вопрос №4088584, Марина, г. Иркутск
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2017