В течение какого времени должны лишить водительских прав?

Приветствую! 5 августа 2017г меня поймали выпившим за рулем, алкотестер показал 0.343, составили протокол все подписал, сказали ждите повестку в суд, ВУ вернули сразу, сейчас уже 31 октября повестки так и нет, в течение какого времени должны лешить прав???

, Сергей, г. Нижневартовск
Максим Вакульчик
Юрист, г. Нижневартовск

Исковая давность по лишению ВУ составляет 3 месяца, в течении этого времени подготовят и вызовут, если нет то и лишить вас ВУ уже не смогут.

Николай Рогов
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый вечер!

Лишение права на управление транспортным средством проходит в судебном порядке. В связи с чем, Вас должны были вызвать повесткой (уведомить) о судебном заседании, однако зачастую Почта России работает, мягко говоря, неудовлетворительно. Поэтому советую Вам просматривать судебные дела того мирового участка, на территории которого было совершено правонарушение (у каждого суда есть свой сайт в интернете), в противном случае возможно, что дело рассмотрели в Вашем отсутствии. Конечно, такой результат можно обжаловать, при ненадлежащем уведомлении, но тем не менее некоторые осложнения это накладывает. Вам удачи!

С уважением,

Николай Рогов