Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Симаков Александр

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
РГГУ, факультет - Юридический (Москва, Россия, 2016)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
Награды
  • Уголовное право
    Когда и как подавать иск о возмещении ущерба?
    Здравствуйте. Я потерпевшая по статье 111 часть 4 (дочь убитого). Сейчас идет суд над обвиняемым. Скажите, могу ли я уже сейчас подать иск о возмещении материального и морального вреда и каким образом высчитать суммы? Отец был официально неработающим (пенсионер), подсудимый тоже не работает (но на платного адвоката деньги нашлись).
    , вопрос №1135154, Ирина, г. Казань
  • Взыскание задолженности
    Что делать, если угрожают коллекторы за долги по кредиту?
    Не плачу кредит уже 1,5года, сейчас стали угрожать коллекторы моей семье. Что делать?Мне их боятся или это просто слова? И ничего они не могут сделать
    , вопрос №1135155, Светлана, г. Краснодар
  • Семейное право
    Как прекратить постоянные издевательства со стороны родственников?
    Добрый день. Пожалуйста подскажите как мне быть в моей ситуации в рамках буквы закона? Я проживаю в однокомнатной квартире с бабушкой,братом и матерью. Хотя последних язык не поворачивается так их называть. Проживаем мы в муниципальной квартире. С бабушкой мы проживаем в одной комнате, недо родственники в другой. Ситуация состоит в том что с их стороны в отношение нас постоянно происходят издевательства. Постоянное давление с их стороны, постоянное давление на физическом уровне. Однако все делают так чтобы следов насильственного издевательства не было видно. Меня постоянно держат в стрессовой ситуации, бабушку специально постоянно доводят до пред инфарктного состояния. Отбирают личные вещи и присваивают их себе. Неоднократно вызывали участкового по ситуации постоянного издевательства, он сначала приходил и вроде как проводил беседу. Данные беседы никчему не привели и он сообщил что никак на это повлиятно не может и мы должно обоюдно договориться "мирно жить". После неоднократных таких вызовов, он перестал приходить мотивируя что и без нас дел много а наша ситуация безвыходна. Чувствуя свою безнаказанность мать с братом с большей силой стали издеваться. Вчера из нашей комнаты ими был забран мой персональный компьютер. Я вызвала полицию и участкового. Заявление они хоть и не охотно но приняли. Отказ в принятии полиция мотивировала тем что данный компьютер из квартиры не был вынесен и по факту кражи не было. Даже при полиции они его не вернули. После пояснений полиции о сложившейся ситуации они уехали, а родственники ещё сильнее стали издеваться. Подскажите пожалуйста как нам с бабушкой быть в данной ситуации? Как вернуть присвоенное личное имущество? Как прекратить постоянные издевательства? Что мы можем сделать в рамках закона? Мы просто хотим спокойно жить!!!! Одна надежда на ваши советы и помощь. Полиция как они говорят в данной ситуации бессильны!
    , вопрос №1135156, Дарья, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Можно отсудить деньги у лжелотереи товаров по каталогу?
    Здравствуйте. Моя мама заказывает товары по каталогу в надежде выиграть денежный приз вот уже 10 лет. Я знаю что это мошенничество. Как вы считаете можно ли у них отсудить потраченные деньги?
    , вопрос №1135072, Иван, г. Воркута
  • Военное право
    Как мне снять статью увольнения из армии?
    В 2009 году после окончания военного университета был направлен на службу в г.Подольск, назначен на должность командира автомобильного взвода, хотя учился на строителя. Прослужив чуть меньше полугода решил уволится из армии, т.к. не видел абсолютно никаких перспектив (в 2009 году Министром обороны был товарищ Сердюков и в армии творилось абы что). Но командир части не захотел меня увольнять по нормальной статье, и сказал что уволит только по несоблюдению контракта с моей стороны. Так и произошло, я был уволен по п.п. "в" п.2 ст.51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Сейчас я решил восстановиться в армию по контракту. Получил отношение из воинской части, пройдя собеседование у командира части. Прошел все медкомиссии, профотбор, сдал физическую подготовку. Вообщем всё что нужно, всё сдано. Но возникло одно, очень существенное препятствие для восстановления. В отделе кадров сказали, что уволенные по такой статье военнослужащие не могут вновь быть приняты для службы по контракту. Командиру части я объяснил, что я уволился по плохой статье, потому что не я плохой, а время было такое. ВОПРОС: 1) Правда ли это, что если я уволен по этой статье, то дорога в армию для меня навсегда закрыта? 2) Возможно ли каким-либо образом снять статью увольнения? 3) КАК ВОССТАНОВИТЬСЯ В АРМИЮ? СПАСИБО!
    , вопрос №1135075, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.09.2016