8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить постоянные издевательства со стороны родственников?

Добрый день. Пожалуйста подскажите как мне быть в моей ситуации в рамках буквы закона? Я проживаю в однокомнатной квартире с бабушкой,братом и матерью. Хотя последних язык не поворачивается так их называть. Проживаем мы в муниципальной квартире. С бабушкой мы проживаем в одной комнате, недо родственники в другой. Ситуация состоит в том что с их стороны в отношение нас постоянно происходят издевательства. Постоянное давление с их стороны, постоянное давление на физическом уровне. Однако все делают так чтобы следов насильственного издевательства не было видно. Меня постоянно держат в стрессовой ситуации, бабушку специально постоянно доводят до пред инфарктного состояния. Отбирают личные вещи и присваивают их себе. Неоднократно вызывали участкового по ситуации постоянного издевательства, он сначала приходил и вроде как проводил беседу. Данные беседы никчему не привели и он сообщил что никак на это повлиятно не может и мы должно обоюдно договориться "мирно жить". После неоднократных таких вызовов, он перестал приходить мотивируя что и без нас дел много а наша ситуация безвыходна. Чувствуя свою безнаказанность мать с братом с большей силой стали издеваться. Вчера из нашей комнаты ими был забран мой персональный компьютер. Я вызвала полицию и участкового. Заявление они хоть и не охотно но приняли. Отказ в принятии полиция мотивировала тем что данный компьютер из квартиры не был вынесен и по факту кражи не было. Даже при полиции они его не вернули. После пояснений полиции о сложившейся ситуации они уехали, а родственники ещё сильнее стали издеваться. Подскажите пожалуйста как нам с бабушкой быть в данной ситуации? Как вернуть присвоенное личное имущество? Как прекратить постоянные издевательства? Что мы можем сделать в рамках закона? Мы просто хотим спокойно жить!!!! Одна надежда на ваши советы и помощь. Полиция как они говорят в данной ситуации бессильны!

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Александр Симаков
Александр Симаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

У Вас два варианта, первый подумать о переезде (приватизация муниципальной квартиры + продажа и переезд) и второй вариант добиваться возбуждения уголовного дела по ст. 158 УК РФ, т.е. кража. Что именно вы написали в заявлении, которое у Вас приняли в полиции? Вам необходимо мотивировать тем, что Вы с Вашей матерью и братом не являетесь семьей, т.к. совместное хозяйство не ведете и ПК был украден, а не позаимствован (закрывается ли у Вас дверь в комнату на замок?).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
, вопрос №4090349, Валерий, г. Сердобск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Брат погиб на сво, из родственников вообще никого нет, какие выплаты положены мне как сестре
Брат погиб на сво, из родственников вообще никого нет, какие выплаты положены мне как сестре. В военкомате говорят что только президентские 5млн и всё, про страховые молчат вообще
, вопрос №4089146, Алина, г. Курск
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2016