Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Краснова Евгения

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
МОСУ, факультет - юридический (Москва, Россия, 2007)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 6 категориях:
  • Гражданское право
  • Исполнительное производство
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Долевое участие в строительстве
  • Защита прав работодателя
Опыт работы
7 лет стажа
  • Трудовое право
    Восстановление трудовой книжки
    Здравствуйте! Пять лет я отработал на предприятии водителем. При трудоустройстве, как положено мной был подписан трудовой договор, и я отдал в отдел кадров свою трудовую книжку, которая, как мне сказали, будет храниться в сейфе. Где-то на третий год работы, нашу контору обворовали, и сейф с трудовыми книжками вынесли с предприятия. Пока я работал, мне было все равно, так как трудовая книжка не нужна. Теперь я решил увольняться, но в отделе кадров мне сказали, что книжки до сих пор не восстановлены и поучается, что выдавать мне нечего. Я собираюсь переходить на другую работу, что мне делать, чтобы быстро получить свою трудовую книжку?
    , вопрос №16, Дмитрий, г. Москва
  • Защита прав работников
    Правомерно ли увольнение?
    Здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнение. Я опишу ситуацию, а вы скажите, что следует делать в этом случае. По устной договоренности с работодателем человек отсутствовал на работе одну рабочую неделю. С 3 по 7 июня. Должен был выйти 10. Заболел и не вышел. О чем сообщил работодателю. Больничный не закрыт до сих пор, закроют только в среду. Сегодня 17 июля решил выйти на работу. Уже на рабочем месте начальник сказал, что уволен и попросил написать заявление по собственному желанию. Написал, осознав свою ошибку попытался забрать, не отдает. Трудовая книжка храниться на руках. Что можно в этой ситуации сделать? Цель обязательно восстановиться на работу не стоит, хочется получить нормальный расчет. И главное что-бы не получилось увольнение за прогул. Посоветуйте как лучше вести себя в этой ситуации. Заранее спасибо.
    , вопрос №104366, Алексей Буров, г. Москва
  • Трудовое право
    Открытие ИП и договор по найму, возможно ли совмещать?
    Здравствуйте, вопрос такой: Могу ли я оформить ИП и работать по найму (сферы деятельности разные). Какой при этом налог я буду платить. Будет ли для меня доступно упрощенное налогообложение?
    , вопрос №102956, Любовь Емельянова, г. Новосибирск
  • Трудовое право
    Увольнение при испытательном сроке
    Здравствуйте, я на испытательном сроке и хочу уволиться по собственному желанию, написал заявление 13,06,13 с 2-х недельной отработкой, но выясняется что я должен отработать только 3-и дня, могу ли я переписать заявление 13 часлом с трёх дневной отработкой? Спасибо.
    , вопрос №103234, Александр Антонов, г. Тула
  • Трудовое право
    Сколько сотрудников предприятия может учиться (получать первое высшее образование) одновременно?
    Здраствуйте! Подскажите пожалуйста сколько сотрудников предприятия может учиться (получать первое высшее образование) одновременно? Есть ли на это какой-нибудь лимит? Гипотетически: все сотрудники учатся и сессии совпали, все вышли в учебный отпуск. А кто в это время работать будет? Можно ли данную ситуацию как-нибудь регулировать? Спасибо!
    , вопрос №103280, Антон Сухов, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 18.06.2013