Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение при испытательном сроке

Здравствуйте, я на испытательном сроке и хочу уволиться по собственному желанию, написал заявление 13,06,13 с 2-х недельной отработкой, но выясняется что я должен отработать только 3-и дня, могу ли я переписать заявление 13 часлом с трёх дневной отработкой? Спасибо.

18 Июня 2013, 16:32, вопрос №103234 Александр, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 802 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Краснова Евгения

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, ПРЕДУПРЕДИВ об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст.71 ТК РФ). Согласно Закону 3 дня не отрабатывают, а  за 3 дня предупреждают. Таким образом, переписывать заявление нет смысла, вы же предупредили работодателя.

    18 Июня 2013, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats