Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сколько сотрудников предприятия может учиться (получать первое высшее образование) одновременно?

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста сколько сотрудников предприятия может учиться (получать первое высшее образование) одновременно? Есть ли на это какой-нибудь лимит? Гипотетически: все сотрудники учатся и сессии совпали, все вышли в учебный отпуск. А кто в это время работать будет? Можно ли данную ситуацию как-нибудь регулировать? Спасибо!

18 Июня 2013, 18:05, вопрос №103280 Антон, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 743 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Нет, никакого лимита не существует. Можно лишь нанять сотрудника, который не учится в ВУЗе. Ведь раз им нужно сдавать сессию, то им деваться некуда. Они будут её сдавать.

    18 Июня 2013, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Никаких лимитов на работников студентов в организации никакой нормативный акт не устанавливает… будьте повнимательнее при подборе кадров. 

    18 Июня 2013, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Краснова Евгения

    В настоящее время законодательством установлена двухуровневая система получения высшего профессионального образования. По окончании первой ступени учащемуся присваивается квалификация (степень) бакалавра, по завершении второй – квалификация (степень) специалиста или магистра (п. 2 ст. 6 Закона от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ).
    Сотрудник, имеющий квалификацию «бакалавр», имеет право продолжить на конкурсной основе обучение по образовательной программе высшего профессионального образования – программе магистратуры (п. 5 ст. 6 Закона от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ). В таком случае сотрудник вправе рассчитывать на предоставление учебного отпуска в общем порядке (ст. 173, 177 ТК РФ). Поскольку в такой ситуации считается, что сотрудник получает первое высшее профессиональное образование.
    Обучение по программам магистратуры рассматривается как получение второго высшего профессионального образования только в том случае, если сотрудник уже имеет диплом специалиста или диплом магистра (п. 5 ст. 6 Закона от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ). В этом случае предоставлять сотруднику учебный отпуск не требуется.

    18 Июня 2013, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats