Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20

Агибалов Иван

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

  • 10Рейтинг
  • Эксперт
О себе
Юрист по социальным и трудовым отношениям (социальный юрист).
Мое образование
Современная гуманитарная академия, факультет - юридический (Москва, Россия, 2003)
Стоимость услуг
По договоренности
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Социальное обеспечение
  • Жилищное право
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Медицинское право
  • Пенсии и пособия
  • Гарантии, льготы, компенсации
  • Получение образования
  • ЖКХ
Опыт работы
юрист-главный специалист - Пишите мне в чат нажав "Общаться в чате" Опыт работы Минздравсоцзащиты и труда юрист референт госслужбы 1 класса. 22 года стажа
Награды
  • Отправила заявление работодателю по почте с истребованием копий моих заявлений на отпуск, расчета отпускных и отгуленных дней и расчетных листов за весь период
    Добрый день. После увольнения получила расчет с учетом неотгуленного отпуска, но за меньшее количество дней, чем должна. Как взыскать эти деньги? Отправила заявление работодателю по почте с истребованием копий моих заявлений на отпуск, расчета отпускных и отгуленных дней и расчетных листов за весь период. Работодатель молчит… какие еще действия можно предпринять для стимулирования реакции организации?
    , вопрос №4987487, Яна, г. Курск
  • Как нибудь можно получить эту выписку или через суд в кратчайшие сроки?
    Добрый день, в отделе кадров отказали в трудоустройстве, причина-нету отметки об увольнении в предыдущем месте работы в электронной трудовой книге. Но эта организация ликвидирована в 2022г. А кадровики просят отметку из сфр об увольнении. Как нибудь можно получить эту выписку или через суд в кратчайшие сроки?
    , вопрос №4987382, Клиент, г. Уфа
  • Если опека откажет в разрешении, каковы шансы оспорить решение опеки в суде?
    У ребенка есть участок с домом принадлежащий ему, также на счету лежат средства от продажи квартиры. На эти средства мы хотели на этом же участке построить еще один дом. Опека просит обосновать целесообразность этого строительства-типа зачем ему еще один дом, если у него уже есть. Мы обосновали тем, что инфляция за десять лет превратит его долю в копейки на которые потом ничего не купишь и не построишь, а недвижимость в цене только растет. Ответили, что это не целесообразно, вам лишь бы деньги снять на что попало. Вообще в будущем, когда ребенку исполнится 18 лет, планировали разделить участок и ту часть с построенным домом продать. Если опека откажет в разрешении, каковы шансы оспорить решение опеки в суде?
    , вопрос №4987334, Евгений, п. Тульский
  • Каков алгоритм действий Гражданина?
    Вопрос по расторжению целевого договора на обучение. 22.06.2020 года был заключен двухсторонний договор целевого обучения с местной ЦРБ. В сентябре 2025 года Гражданину было направлено дополнительное трехстороннее соглашение к настоящему договору , которое Гражданин не подписал. Гражданин заканчивает обучение в июле 2026 года. В соответствии с договором обязан трудоустроиться по месту нахождения Заказчика. Однако Гражданин планирует расторгнуть договор и выполнить обязательства по его расторжению. Так как планирует трудоустройство в медучреждение в другом регионе или обучение в ординатуре. Договор целевого обучения был подписан до вступления в силу Постановления Правительства РФ от 13 октября 2020 г. N 1681 "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования" 1. Какие выплаты нужно будет произвести и в какой срок? 2. Возможны ли штрафные санкции за неисполнение договора в части трудоустройства? 3. Заказчик отказывается расторгать договор, не выдает открепительный талон. Правомерны ли его действия? Что делать Гражданину, если Заказчик не подписывает расторжение договора? Каков алгоритм действий Гражданина? Копию договора и дополнительного соглашения прилагаю.
    , вопрос №4987140, Андрей, г. Фролово
  • И второй вопрос по ремонту дороги как подъезд к деревне так и улицы внутри деревни (ссылаются на то что в
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как составить жалобу на администрацию сельсовета о заброшенных и провалившихся деревенских уличных колодцах (стало жизни угрожающе для детей). И второй вопрос по ремонту дороги как подъезд к деревне так и улицы внутри деревни (ссылаются на то что в деревне нет местных жителей с регистрацией и пропиской) и поэтому не подходим под правительственную программу ремонта дорог
    , вопрос №4987232, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2026