Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Сигал Лев

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Хотя я и окончил юрфак МГУ только в 2006 году (это моё второе высшее образование), но правовыми вопросами интересовался с отрочества. Будучи десятка два лет политическим журналистом, много писал на политико-правовые темы.
Мое образование
Московский государственный университет, факультет - юридический (Москва, Россия, 2006)
Стоимость услуг
консультирование от 1. 000 рублей
судебное представительство от 10. 000 рублей
Специализация
Специализируюсь в 6 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Последствия ДТП на АЗС, если ущерб минимальный
    Здравствуйте. Неделю назад оторвал пистолет на АЗС. АЗС потребовала оформить ДТП. Приехал сотрудник ДПС и разрисовал схему ДТП. Не потребовал никаких документов. С меня лишь подпись и фамилия и инициалы. С АЗС подписала тоже только оператор АЗС. На следующий день директор АЗС должна была с претензиями нам позвонить и мы бы отправились в ГИБДД на оформление самого ДТП. Уже неделю не звонят ни с ГИБДД, ни сам директор. Ущерба как такового я им не причинил. Разрывная муфта пистолета оторвалась, обычно из-за такого АЗС не требует возмещения средств. Так что мне теперь делать? Если ничего не делать, что мне будет? Или самому стоит заявиться в ГИБДД? Просто не хочется из-за такой мелочи оформлять ДТП.
    , вопрос №2584971, Заур, г. Москва
  • Договорное право
    Когда вносить оплату по договору пожизненной ренты?
    Возник спор по поводу договора пожизненной ренты на квартиру. Изначально, до регистрации договора ренты, имел место быть договор аренды данной квартиры между теми же участниками. В договоре есть следующие формулировки: "Настоящий договор... считается для третьих лиц заключённым с момента его регистрации" "Указанный платеж в размере... перечисляется Плательщиком ренты на счет Получателя ренты... не позднее 16 (шестнадцатого) числа месяца следующего за истекшим" Договор зарегистрирован 28 февраля. Получатель ренты предлагает, чтобы Плательщик оплатил дни с 1 до 15 марта как по договору аренды, а оплату по договору ренты внес 15 апреля, подразумевая период с 15 марта по 15 апреля. Правомерны ли такие условия или март (с 1 по 31 число) правильнее оплатить 15 апреля уже по договору ренты?
    , вопрос №2281275, Максим, г. Новосибирск
  • Миграционное право
    Выезд за границу для трудоустройства и нюансы призыва в армию
    Добрый день. Хочу задать вопросы по поводу снятия с воинского учета по причине уезда за границу (на работу). Что для этого требуется? Какие могут быть проблемы и можно ли с ними как-то бороться?
    , вопрос №2273796, Илья, г. Калининград
  • Защита прав потребителей
    Можно ли вернуть автозапчасти, если они не нужны?
    У официального дилера заказали рулевые тяги, товар оплачен 100 %, но еще не получен. Можно ли отказаться и вернуть деньги, ввиду того, что данные запчасти не понадобятся?
    , вопрос №2261036, Евгения, г. Нефтеюганск
  • ЖКХ
    Как поменять трубы водяные в частном секторе поселка?
    Как поменять трубы водяные в частном секторе поселка ? Если трубы ржавые и старые, текут, вода грязная!???? К кому и как обращатся????
    , вопрос №2261083, Ихтиандр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2023