8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда вносить оплату по договору пожизненной ренты?

Возник спор по поводу договора пожизненной ренты на квартиру. Изначально, до регистрации договора ренты, имел место быть договор аренды данной квартиры между теми же участниками. В договоре есть следующие формулировки: "Настоящий договор... считается для третьих лиц заключённым с момента его регистрации" "Указанный платеж в размере... перечисляется Плательщиком ренты на счет Получателя ренты... не позднее 16 (шестнадцатого) числа месяца следующего за истекшим" Договор зарегистрирован 28 февраля. Получатель ренты предлагает, чтобы Плательщик оплатил дни с 1 до 15 марта как по договору аренды, а оплату по договору ренты внес 15 апреля, подразумевая период с 15 марта по 15 апреля. Правомерны ли такие условия или март (с 1 по 31 число) правильнее оплатить 15 апреля уже по договору ренты?

Показать полностью
, Максим, г. Новосибирск
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим, боюсь, что права другая сторона. Обратите внимание на формулировку «для третьих лиц». Это означает для всех других, кроме участников договора. Т. е. для Вас и для другой стороны соглашения указанный срок не имеет никакого значения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мама хочет на меня оформить договор пожизненной ренты, моя родная сестра, ее младшая дочь может потом отсудить часть
Мама хочет на меня оформить договор пожизненной ренты, моя родная сестра, ее младшая дочь может потом отсудить часть. за ней ухаживаю только я и за ее домом тоже,
, вопрос №3066505, Светлана, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Я могу расторгнуть договор в одностороннем порядке из-за того, что не могу обеспечить уход и чтобы у соцслужб не было причины для отказа?
Добрый день! Подскажите, как быть: есть договор пожизненной ренты с иждивением с моим пожилым дядей. Он был полностью самостоятельным, жил один. Сейчас он попал в больницу, выписывается из больницы лежачим с необходимостью постоянного ухода. Я не могу обеспечить ему уход, у меня нет таких денег. Соцслужбы его не берут из-за ренты. Я могу расторгнуть договор в одностороннем порядке из-за того, что не могу обеспечить уход и чтобы у соцслужб не было причины для отказа? У дяди нет семьи, жены, детей, он проживал всегда один.
, вопрос №3115134, Марина Морозова, г. Москва
Гражданское право
250 ГК РФ на случаи, когда доля в праве общей собственности отчуждается по договору пожизненной ренты или договору пожизненного содержания с иждивением?
Распространяется ли действие положений ст. 250 ГК РФ на случаи, когда доля в праве общей собственности отчуждается по договору пожизненной ренты или договору пожизненного содержания с иждивением?
, вопрос №3172405, Павел Швайбович, г. Новосибирск
Наследство
Или договор пожизненной ренты?
Здравствуйте подскажите живу в приватизированной квартире 1/2 доли у мамы 1/2 у меня что будет после не дай бог смерти мамы что надо делать? договор купли-продажи покупать у неё сейчас долю? или договор пожизненной ренты?
, вопрос №3202830, Никита, г. Москва
Наследство
Через какое время после смерти человека можно снять обременение с дома по договору пожизненной ренты?
Через какое время после смерти человека можно снять обременение с дома по договору пожизненной ренты?
, вопрос №3284113, Виктория, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.03.2019