8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия ДТП на АЗС, если ущерб минимальный

Здравствуйте. Неделю назад оторвал пистолет на АЗС. АЗС потребовала оформить ДТП. Приехал сотрудник ДПС и разрисовал схему ДТП. Не потребовал никаких документов. С меня лишь подпись и фамилия и инициалы. С АЗС подписала тоже только оператор АЗС. На следующий день директор АЗС должна была с претензиями нам позвонить и мы бы отправились в ГИБДД на оформление самого ДТП. Уже неделю не звонят ни с ГИБДД, ни сам директор. Ущерба как такового я им не причинил. Разрывная муфта пистолета оторвалась, обычно из-за такого АЗС не требует возмещения средств. Так что мне теперь делать? Если ничего не делать, что мне будет? Или самому стоит заявиться в ГИБДД? Просто не хочется из-за такой мелочи оформлять ДТП.

Показать полностью
, Заур, г. Самара
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, я бы на Вашем месте ничего не предпринимал бы, дождался бы пока потерпевшая сторона предъявит претензии.

1
0
1
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.4 рейтинг

Заур!

Полагаю, что все необходимые действия Вы уже выполнили, дальнейшее развитие событий от Вас не зависит. Рекомендую дождаться принятия мер реагирования со стороны ГИБДД — если накажут, будете решать стоит ли обжаловать и возможных требований АЗС — по правилам статьи 1064 ГК РФ вред возмещается лицом, его причинившим, инициатива должна исходить от пострадавшей стороны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Можно ли написать заявление о побоях ещё раз, если ущерб не будет возмещен полностью?
Здравствуйте! Девушке нанесли удар по лицу. Она сняла побои, написала заявление в полицию. Договорились с обидчиком о возмещении ущерба. Девушка поверила и забрала заявление. Обидчик передал часть денег, а остальное не передаёт и не выходит на связь несколько дней. Оговоренный срок уже закончился. Можно ли написать заявление о побоях ещё раз, если ущерб не будет возмещен полностью?
, вопрос №3065970, Алексей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Что будет если просрочить минимальный платёж по кредитной карте тинькоф, общая задолженность 77000 минимальная выплата составляет 4500
Что будет если просрочить минимальный платёж по кредитной карте тинькоф, общая задолженность 77000 минимальная выплата составляет 4500
, вопрос №3085240, алексей, г. Москва
Право собственности
Когда я должен оплатить гонарар юриста по ДТП, на моральный ущерб до судебного заседания или до суда или какой то процент с гонарара после суда?
Когда я должен оплатить гонарар юриста по ДТП,на моральный ущерб до судебного заседания или до суда или какой то процент с гонарара после суда?
, вопрос №3101208, Андрей, г. Йошкар-Ола
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте на меня заведует уголовное дело, за повторное лишения прав за езду в нетрезвом состоянии, без ДТП и причинения ущерба, а моя супруга работает госслужающим и имеет допуск к гостайне
Здравствуйте на меня заведует уголовное дело, за повторное лишения прав за езду в нетрезвом состоянии, без ДТП и причинения ущерба, а моя супруга работает госслужающим и имеет допуск к гостайне. Грозит ли ей увольнение?
, вопрос №3188730, Илья, г. Москва
Семейное право
Как рассчитываются алименты, если были минимальные платежи?
Добрый день.БМ с июля месяца не выплачивает алименты.Были переводы по 2000,3000 до ноября(в общем 12000 примерно).Официально работал август 2021 г и устроился с 1 декабря 2021 г.Приставы насчитали долг 22 000 по декабрь.Это же очень маленькая сумма.Если должник не работает,то пристав расчитывает в месяц от 10000.Если такой закон,что можно пересчитать алименты по прожиточному минимуму?Как рассчитываются алименты,если были минимальные платежи?
, вопрос №3242629, оксана иванова, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 12.11.2019