Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «удостоверение ветерана»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Там бойцы сказали что их комбат не был ранен противником, он не находился раньше на поле боя, отдавал команды
Здравствуйте. Мобилизован. Ст. Л-т. ком взвода. В начале июня 23г. при контрнаступлении ВСУ, сказали что нужно "прибыть на КП бригады, подписать какие-то бумаги". "Подписал" - привезли в н.п. на КНП, сказали что комбат штурмовиков якобы ранен и нужно срочно идти принять руководство подразделением или ребят добьют это были бойцы Шторм Z(добровольцы из тюрем). В н.п. я прибыл тогда с нач разведки и разведчиком нашей бригады. Я выполнил приказ и прибыл на непосредственно передовые позиции обороны где увидел что большая часть бойцов там до этого погибла, живых там оставалось 20 бойцов, управлять пытался один из них, потом к нам с соседней лесополосы пришли ещё пять бойцов, которые из-за отсутствия управления и радиосвязи уже не понимали где свои где противник. Там бойцы сказали что их комбат не был ранен противником, он не находился раньше на поле боя, отдавал команды из подвала в центре населённого пункта, а вышел на тыловую лесополосу из-за того что узнал что с ним идут разбираться за его команды, приведшие к смерти бойцов, некоторые из оставшиеся в живых бойцы, тогда он прострелил себе ногу и убыл на эвакуацию притворившись раненым. Когда я пришёл, то с этими бойцами за шесть дней изменил положение дел, уничтожили более 200 противников из них 13 снайперов(из них два спеца), уничтожили сами 1ед. БМП, вторую БМП повредили, уничтожили 3ед. ББМ, уничтожили 1ед. грузовик натовский, скорректировал минометчиков 37й на 2ед.БМП и ещё 1ед. грузовик натовский, а позже на 1ед. Грузовик с боекомплектом для артиллерии. Противник наступал и превосходил нас сотнями людей. В общем мы продержались 6 дней, а на 7й день мы заминировали подходы к позициям и противник перестал штурмовать, нас откатили оттуда. Сначала сказали что представили нас к гос наградам общим списком, по себе я знаю что на медаль за отвагу, через неделю к ордену мужества, ребят тоже всех к гос наградам. Я вывел тех ребят живыми. Знаю что общим списком в штаб армии бумага на награждение отправлялась, но потом "ушла в группировку и потерялась". Но нас долго обманывали. Я сравнительно недавно узнал про то что на нас что там были и что сделали не внесли в журнал боевых действий бригады. Что у многих бойцов до сих пор нет ни то что наград, а даже удостоверение ветерана боевых действий не выдают из-за того что они шторм- z. Но вместо меня и бойцов, которых бросил погибать тот комбат, замполит армии после эвакуации вручил тому же комбату орден мужества, говорят конечно что удостоверение на орден пришло тоже на другого человека, который тогда был в тылу. Ни меня ни людей не наградили. Долго обманывали что надо ждать, потом сказали что "забудь". А уже потом что в жбд не вносили что мы там были. Как добиться справедливости?
, вопрос №4891007, Роман, г. Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста как и где можно поменять удостоверение ветерана боевых действий
Добрый день. Подскажите пожалуйста как и где можно поменять удостоверение ветерана боевых действий. Я его получил в МВД
, вопрос №4879669, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Что делать, если не признают участником и не выдают ветеранку Курской области?
Добрый день меня не признают участником и не выдоют ветеранку курской облости а ранения выдоли справку получено на СВО, что делать с получением ветеранки?
, вопрос №4639578, Александр, г. Санкт-Петербург
С какого времени начисляют соцвыплаты при задержке выдачи удостоверения ветерана боевых действий?
На сво нахожусь с апреля 2022 г. Доброволец. Не выдают удостоверение уч. Ветерана боевых действий. Мотивируют, что потеряли. В личном кабинете военн. Стоит отметка, за номером и датой выдачи в том году. Сейчас заново мне его делают.. Вопрос с кокого времени мне будут начислены социальные выплаты?
, вопрос №4153543, Лис, г. Санкт-Петербург
Имеет ли силу удостоверение ветерана без печати на фото и можно ли проставить вторую
Если в удостоверении ветерана военной службы печать не залезла на фото, имеет ли оно юридическую силу. Если нет, можно ли поставить рядом вторую печать?
, вопрос №4145862, Александр, г. Архангельск
Положено ли удостоверение ветерана боевых действий при службе в добровольческом формировании?
В составе добровольческого формирования был в зоне сво на территории Украины.контракт был на шесть месяцев,росторг через четыре месяца по семейным обстоятельствам.Вопрос положено ли мне удостоверение ветерана боевых действий?. Спасибо
, вопрос №3869787, Клиент, г. Санкт-Петербург
Как добровольцу ЧВК Вагнер получить удостоверение ветерана боевых действий?
Как можно получить удостоверение ветерана боевых действий при участии в военной операции на территории Украины добровольцу ЧВК Вагнер?
, вопрос №3794923, Ярослав, г. Печора
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.03.2026