Как оформить принятые платежи от физ лиц в таком случае?
Здравствуйте! Ситуация очень сложная. Вопрос по самозанятости и несению последствий за сокрытие доходов и неуплату налогов за несколько лет. Доход был небольшой, суммарно около 2 млн рублей за несколько лет. Самозанятость не была оформлена. Декларации о доходах в налоговую не подавались и налоги не уплачивались. На учет по СЗ зарегистрировалась только недавно. Какие последствия ждут (уголовная ответственность, административная, финансовая)? Как теперь подать отчетность, чтобы выплатить все неустойки, налоги и штрафы за прошлые годы и невошедшие месяцы в этом году ( доходы до даты постановки на СЗ). Подавать 3-НДФЛ за предыдущие годы? как оформить принятые платежи от физ лиц в таком случае? Платежей много, на небольшие суммы и по разным банковским картам. Какие будут штрафы и пени?
Откорректирую ответ в части увеличения санкций на 100%, только штраф может быть увеличен.