Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие

Последние вопросы по теме «пособие»

Фильтры
Идёт отказ на единое пособие доход менее четырех МРОТ.а то что муж на сво это ничего не значит
Идёт отказ на единое пособие доход менее четырех МРОТ .а то что муж на сво это ничего не значит
, вопрос №4787957, Наталья, г. Курчатов
Может ли соц.защита после установления факта совместного проживания и установления отцовства взыскать с меня пособия, которые я получала на детей?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на момент проживания с гражданским мужем, у нас была совместная дочь, которая не была на него записана. Я получала пособие как мать-одиночка. Муж ушёл на СВО и погиб. После его гибели было доказано отцовство и отец был вписан в свидетельстве о рождении дочери. Сейчас я подала заявление в суд о признании меня его законной супругой и установления факта совместного проживания. Может ли соц.защита после установления факта совместного проживания и установления отцовства взыскать с меня пособия, которые я получала на детей?
, вопрос №4787390, Евгения, г. Белгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Добрый день подскажите пожалуйста я не работаю а муж работает официально ну постоянно отказ приходит на
Добрый день подскажите пожалуйста я не работаю а муж работает официально ну постоянно отказ приходит на детское пособие до 17 лет получаю Алименты на двух детей сделали алементское соглашение ну все равно отказ
, вопрос №4787264, Светлана, г. Балабаново
04.12.2025 был суд, признали банкротом, карты ещё на заблокировали сегодня утром пришло пособие на ребёнка, в
Здравствуйте! 04.12.2025 был суд, признали банкротом, карты ещё на заблокировали сегодня утром пришло пособие на ребёнка, в канторе по банкротству сказали не снимать деньги, но разве детское пособие приходит не под определённым кодом
, вопрос №4787186, Оксана, г. Энгельс
И к кому обращаться к данному работодателю или в соц защиту?
Кратко о проблеме: Здравствуйте я работал у работодателя, уходил в отпуск по уходу за ребенком и выходил досрочно, но 9.07.25 закончился трудовой договор. 21.07.25 я устроился к другом работодателю, но восстановить пособие по уходу за ребенком получилось только в ноябре. И вот вопрос возможно ли сделать перерасчет пособия за неполучаемые месяцы август сентябрь октябрь, был устроен 21.07.2025 официально. И к кому обращаться к данному работодателю или в соц защиту?
, вопрос №4786995, Клиент, г. Томск
И к кому обращаться к данному работодателю или в соц защиту?
Кратко о проблеме: Здравствуйте я работал у работодателя, уходил в отпуск по уходу за ребенком и выходил досрочно, но 9.07.25 закончился трудовой договор. 21.07.25 я устроился к другом работодателю, но восстановить пособие по уходу за ребенком получилось только в ноябре. И вот вопрос возможно ли сделать перерасчет пособия за неполучаемые месяцы август сентябрь октябрь, был устроен 21.07.2025 официально. И к кому обращаться к данному работодателю или в соц защиту?
, вопрос №4786996, Клиент, г. Томск
Здравствуйте, я хотела бы узнать, после расторжения брака через сколько дней или месяцев можно подавать на детские пособие?
Здравствуйте, я хотела бы узнать, после расторжения брака через сколько дней или месяцев можно подавать на детские пособие?
, вопрос №4786134, Земфира, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Военное право
Все данные были не одноктратно проверенны, по итогам проверки все равно отказ с наличием в заявлении недостоверных или не полных данных
Доброго времяни суток, я был мобилизован в 15.10.2022 году. В апреле 2024 я жениля, в октябре у нкс родился ребенок. Мы подовали на пособия. Через силу нам их одобряли. Так длилось до того момента, пока я не подписал контракт с МО РФ . С 18.06.2025 я являюсь военнослужащим по контракту. После подписантя контракта на перестали приходить пособия, а также в связи с беременностью супруги, нкм не одобряют пособие за постановку на учет до 12 недель. Мы неоднократно подавали заявление на продление и полученте пособий. Но все премя приходят отказы всвязи с наличием в заявлении недостоверных или не полных данных. Все данные были не одноктратно проверенны, по итогам проверки все равно отказ с наличием в заявлении недостоверных или не полных данных. Подскажите что как правильно обратиться в суд, какие документы подготовить.
, вопрос №4785945, Влад, г. Москва
Как правильно считать доход, ведь у меня не будет за год дохода 216000 с моей зп
Здравствуйте. У меня двое детей 10 лет и 3 года. В разводе. Официально оформлена на работу, ставка 0,7 от минималки. Муж бывший также работает официально. Вопрос вот в чём) я в августе месяце вышла на работу с отпуска по уходу за ребёнком. В марте 2026 года продлевать единое пособие, алименты считают условные. Как правильно считать доход, ведь у меня не будет за год дохода 216000 с моей зп. Нужно ли уже сейчас подавать в суд на алименты, или пусть считают по средней зп в регионе чтобы этот доход набрался?
, вопрос №4785696, Елена, г. Тамбов
Нужно ли согласие бывшего супруга?
Добрый день! Владею 1/2 квартиры, но там не проживаю после развода. Сейчас приобрела еще квартиру новую от застройщика. При подаче документов на единое пособие, мне отказали из-за превышения кол-ва кв.м. на человека всего на 4 кв.м. Хотела бы продать (подарить) 4-5 кв.м. из своей половины старой квартиры своей дочери. Реально это сделать ? какая последовательность? какие документы необходимы? Нужно ли согласие бывшего супруга?
, вопрос №4785687, Александр, г. Рязань
Здравствуйте, можно ли подать на единое пособие для детей, если только подали заявление на развод, муж ушел, я не работаю
Здравствуйте, можно ли подать на единое пособие для детей, если только подали заявление на развод, муж ушел, я не работаю. Многодетная семья.
, вопрос №4785365, Наталья, г. Сергиев Посад
Здравствуйте, можно ли подать на единое пособие для детей, если только подали заявление на развод, муж ушел, я не работаю
Здравствуйте, можно ли подать на единое пособие для детей, если только подали заявление на развод, муж ушел, я не работаю. Многодетная семья.
, вопрос №4785364, Наталья, г. Сергиев Посад
Здравствуйте, скажите пожалуйста одобрят ли пособие детское до 17 лет если в собственности есть нежилое помещение и автомобиль?
Здравствуйте,скажите пожалуйста одобрят ли пособие детское до 17 лет если в собственности есть нежилое помещение и автомобиль?
, вопрос №4783957, Екатерина, г. Москва
Можно ли жто сделать внесудебно и с чего начать
Здравствуйте , могу ли я подать на банкротство ? У меня долгов в 20000 по микрозаймам . Что-то оплачивала как могла но я не работаю . получаюп пособие на детей и сижу с ними тк ребенок часто болеет и не ходит в сад . Имущества у меня нет . можно ли жто сделать внесудебно и с чего начать
, вопрос №4783810, Ксения, г. Москва
Можно ли жто сделать внесудебно и с чего начать
Здравствуйте , могу ли я подать на банкротство ? У меня долгов в 20000 по микрозаймам . Что-то оплачивала как могла но я не работаю . получаюп пособие на детей и сижу с ними тк ребенок часто болеет и не ходит в сад . Имущества у меня нет . можно ли жто сделать внесудебно и с чего начать
, вопрос №4783811, Ксения, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.12.2025