Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие

Последние вопросы по теме «пособие»

Фильтры
Добрый вечер подскажите как быть моя дочь студентка в даный момент она беременная, в колледже её заставляют
Добрый вечер подскажите как быть моя дочь студентка в даный момент она беременная, в колледже её заставляют взять академ отпуск на 2 года,если она сейчас уйдет в академ то она не получит пособие по беременности и родам я правильно понимаю,руководство колледжа сказала что у них нет академ отпуска по родам и нет свободного посещения, я так понимаю они нарушают её прова
, вопрос №4759657, Анжелика Коваленко, г. Москва
2000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Интеллектуальная собственность
Подкорректировать ответы, при необходимости (файл во вложении) - практическая работа студента юридического
Приватный вопрос.
, вопрос №4759514, Елена, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
При этом в документе о доходах в жтом разделе сумма всего 6666 руб
Здравствуйте, прошу, подскажите, что я не так понимаю, мне отказано в едином пособие по причине: Наличие у заявителя и членов его семьи дохода, превышающего величину прожиточного минимума на душу населения, в виде процентов, начисленных на остаток средств на вкладах (счетах), открытых в кредитных организациях. При этом в документе о доходах в жтом разделе сумма всего 6666 руб. Никакиз вкладов не было, только накопительный счет. Правомерно ли мне отказали? Жалобу отправила, просто хочу понять, что не так Прожиточный минимум 19 тыс
, вопрос №4759474, арина, г. Санкт-Петербург
При этом в документе о доходах в жтом разделе сумма всего 6666 руб
Здравствуйте, прошу, подскажите, что я не так понимаю, мне отказано в едином пособие по причине: Наличие у заявителя и членов его семьи дохода, превышающего величину прожиточного минимума на душу населения, в виде процентов, начисленных на остаток средств на вкладах (счетах), открытых в кредитных организациях. При этом в документе о доходах в жтом разделе сумма всего 6666 руб. Никакиз вкладов не было, только накопительный счет. Правомерно ли мне отказали? Жалобу отправила, просто хочу понять, что не так Прожиточный минимум 19 тыс
, вопрос №4759475, арина, г. Санкт-Петербург
На какие выплаты, я тогда вообще имею право?
Сын ушёл служить на сво из мест лишения( из тюрьмы) заключил контракт прям там и погиб. На какие выплаты я имею право? Хотела обратится в суд, но мне говорят, что я не имею право на такие выплаты: страховую компенсацию, единовременное пособие, "президентскую" выплату. На какие выплаты, я тогда вообще имею право?
, вопрос №4759052, Кира, г. Москва
Мать ребенка пособие не получала и в отпуск не ходила, отец ребенка получал пособие по 30 сентября и оформлял отпуск, с 1 октября пособие не получает и в отпуске не находится
Добрый день. Дедушка хочет оформить пособие и отпуск по уходу за внучкой до 1,5 лет. Мать ребенка пособие не получала и в отпуск не ходила, отец ребенка получал пособие по 30 сентября и оформлял отпуск, с 1 октября пособие не получает и в отпуске не находится. У меня вопрос, если дедушка оформит отпуск с 21 ноября, а с 24 прервет его и выйдет на работу, пособие сохранится? Пособие будет начислено с 1 октября или с началом отпуска.
, вопрос №4758936, Евгения Ключевская, г. Хабаровск
Может ли бывший муж оформить пособие на ребенка до 17 лет на себя если ребенок живёт с мамой мама согласна
Может ли бывший муж оформить пособие на ребенка до 17 лет на себя если ребенок живёт с мамой мама согласна
, вопрос №4758488, Алла, г. Москва
Здравствуйте.Ребенку 4 года, я мать одиночка, одобрят ли мне пособие Москва
Здравствуйте.Ребенку 4 года,я мать одиночка,одобрят ли мне пособие Москва
, вопрос №4758187, Екатерина, г. Москва
Добрый день, наш магазин будут закрывать через 1, 5 месяца, но директор молчит, случайно узнали, чтобы не
Добрый день,наш магазин будут закрывать через 1,5 месяца,но директор молчит, случайно узнали, чтобы не выплачивать положенное пособие при закрытии он хочет перевести в другой магазин,где зарплата меньше, что делать?
, вопрос №4758150, Ксения, г. Москва
Как я могу встать в ЦЗН если фактически исполняю обязанности по уходу за ребенком?
Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет. Компания идет к банкротству/ ликвидации. Уведомления пока не вручили. Назначено слушание о признании банкротства , назначен конкурсный управляющий . На сегодняшний день он не приступил к обязанностям. До конца ноября устно просят уволиться по собственному желанию. Вопрос . Если я дождусь офиц ликвидации , как будет насчитываться выходное пособие и положено ли мне в моем статусе «декрет» , если я фактически не имела доход в фирме последние 2 года ? Как я могу встать в ЦЗН если фактически исполняю обязанности по уходу за ребенком? То есть для того чтобы быть в рамках закона, я должна прервать отпуск и выйти на работу/ встать в ЦЗН При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
, вопрос №4757829, Клиент, г. Москва
Что делать, если арбитражный управляющий не выплачивает пособие по уходу за ребенком?
В деле о банкротстве, арбитражный управляющий не выплачивает пособие по уходу за ребенком. Не отреагировал на отправку от моего имени искового заявления
, вопрос №4757809, Юлия, г. Москва
Как правильно оформить документы для отсрочки?
Пришла электронная повестка на срочную службу, мне 27 лет, у меня есть бабушка инвалид 1 группы, муж ее (мой дедушка) умер, дети тоже (мой родной отец и дядя) От дяди есть еще один внук, который участия в жизни бабушки никогда не принимал и вряд ли знает о ее существовании, дядя развелся, когда ему было еще 1 год, сейчас примерно 19, бабушка живет со мной и с моей мамой, которая тоже инвалид 3 группы и бабушке никем не является, за бабушкой ухаживаю около 4 лет, в сфр оформлял пособие за уход, бабушка парализованная, говорить и ходить не может, но дееспособности не лишена, есть на нее доверенность. Вопрос в следующем, какие документы нужны для предоставления мне отсрочки? Нужно ли дополнительно подавать заявление в МСЭ чтобы дали заключение что она нуждается в уходе? Если нужно, то уход возлагается на кого-то определенного? И как доказать, что я единственный, кто может осуществлять уход и больше никого нет? Может ли факт наличия еще одного внука этому помешать? Как правильно оформить документы для отсрочки?
, вопрос №4757689, Андрей, г. Хабаровск
Ребёнку исполнилось 8 ноября 14 лет и мне заплатили пособие только за 8 дней ноября
Здравствуйте Подскажите мне Я получала пособие по потери кормильца на себя и ребёнка. Ребёнку исполнилось 8 ноября 14 лет и мне заплатили пособие только за 8 дней ноября. А ребёнку полностью. Правильно ли они это сделали?
, вопрос №4757235, Анастасия, г. Москва
И могу ли получать одновременно и пенсию и пособия?
Здравствуйте. У меня был гражданский брак, родились двое детей . В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Получаю единое пособие 100% . Если я оформлю пенсию по потери кормильца будет ли это выгодно? И могу ли получать одновременно и пенсию и пособия? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4757002, Лика, г. Алагир
Могут ли его задействовать в выплате моих долгов до брака?
Здравствуйте. Нахожусь в процессе реструктуризации долгов, всё ещё проходят суды, уже год переносятся и никак не могут прийти к единому знаменателю сколько я должна оплачивать в месяц. За этот год я забеременела и родила ребёнка. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1)На момент начала процедуры анализировался мой доход исходя из заработной платы и за год никак не придут к общему знаменателю, сколько же я должна оплачивать. На данный момент я уже в декретном отпуске, соответственно платить сумму, которую назначат, отталкиваясь от моей ЗП,я уже конечно же не смогу,т.к пособие всего 40%. Вопрос-должны ли заново переделывать план реструктуризации,исходя из денег которые я буду получать в декрете. 2)Поступило предложение выйти замуж. Какие последствия для мужа,если я соглашусь? Могут ли его задействовать в выплате моих долгов до брака?(что определенно мне кажется странным,т.к долги ведь мои,но к сожалению в законах не сильна)
, вопрос №4756800, Татьяна, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.11.2025