Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Пособие
Последние вопросы по теме «пособие»
Добрый вечер подскажите как быть моя дочь студентка в даный момент она беременная, в колледже её заставляют
Добрый вечер подскажите как быть моя дочь студентка в даный момент она беременная, в колледже её заставляют взять академ отпуск на 2 года,если она сейчас уйдет в академ то она не получит пособие по беременности и родам я правильно понимаю,руководство колледжа сказала что у них нет академ отпуска по родам и нет свободного посещения, я так понимаю они нарушают её прова
Подкорректировать ответы, при необходимости (файл во вложении) - практическая работа студента юридического
Приватный вопрос.
При этом в документе о доходах в жтом разделе сумма всего 6666 руб
Здравствуйте, прошу, подскажите, что я не так понимаю, мне отказано в едином пособие по причине: Наличие у заявителя
и членов его семьи
дохода,
превышающего
величину
прожиточного
минимума на душу
населения, в виде
процентов,
начисленных на
остаток средств на
вкладах (счетах),
открытых в кредитных
организациях.
При этом в документе о доходах в жтом разделе сумма всего 6666 руб. Никакиз вкладов не было, только накопительный счет.
Правомерно ли мне отказали? Жалобу отправила, просто хочу понять, что не так
Прожиточный минимум 19 тыс
При этом в документе о доходах в жтом разделе сумма всего 6666 руб
Здравствуйте, прошу, подскажите, что я не так понимаю, мне отказано в едином пособие по причине: Наличие у заявителя
и членов его семьи
дохода,
превышающего
величину
прожиточного
минимума на душу
населения, в виде
процентов,
начисленных на
остаток средств на
вкладах (счетах),
открытых в кредитных
организациях.
При этом в документе о доходах в жтом разделе сумма всего 6666 руб. Никакиз вкладов не было, только накопительный счет.
Правомерно ли мне отказали? Жалобу отправила, просто хочу понять, что не так
Прожиточный минимум 19 тыс
На какие выплаты, я тогда вообще имею право?
Сын ушёл служить на сво из мест лишения( из тюрьмы) заключил контракт прям там и погиб. На какие выплаты я имею право? Хотела обратится в суд, но мне говорят, что я не имею право на такие выплаты: страховую компенсацию, единовременное пособие, "президентскую" выплату. На какие выплаты, я тогда вообще имею право?
Мать ребенка пособие не получала и в отпуск не ходила, отец ребенка получал пособие по 30 сентября и оформлял отпуск, с 1 октября пособие не получает и в отпуске не находится
Добрый день. Дедушка хочет оформить пособие и отпуск по уходу за внучкой до 1,5 лет. Мать ребенка пособие не получала и в отпуск не ходила, отец ребенка получал пособие по 30 сентября и оформлял отпуск, с 1 октября пособие не получает и в отпуске не находится. У меня вопрос, если дедушка оформит отпуск с 21 ноября, а с 24 прервет его и выйдет на работу, пособие сохранится? Пособие будет начислено с 1 октября или с началом отпуска.
Может ли бывший муж оформить пособие на ребенка до 17 лет на себя если ребенок живёт с мамой мама согласна
Может ли бывший муж оформить пособие на ребенка до 17 лет на себя если ребенок живёт с мамой мама согласна
Здравствуйте.Ребенку 4 года, я мать одиночка, одобрят ли мне пособие Москва
Здравствуйте.Ребенку 4 года,я мать одиночка,одобрят ли мне пособие Москва
Добрый день, наш магазин будут закрывать через 1, 5 месяца, но директор молчит, случайно узнали, чтобы не
Добрый день,наш магазин будут закрывать через 1,5 месяца,но директор молчит, случайно узнали, чтобы не выплачивать положенное пособие при закрытии он хочет перевести в другой магазин,где зарплата меньше, что делать?
Как я могу встать в ЦЗН если фактически исполняю обязанности по уходу за ребенком?
Добрый день!
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет. Компания идет к банкротству/ ликвидации. Уведомления пока не вручили. Назначено слушание о признании банкротства , назначен конкурсный управляющий . На сегодняшний день он не приступил к обязанностям. До конца ноября устно просят уволиться по собственному желанию.
Вопрос . Если я дождусь офиц ликвидации , как будет насчитываться выходное пособие и положено ли мне в моем статусе «декрет» , если я фактически не имела доход в фирме последние 2 года ?
Как я могу встать в ЦЗН если фактически исполняю обязанности по уходу за ребенком? То есть для того чтобы быть в рамках закона, я должна прервать отпуск и выйти на работу/ встать в ЦЗН
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Что делать, если арбитражный управляющий не выплачивает пособие по уходу за ребенком?
В деле о банкротстве, арбитражный управляющий не выплачивает пособие по уходу за ребенком. Не отреагировал на отправку от моего имени искового заявления
Как правильно оформить документы для отсрочки?
Пришла электронная повестка на срочную службу, мне 27 лет, у меня есть бабушка инвалид 1 группы, муж ее (мой дедушка) умер, дети тоже (мой родной отец и дядя)
От дяди есть еще один внук, который участия в жизни бабушки никогда не принимал и вряд ли знает о ее существовании, дядя развелся, когда ему было еще 1 год, сейчас примерно 19, бабушка живет со мной и с моей мамой, которая тоже инвалид 3 группы и бабушке никем не является, за бабушкой ухаживаю около 4 лет, в сфр оформлял пособие за уход, бабушка парализованная, говорить и ходить не может, но дееспособности не лишена, есть на нее доверенность. Вопрос в следующем, какие документы нужны для предоставления мне отсрочки?
Нужно ли дополнительно подавать заявление в МСЭ чтобы дали заключение что она нуждается в уходе?
Если нужно, то уход возлагается на кого-то определенного? И как доказать, что я единственный, кто может осуществлять уход и больше никого нет? Может ли факт наличия еще одного внука этому помешать? Как правильно оформить документы для отсрочки?
Ребёнку исполнилось 8 ноября 14 лет и мне заплатили пособие только за 8 дней ноября
Здравствуйте
Подскажите мне
Я получала пособие по потери кормильца на себя и ребёнка.
Ребёнку исполнилось 8 ноября 14 лет и мне заплатили пособие только за 8 дней ноября.
А ребёнку полностью.
Правильно ли они это сделали?
И могу ли получать одновременно и пенсию и пособия?
Здравствуйте. У меня был гражданский брак, родились двое детей . В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Получаю единое пособие 100% . Если я оформлю пенсию по потери кормильца будет ли это выгодно? И могу ли получать одновременно и пенсию и пособия? Заранее спасибо за ответ
Могут ли его задействовать в выплате моих долгов до брака?
Здравствуйте. Нахожусь в процессе реструктуризации долгов, всё ещё проходят суды, уже год переносятся и никак не могут прийти к единому знаменателю сколько я должна оплачивать в месяц. За этот год я забеременела и родила ребёнка. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1)На момент начала процедуры анализировался мой доход исходя из заработной платы и за год никак не придут к общему знаменателю, сколько же я должна оплачивать. На данный момент я уже в декретном отпуске, соответственно платить сумму, которую назначат, отталкиваясь от моей ЗП,я уже конечно же не смогу,т.к пособие всего 40%. Вопрос-должны ли заново переделывать план реструктуризации,исходя из денег которые я буду получать в декрете. 2)Поступило предложение выйти замуж. Какие последствия для мужа,если я соглашусь? Могут ли его задействовать в выплате моих долгов до брака?(что определенно мне кажется странным,т.к долги ведь мои,но к сожалению в законах не сильна)
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
