Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие

Последние вопросы по теме «пособие»

Фильтры
Не будут у меня потом удерживать деньги?
Здравствуйте. Получалю выплаты, как лицо постоянно проживающее в зоне, подвергшейся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Работаю долгими вахтами в разных городах России, по месту прописки бываю редко. Нужно ли мне оповещать какие то службы, чтобы прекращали выплачивать пособие или неважно, где я нахожусь, главное что прописка имеется в чернобыльской зоне? Не будут у меня потом удерживать деньги?
, вопрос №4783486, Максим, г. Москва
Достаточно ли приехать оформить документы необходимые и уехать?
Здравствуйте . Я гражданка Беларуси. Работаю по договору в РФ, имею ОМС, беременна , стою на учете . Могу ли я оформить больничный по беременности и родам и уехать рожать и проводить декрет в Беларуси и получить при этом пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ? Как законно после ухода в декретный отпуск получить все пособия , и жить при этом в Беларуси? Достаточно ли приехать оформить документы необходимые и уехать?
, вопрос №4783364, Люся, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ребёнок автоматически прописывается в таком случае или как?
Здравствуйте, 6 месяцев назад родила дочку, получили свидетельство о рождении, поставили штамп о получении гражданство РФ. Но проблема в том что прописку не сделали. Отец ребёнка собственник квартиры и прописан здесь и мать тоже. Ребёнок автоматически прописывается в таком случае или как? Мы уже получаем пособие и у нас есть полис.
, вопрос №4783068, Анна, г. Москва
Можно ли получить пособие по уходу за мужем инвалидом 3 группы?
Я жена мужа пенсионера, инвалида 3 группы. Я сама неработающий пенсионер, 59 лет. Могу ли я получить пособие по уходу за мужем инвалидом 3группы?
, вопрос №4783016, Лидия, г. Москва
Я мать одиночка, есть сын 6 лет, получаю единое пособие до 17 лет Хочу расписаться с человеком который сидит в сизо (отбывающий наказание )повлияет ли моя роспись с мужчиной на эти детские пособия?
Я мать одиночка ,есть сын 6 лет ,получаю единое пособие до 17 лет Хочу расписаться с человеком который сидит в сизо (отбывающий наказание )повлияет ли моя роспись с мужчиной на эти детские пособия ?
, вопрос №4783012, Яна, г. Тверь
Может ли работающая мама получить единое пособие на детей до 17 лет?
Единовременное получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и единого пособия на детей до 17 лет . Работающая бабушка оформила пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ( размер пособия 60 т). Может ли работающая мама получить единое пособие на детей до 17 лет ? ( доход мамы 25 тыс - мрот ) . Бабушка и ребенок с мамой живут отдельно .
, вопрос №4782966, Александра, г. Магнитогорск
Здравствуйте скажите пожалуйста могут арест на пособие до 1.5 лет приставы снимать
Здравствуйте скажите пожалуйста могут арест на пособие до 1.5 лет приставы снимать
, вопрос №4782509, Оксана Юрьевна Четверня, г. Белгород
1550 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Какие пособия и каким образом нужно вернуть?
Приватный вопрос.
, вопрос №4779520, Диана, г. Москва
Можно ли уменьшить сумму алиментов или то что я выплачивал ей пособие они идут как алименты или нет
Здравствуйте. Меня зовут Сергей развелись с бывшей женой она предложила чтобы я подал на детское пособие и отправлял её каждый месяц до копеечки ей его не одобрили потому что у неё высокий доход. Мы договорились с ней усно что я подаю на пособие а она не падает на алименты. Я получаю пособие отдаю ей каждый месяц а она не предупредив подала на алименты за последние восемнадцать месяцев и алиментов получилась большая сумма. Можно ли уменьшить сумму алиментов или то что я выплачивал ей пособие они идут как алименты или нет. Дети проживают с матерью.
, вопрос №4781640, Сергей, г. Братск
Можно ли уменьшить сумму алиментов или то что я выплачивал ей пособие они идут как алименты или нет
Здравствуйте. Меня зовут Сергей развелись с бывшей женой она предложила чтобы я подал на детское пособие и отправлял её каждый месяц до копеечки ей его не одобрили потому что у неё высокий доход. Мы договорились с ней усно что я подаю на пособие а она не падает на алименты. Я получаю пособие отдаю ей каждый месяц а она не предупредив подала на алименты за последние восемнадцать месяцев и алиментов получилась большая сумма. Можно ли уменьшить сумму алиментов или то что я выплачивал ей пособие они идут как алименты или нет. Дети проживают с матерью.
, вопрос №4781641, Сергей, г. Братск
За то, что отказали принести справку?
Муж провел доход по самозанятости задним числом (чуть больше 4МРОТ), чтобы мне одобрили пособие по беременности. На госуслугах и в приложении «Мой налог» общий доход составляет 100400 рублей, а СФР не видит этот доход, говорят, что 70000 у него. Налог платил в прошлом месяце, в этом месяце ещё ничего не приходило. Справку о доходах СФР принимать отказывается, ссылаясь на то, что они ориентируются исключительно на данные базы ФНС. Правомерно ли поступил муж, что указал доход за прошлые месяца? За то, что отказали принести справку? И может ли ФНС не видеть доходы, заявленные задним числом.
, вопрос №4781182, Алина, г. Москва
Кредитный договор имеется где прописан именно этот счёт для выплаты кредита
Здравствуйте! Брали ипотеку на строительство дома в 2023 году, деньги были переведены на сберегательный счет. Оплата траншами, прописано в договоре подряда. Деньги на счёт сели все, в 2024 году начислили на них % и ушли деньги в доход. С мая 2025 года нет денег на счетах, нет % капитализации. Но счёт мы закрыть не можем, с него платим ипотечный кредит. Зачисляем на него деньги в дни оплаты. Подала на единое пособие, сфр просит документы о закрытии счета не менее как 6 мес назад. Но получается счёт открыт но он 0 полгода. Кредитный договор имеется где прописан именно этот счёт для выплаты кредита. Получается в пособии откажут?
, вопрос №4780903, Мария, г. Москва
И еще вопрос, если при статусе самозанятый нет начислений, придётся ли платить налог?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком и планирую стать самозанятой, буду ли я получать выплаты по уходу за ребёнком и единое пособие на детей? И еще вопрос , если при статусе самозанятый нет начислений, придётся ли платить налог?
, вопрос №4780018, Анна, г. Москва
Прошу ответить кратко: Могу ли я при таких вводных быть включён в получателей единовременных выплат семье
Здравствуйте. Нужна консультация по выплатам семье погибшего военнослужащего (СВО). Моя ситуация: Отец – военнослужащий, участник СВО, погиб 14.11.2025 (ранение, смерть в реанимации). Я его официальный сын: он вписан в моё свидетельство о рождении, фамилия у меня другая. Родители в браке не были, отец лишён родительских прав, со мной не жил и не содержал. Мне 21 год, НЕ учусь, РАБОТАЮ, живу с мамой Регион – Курган / Курганская область. Прошу ответить кратко: Могу ли я при таких вводных быть включён в получателей единовременных выплат семье погибшего военнослужащего (страховая выплата, единовременное пособие Минобороны, «президентская» выплата, региональная выплата Курганской области), несмотря на то, что я совершеннолетний, работаю и не учусь очно? Если военкомат/Минобороны откажут, чем это обычно обосновывается и можно ли оспорить такой отказ? Могу ли я получить часть этих денег как наследник первой очереди, если меня не включат в получателей по специальным выплатам? Спасибо.
, вопрос №4779726, Александр Громов, г. Челябинск
Прошу ответить кратко: Могу ли я при таких вводных быть включён в получателей единовременных выплат семье
Здравствуйте. Нужна консультация по выплатам семье погибшего военнослужащего (СВО). Моя ситуация: Отец – военнослужащий, участник СВО, погиб 14.11.2025 (ранение, смерть в реанимации). Я его официальный сын: он вписан в моё свидетельство о рождении, фамилия у меня другая. Родители в браке не были, отец лишён родительских прав, со мной не жил и не содержал. Мне 21 год, НЕ учусь, РАБОТАЮ, живу с мамой Регион – Курган / Курганская область. Прошу ответить кратко: Могу ли я при таких вводных быть включён в получателей единовременных выплат семье погибшего военнослужащего (страховая выплата, единовременное пособие Минобороны, «президентская» выплата, региональная выплата Курганской области), несмотря на то, что я совершеннолетний, работаю и не учусь очно? Если военкомат/Минобороны откажут, чем это обычно обосновывается и можно ли оспорить такой отказ? Могу ли я получить часть этих денег как наследник первой очереди, если меня не включат в получателей по специальным выплатам? Спасибо.
, вопрос №4779729, Александр Громов, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.12.2025