Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Недееспособность
Признание недееспособным пожилого человекаПризнание недееспособнымОпека над недееспособным совершеннолетним
Последние вопросы по теме «недееспособность»
Могу ли я стать опекуном недееспособной тёщи пенсионного возраста
Здравствуйте. Могу ли я стать опекуном недееспособной тёщи пенсионного возраста. Недееспособность установлена только врачами. Судом установленной недееспособности нет. Жене не разрешат стать опекуном в силу её проблем со здоровьем.
Если я не смогу справляться с опекунство, то могу ли я передать тёщу на постоянное проживание в государственный Дом -интернат для престарелых и инвалидов. После назначения опекуном через какой промежуток времени я смогу отказаться от опекунства в пользу Дома -интерната для престарелых и инвалидов.
Тёща нуждается в постоянном уходе. А мы с женой работаем на производстве и смена у нас составляет 8 часов.
Сейчас тёща зарегистрирована и проживает в другой области, а жена хочет если и поместить маму, то в своём населённом пункте (где мы проживаем) в Дом-интернат для престарелых и инвалидов. В нашем населённом пункте Дом-интернат для престарелых и инвалидов находится в 10 минутах ходьбы от нашего дома. В той области, где сейчас проживает тёща, Дом-интернат для престарелых и инвалидов находится в наслённом пункте, где не проживает ни один родственник и от нашего населённого пункта, где мы с женой проживаем, ближайший Дом-интернат для престарелых и инвалидов в той области за сотни километров.
Есть ли выход в этой ситуации?
Здравствуйте. У мамы умерла сестра. Её дочь не идёт открывать насл.дело (алког). Мама открыть не может, у неё деменция, лежачая. Сестра моя категорически не хочет делать ей недееспособность (проживает вместе с мамой). Тетя помоему писала завещание на дочь. Есть ли выход в этой ситуации?
Добрый день можно ли через суд заставить человека пройти обследование на недееспособность?
добрый день можно ли через суд заставить человека пройти обследование на недееспособность?
Как оформить недееспособность человека, опеку, ценп
Как оформить недееспособность человека, опеку, ценп
Как мне поступить, чтобы меня не обманули?
Приватный вопрос.
Он может оформить нотариальную доверенность на своих родителей на право всех подписей?
Добрый день.
Просьба ответить на такой вопрос:
Ребенок-инвалид достиг возраста 14 лет и получил паспорт.
Его родители хотят подписывать за него все документы, он не против.
Он может оформить нотариальную доверенность на своих родителей на право всех подписей ?
Или поскольку он ребенок-инвалид нотариусы такую доверенность не заверят и нужно признавать его недееспособность через суд ?
Если шансы доказать его частичную недееспособность?
Мой отец умер в 100-летнем возрасте ,последние 1,5 года жил у младшего сына и в этот период появилось второе завещание в его пользу ,первое было с 2005 года на меня ,страдал нарушением мозгового кровообращения ,перенес операцию на сонной артерии,каждые 3 м-ца капался сосудорорасширяющими средствами,без этого становился никако й,плохо видел и слышал. Если шансы доказать его частичную недееспособность ?
Если нельзя, то, собственно, что можно для этого сделать?
Доброго дня!
Кончились нервы, необходимо ограничить отца от постоянных пьянок.
Он - алкоголик со стажем 30 лет.
Можно ли подать заявление в суд на недееспособность отца, не имея никаких медицинских справок, и других "фактических" данных?
Максимум: показания родственников, пополнение его счетов, когда он в долги залез и т.п.
Если можно, то что для этого необходимо?
Если нельзя, то, собственно, что можно для этого сделать?
Сейчас маме надо оформлять недееспособность и, соответственно, назначать ей опекуна
Приватный вопрос.
Какие льготы и пособия могут получить опекун по р
у бабушки инвалидность из-за пережившего инсульта, в суде удовлетворили недееспособность моей бабушки. Какие льготы и пособия могут получить опекун по р. Башкортостан? Положено ли по закону получать бесплатные памперсы и т.п.
А у нее в справке МСЭ стоит фамилия с неправельной буквой
Здравствуйте, у меня родная сестра инвалид 1 группы. Диагноз: умственно отсталая средней степени( в школе не училась). Сейчас возникла проблема. Я не могу оформить недееспособность и опекунство над ней. Мама наша умерла, папы нет. А у нее в справке МСЭ стоит фамилия с неправельной буквой. Справка (бессрочная). Я обращалась в суд. Мне пришел отказ в письменном виде, заявления составлял мне юрист. По телефону сказали ,что я не могу сама от себя писать заявления в суд. Только сама сестра. Но она ведь не умеет писать и читать. Куда я только не обращалась. Везде отказ, что делать? Как исправить букву? Прошло 20 лет как получили бессрочную спрваку МСЭ. Я даже не знала, что буква не правельная, т.к она жила с мамой. Она инвалид с детства. Помогите, куда мне обратиться, все учереждения отказывают. Делала запрос в МСЭ, прислали с архива копию. Точно так же с неправильной буквой.
Если его не забирать могут ли его автоматически отправить в стационар на гос
Инвалид 2 группы с психическим заболеванием лежит в больнице. На пол года. Не кто из родственников не хочет его забирать. Т. К. У всех семьи и боятся его. Недееспособность у него не сделана. Если его не забирать могут ли его автоматически отправить в стационар на гос. Обеспечение.
Как мне правильно составить иск и на основании каких документов или мед заключений устанавливается недееспособность?
Здравствуйте, я хочу оформить опеку над сестрой-инвалидом. В соц защите мне сказали,что нужно подать иск в суд и в суде утвердить недееспособность сестры. Как мне правильно составить иск и на основании каких документов или мед заключений устанавливается недееспособность?
Ограничение родительских прав, клевета о болезни
Добрый день! Бывший мужчина, имея статус, деньги , связи осуществил психологическое давление с угрозами и шантажом на нынешнего мужа и маму.( распространение порочащих сведений и т.д.) С их слов мне заочно по суду вынесли недееспособность ( либо ограниченную дееспособность ) из-за психического расстройства. Это клевета, я здорова. Не состою на учете в ПНД, не алкоголичка, не наркоманка. Работаю в государственной корпорации, плачу налоги, оплачиваю детский сад, кредиты плату. На этом он не остановился и нанес еще больший вред, ограничил меня в родительских правах, якобы я несу угрозу. Ограничил будучи моим опекуном или так же через родных не совсем понятно, но факт на лицо. Детей хотят изьять.... Как бороться с этим произволом?
Вопрос в следующем у бабушки 1/4 доля в квартире (перешла по наследству от ее второй дочери), что будет с этой долей если мы бабушку всё-таки оформим на бюджет и напишем этот самый отказ
Здравствуйте. Ситуация такая: бабушке 75 лет у нее диагноз шизофрения уже 42 года,на данный момент она не может себя обслуживать(приготовить еды, убрать за собой, да и вообще еле ходит), но недееспособность не оформлена очень много мароки, ухаживать за ней физически ни кто не может( Я живу с маленьким ребенком в другом городе, ее дочка онкобольная, остальные родственники не хотят) да и морально ни кто не выдерживает. Хотим оформить ее в спец. интернат для душевнобольных через больницу так как меньше хлопот и меньше времени уйдет на это. Врач требует какой то отказ... Вопрос в следующем у бабушки 1/4 доля в квартире (перешла по наследству от ее второй дочери) , что будет с этой долей если мы бабушку всё-таки оформим на бюджет и напишем этот самый отказ.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
