8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне правильно составить иск и на основании каких документов или мед заключений устанавливается недееспособность?

Здравствуйте, я хочу оформить опеку над сестрой-инвалидом. В соц защите мне сказали,что нужно подать иск в суд и в суде утвердить недееспособность сестры. Как мне правильно составить иск и на основании каких документов или мед заключений устанавливается недееспособность?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Меркулов
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании Вашей сестры недееспособной и установлении опеки над ней. Подается заявление в порядке ст. 281 ГПК РФ: дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания. К заявлению прикладываете все медицинские документы, заключения и т.д… (все что имеется на руках), далее судом будет назначена психиатрическая экспертиза, по результатам которой и будет вынесено решение.

Если нужна будет помощь по составлению заявления в суд — обращайтесь…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Иными словами, чем я могу подкрепить свой запрос и конкретно какие документы запросить?
Добрый день. В моей деревне я обнаружил начало застройки территории малоэтажным коттеджным посёлком. Данная территория находится в санитарно-защитной зоне кладбища (категория II). Согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 СЗЗ для данной категории защитная зона устанавливается в 500 м, тот же документ (пункт 5.1) запрещает размещать в СЗЗ жилую застройку. Хочу обратиться в администрацию за комментариями о разрешении строительства на данной территории. И, вопрос, на основании каких законодательных актов я могу (и имею ли такое право) запросить копию разрешения на строительство и/или какой-либо иной документ разрешающий строительство в СЗЗ (полагаю, это может быть документ об изменении границ СЗЗ для данного кладбища)? Иными словами, чем я могу подкрепить свой запрос и конкретно какие документы запросить? Спасибо!
, вопрос №3091113, Клиент, г. Москва
Семейное право
Как правильно составить иск на отцовство?
Как правильно составить иск на отцовство ? Если мать ребёнка против. В отношениях не состоим , в браке не были . Я являюсь отцом ребёнка с ее слов как биологический отец , а документах как отец не хочет указывать, только после трёх лет говорит , если хочу . Ребёнок в этом месяце родиться . Как мне до Рождения или после Рождения ребёнка установить отцовство , и дать фамилию и отчество своё ребёнку ?
, вопрос №3154907, Виктор, г. Новосибирск
Недвижимость
Как правильно составить претензию и на какие пункты закона ссылаться?
Здравствуйте. Не работает одна батарея в библиотеке. В УК разводят руками, на устные обращения не реагируют. Как правильно составить претензию и на какие пункты закона ссылаться?
, вопрос №3172820, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
Семейное право
Как правильно составить иск и куда обращаться
Здравствуйте. 30 декабря меня с бывшим супругом развели. Выписку с суда получу после 1 февраля. Мне нужно исключить бывшего супруга из свидетельства о рождении и записать на детей на себя. Он не биологический отец. Как правильно составить иск и куда обращаться
, вопрос №3178780, Татьяна Шаповалова, г. Москва
Семейное право
И тоже как правильно составить иск и какие документы нужны?
Здравствуйте. Ситуация такая: мы расходимся с гражданским мужем. Собственниками квартиры являюсь я и наши несовершеннолетние дети. Он прописан и добровольно выписыватся не собирается. Хотелось бы узнать как правильно составить иск на выписку и выселение его с квартиры? Какие документы нужны? И второе могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, т. к. он либо не работает, либо работает не официально. У него уже кстт алимены на детей от первоно брака (4). И тоже как правильно составить иск и какие документы нужны?
, вопрос №3340887, Татьяна, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 18.03.2022