Добрый день можно ли через суд заставить человека пройти обследование на недееспособность?
добрый день можно ли через суд заставить человека пройти обследование на недееспособность?
, александр, г. Иваново
добрый день можно ли через суд заставить человека пройти обследование на недееспособность?
Александр, добрый день!
Это делается именно в суде. Для этого нужно подготовить заявление о признании гражданина недееспособным. Суд назначит экспертизу и по результатам вынесет решение.