Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Жилье
Последние вопросы по теме «жилье»
Можно ли не ездить в Красновишерск в местную администрацию, а сделать через МФЦ Соликамска?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос: есть прописка в городе Красновишерск Пермского края, а работаем и снимаем жильë в Соликамске. Хотим встать на учёт по программе молодая семья, детей нет, поженились в ЗАГСе Соликамска. Чтобы встать на учëт по данной программе, сначала нужно , чтобы нас признали малоимущими, а затем нуждающимися в жилье. Как это сделать через портал госуслуг? Можно ли не ездить в Красновишерск в местную администрацию, а сделать через МФЦ Соликамска? Ещë для данной программы нужна прописка городского Соликамского округа, но прописать нас никто не сможет, так как нет жилья и родственников в Соликамске, получается, что надо выписываться с постоянного места жительства?
Я взял на себя ипотеку и приобрел квартиру, 11месяцев исправно за нее платил, после теща сама предложила мне
У меня не очень простая ситуация, начну как можно кратко и более ясно. Я взял на себя ипотеку и приобрел квартиру, 11месяцев исправно за нее платил, после теща сама предложила мне закрыть ее и дала полтора миллионна, я ее закрыл, через какоето время она попросила меня переписать на старшего внука мне (пасынка) я сначало боялся что как только перепишу меня сразу выгонят на улицу, что в процесе через какоето время и сделали, договор мы состовляли о купли продажи между мной и пасынком, денег я ни каких не получал, другими словами фиктивный договор, квартиру я покупал для вех членов семьи и детей чтоб там жили, а не на улице, щас он проживает там один а мы со всей семьей снимаем жилье все попытки решить миром воспринимаються агресивно, могу ли по закону вернуть себе и семье жилье?
Я взял на себя ипотеку и приобрел квартиру, 11месяцев исправно за нее платил, после теща сама предложила мне
У меня не очень простая ситуация, начну как можно кратко и более ясно. Я взял на себя ипотеку и приобрел квартиру, 11месяцев исправно за нее платил, после теща сама предложила мне закрыть ее и дала полтора миллионна, я ее закрыл, через какоето время она попросила меня переписать на старшего внука мне (пасынка) я сначало боялся что как только перепишу меня сразу выгонят на улицу, что в процесе через какоето время и сделали, договор мы состовляли о купли продажи между мной и пасынком, денег я ни каких не получал, другими словами фиктивный договор, квартиру я покупал для вех членов семьи и детей чтоб там жили, а не на улице, щас он проживает там один а мы со всей семьей снимаем жилье все попытки решить миром воспринимаються агресивно, могу ли по закону вернуть себе и семье жилье?
Я, 25 дкекабря 2025г получила жилье, по соц найму, взамен аварийного, предоставлено мне жилье на 5этаже, связи с
Доброе утро! Я,25 дкекабря 2025г получила жилье ,по соц найму ,взамен аварийного,,,предоставлено мне жилье на 5этаже ,,,связи с возростом ,,,и проблемой суставов,,жилье меня не устраивало,,,это раз, и второе,,,,,по истечении 2недель ,в квартире ,,потекла крыша иестественно ,у меня на кухне ,сырая стена,,,,,,могу ли я отказаться от жилья и разорвать контракт Соц найма?
Я, 25 дкекабря 2025г получила жилье, по соц найму, взамен аварийного, предоставлено мне жилье на 5этаже, связи с
Доброе утро! Я,25 дкекабря 2025г получила жилье ,по соц найму ,взамен аварийного,,,предоставлено мне жилье на 5этаже ,,,связи с возростом ,,,и проблемой суставов,,жилье меня не устраивало,,,это раз, и второе,,,,,по истечении 2недель ,в квартире ,,потекла крыша иестественно ,у меня на кухне ,сырая стена,,,,,,могу ли я отказаться от жилья и разорвать контракт Соц найма?
При переселении из аварийного жилья, квартира в соц найме, можно ли просить жилье большей площади с условием если жильцы сделают доплату за разницу квадратов
При переселении из аварийного жилья, квартира в соц найме, можно ли просить жилье большей площади с условием если жильцы сделают доплату за разницу квадратов
С детства но я многодетная мама и малоимущая я все документы потовала на жилье но сегодня мне пришло отказ 13.01.2026.у меня нет своего жилья Я снимаю жильё с детьми 4
Добрый вечер меня зовут Елена Владимировна мне отказали поставьте на учёт на улучшение жилищных отношений я инвалид 1 группы. С детства но я многодетная мама и малоимущая я все документы потовала на жилье но сегодня мне пришло отказ 13.01.2026 .у меня нет своего жилья Я снимаю жильё с детьми 4 . несовершеннолетние.
С детства но я многодетная мама и малоимущая я все документы потовала на жилье но сегодня мне пришло отказ 13.01.2026.у меня нет своего жилья Я снимаю жильё с детьми 4
Добрый вечер меня зовут Елена Владимировна мне отказали поставьте на учёт на улучшение жилищных отношений я инвалид 1 группы. С детства но я многодетная мама и малоимущая я все документы потовала на жилье но сегодня мне пришло отказ 13.01.2026 .у меня нет своего жилья Я снимаю жильё с детьми 4 . несовершеннолетние.
Какой документ нужно предоставить, если жилье мне предоставляют дядя с тётей, но никакого документа о подтверждении родства у нас нет
Здравствуйте. Я хочу сделать регистрацию по месту пребывания у росдтвенников на основании получения рвпо. При заполнении заявления на госуслугах есть раздел: «документ, подтверждающий основание предоставления жилого помещения». Какой документ нужно предоставить, если жилье мне предоставляют дядя с тётей, но никакого документа о подтверждении родства у нас нет.
Какой документ нужно предоставить, если жилье мне предоставляют дядя с тётей, но никакого документа о подтверждении родства у нас нет
Здравствуйте. Я хочу сделать регистрацию по месту пребывания у росдтвенников на основании получения рвпо. При заполнении заявления на госуслугах есть раздел: «документ, подтверждающий основание предоставления жилого помещения». Какой документ нужно предоставить, если жилье мне предоставляют дядя с тётей, но никакого документа о подтверждении родства у нас нет.
Какой документ нужно предоставить, если жилье мне предоставляют дядя с тётей, но никакого документа о подтверждении родства у нас нет
Здравствуйте. Я хочу сделать регистрацию по месту пребывания у росдтвенников на основании получения рвпо. При заполнении заявления на госуслугах есть раздел: «документ, подтверждающий основание предоставления жилого помещения». Какой документ нужно предоставить, если жилье мне предоставляют дядя с тётей, но никакого документа о подтверждении родства у нас нет.
Какой документ нужно предоставить, если жилье мне предоставляют дядя с тётей, но никакого документа о подтверждении родства у нас нет
Здравствуйте. Я хочу сделать регистрацию по месту пребывания у росдтвенников на основании получения рвпо. При заполнении заявления на госуслугах есть раздел: «документ, подтверждающий основание предоставления жилого помещения». Какой документ нужно предоставить, если жилье мне предоставляют дядя с тётей, но никакого документа о подтверждении родства у нас нет.
Какой документ нужно предоставить, если жилье мне предоставляют дядя с тётей, но никакого документа о подтверждении родства у нас нет
Здравствуйте. Я хочу сделать регистрацию по месту пребывания у росдтвенников на основании получения рвпо. При заполнении заявления на госуслугах есть раздел: «документ, подтверждающий основание предоставления жилого помещения». Какой документ нужно предоставить, если жилье мне предоставляют дядя с тётей, но никакого документа о подтверждении родства у нас нет.
Какой документ нужно предоставить, если жилье мне предоставляют дядя с тётей, но никакого документа о подтверждении родства у нас нет
Здравствуйте. Я хочу сделать регистрацию по месту пребывания у росдтвенников на основании получения рвпо. При заполнении заявления на госуслугах есть раздел: «документ, подтверждающий основание предоставления жилого помещения». Какой документ нужно предоставить, если жилье мне предоставляют дядя с тётей, но никакого документа о подтверждении родства у нас нет.
Какой документ нужно предоставить, если жилье мне предоставляют дядя с тётей, но никакого документа о подтверждении родства у нас нет
Здравствуйте. Я хочу сделать регистрацию по месту пребывания у росдтвенников на основании получения рвпо. При заполнении заявления на госуслугах есть раздел: «документ, подтверждающий основание предоставления жилого помещения». Какой документ нужно предоставить, если жилье мне предоставляют дядя с тётей, но никакого документа о подтверждении родства у нас нет.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
