Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье

Последние вопросы по теме «жилье»

Фильтры
Можно ли не ездить в Красновишерск в местную администрацию, а сделать через МФЦ Соликамска?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос: есть прописка в городе Красновишерск Пермского края, а работаем и снимаем жильë в Соликамске. Хотим встать на учёт по программе молодая семья, детей нет, поженились в ЗАГСе Соликамска. Чтобы встать на учëт по данной программе, сначала нужно , чтобы нас признали малоимущими, а затем нуждающимися в жилье. Как это сделать через портал госуслуг? Можно ли не ездить в Красновишерск в местную администрацию, а сделать через МФЦ Соликамска? Ещë для данной программы нужна прописка городского Соликамского округа, но прописать нас никто не сможет, так как нет жилья и родственников в Соликамске, получается, что надо выписываться с постоянного места жительства?
, вопрос №4824234, Олег Горшков, г. Пермь
Я взял на себя ипотеку и приобрел квартиру, 11месяцев исправно за нее платил, после теща сама предложила мне
У меня не очень простая ситуация, начну как можно кратко и более ясно. Я взял на себя ипотеку и приобрел квартиру, 11месяцев исправно за нее платил, после теща сама предложила мне закрыть ее и дала полтора миллионна, я ее закрыл, через какоето время она попросила меня переписать на старшего внука мне (пасынка) я сначало боялся что как только перепишу меня сразу выгонят на улицу, что в процесе через какоето время и сделали, договор мы состовляли о купли продажи между мной и пасынком, денег я ни каких не получал, другими словами фиктивный договор, квартиру я покупал для вех членов семьи и детей чтоб там жили, а не на улице, щас он проживает там один а мы со всей семьей снимаем жилье все попытки решить миром воспринимаються агресивно, могу ли по закону вернуть себе и семье жилье?
, вопрос №4824230, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Я взял на себя ипотеку и приобрел квартиру, 11месяцев исправно за нее платил, после теща сама предложила мне
У меня не очень простая ситуация, начну как можно кратко и более ясно. Я взял на себя ипотеку и приобрел квартиру, 11месяцев исправно за нее платил, после теща сама предложила мне закрыть ее и дала полтора миллионна, я ее закрыл, через какоето время она попросила меня переписать на старшего внука мне (пасынка) я сначало боялся что как только перепишу меня сразу выгонят на улицу, что в процесе через какоето время и сделали, договор мы состовляли о купли продажи между мной и пасынком, денег я ни каких не получал, другими словами фиктивный договор, квартиру я покупал для вех членов семьи и детей чтоб там жили, а не на улице, щас он проживает там один а мы со всей семьей снимаем жилье все попытки решить миром воспринимаються агресивно, могу ли по закону вернуть себе и семье жилье?
, вопрос №4824231, Алексей, г. Москва
Я, 25 дкекабря 2025г получила жилье, по соц найму, взамен аварийного, предоставлено мне жилье на 5этаже, связи с
Доброе утро! Я,25 дкекабря 2025г получила жилье ,по соц найму ,взамен аварийного,,,предоставлено мне жилье на 5этаже ,,,связи с возростом ,,,и проблемой суставов,,жилье меня не устраивало,,,это раз, и второе,,,,,по истечении 2недель ,в квартире ,,потекла крыша иестественно ,у меня на кухне ,сырая стена,,,,,,могу ли я отказаться от жилья и разорвать контракт Соц найма?
, вопрос №4824068, Нина, г. Владимир
Я, 25 дкекабря 2025г получила жилье, по соц найму, взамен аварийного, предоставлено мне жилье на 5этаже, связи с
Доброе утро! Я,25 дкекабря 2025г получила жилье ,по соц найму ,взамен аварийного,,,предоставлено мне жилье на 5этаже ,,,связи с возростом ,,,и проблемой суставов,,жилье меня не устраивало,,,это раз, и второе,,,,,по истечении 2недель ,в квартире ,,потекла крыша иестественно ,у меня на кухне ,сырая стена,,,,,,могу ли я отказаться от жилья и разорвать контракт Соц найма?
, вопрос №4824069, Нина, г. Владимир
При переселении из аварийного жилья, квартира в соц найме, можно ли просить жилье большей площади с условием если жильцы сделают доплату за разницу квадратов
При переселении из аварийного жилья, квартира в соц найме, можно ли просить жилье большей площади с условием если жильцы сделают доплату за разницу квадратов
, вопрос №4823895, Татьяна, г. Благовещенск
С детства но я многодетная мама и малоимущая я все документы потовала на жилье но сегодня мне пришло отказ 13.01.2026.у меня нет своего жилья Я снимаю жильё с детьми 4
Добрый вечер меня зовут Елена Владимировна мне отказали поставьте на учёт на улучшение жилищных отношений я инвалид 1 группы. С детства но я многодетная мама и малоимущая я все документы потовала на жилье но сегодня мне пришло отказ 13.01.2026 .у меня нет своего жилья Я снимаю жильё с детьми 4 . несовершеннолетние.
, вопрос №4823802, Водоласзкая Елена Влодимировна, г. Сочи
С детства но я многодетная мама и малоимущая я все документы потовала на жилье но сегодня мне пришло отказ 13.01.2026.у меня нет своего жилья Я снимаю жильё с детьми 4
Добрый вечер меня зовут Елена Владимировна мне отказали поставьте на учёт на улучшение жилищных отношений я инвалид 1 группы. С детства но я многодетная мама и малоимущая я все документы потовала на жилье но сегодня мне пришло отказ 13.01.2026 .у меня нет своего жилья Я снимаю жильё с детьми 4 . несовершеннолетние.
, вопрос №4823805, Водоласзкая Елена Влодимировна, г. Сочи
Какой документ нужно предоставить, если жилье мне предоставляют дядя с тётей, но никакого документа о подтверждении родства у нас нет
Здравствуйте. Я хочу сделать регистрацию по месту пребывания у росдтвенников на основании получения рвпо. При заполнении заявления на госуслугах есть раздел: «документ, подтверждающий основание предоставления жилого помещения». Какой документ нужно предоставить, если жилье мне предоставляют дядя с тётей, но никакого документа о подтверждении родства у нас нет.
, вопрос №4823625, Кристина, г. Москва
Какой документ нужно предоставить, если жилье мне предоставляют дядя с тётей, но никакого документа о подтверждении родства у нас нет
Здравствуйте. Я хочу сделать регистрацию по месту пребывания у росдтвенников на основании получения рвпо. При заполнении заявления на госуслугах есть раздел: «документ, подтверждающий основание предоставления жилого помещения». Какой документ нужно предоставить, если жилье мне предоставляют дядя с тётей, но никакого документа о подтверждении родства у нас нет.
, вопрос №4823627, Кристина, г. Москва
Какой документ нужно предоставить, если жилье мне предоставляют дядя с тётей, но никакого документа о подтверждении родства у нас нет
Здравствуйте. Я хочу сделать регистрацию по месту пребывания у росдтвенников на основании получения рвпо. При заполнении заявления на госуслугах есть раздел: «документ, подтверждающий основание предоставления жилого помещения». Какой документ нужно предоставить, если жилье мне предоставляют дядя с тётей, но никакого документа о подтверждении родства у нас нет.
, вопрос №4823628, Кристина, г. Москва
Какой документ нужно предоставить, если жилье мне предоставляют дядя с тётей, но никакого документа о подтверждении родства у нас нет
Здравствуйте. Я хочу сделать регистрацию по месту пребывания у росдтвенников на основании получения рвпо. При заполнении заявления на госуслугах есть раздел: «документ, подтверждающий основание предоставления жилого помещения». Какой документ нужно предоставить, если жилье мне предоставляют дядя с тётей, но никакого документа о подтверждении родства у нас нет.
, вопрос №4823629, Кристина, г. Москва
Какой документ нужно предоставить, если жилье мне предоставляют дядя с тётей, но никакого документа о подтверждении родства у нас нет
Здравствуйте. Я хочу сделать регистрацию по месту пребывания у росдтвенников на основании получения рвпо. При заполнении заявления на госуслугах есть раздел: «документ, подтверждающий основание предоставления жилого помещения». Какой документ нужно предоставить, если жилье мне предоставляют дядя с тётей, но никакого документа о подтверждении родства у нас нет.
, вопрос №4823630, Кристина, г. Москва
Какой документ нужно предоставить, если жилье мне предоставляют дядя с тётей, но никакого документа о подтверждении родства у нас нет
Здравствуйте. Я хочу сделать регистрацию по месту пребывания у росдтвенников на основании получения рвпо. При заполнении заявления на госуслугах есть раздел: «документ, подтверждающий основание предоставления жилого помещения». Какой документ нужно предоставить, если жилье мне предоставляют дядя с тётей, но никакого документа о подтверждении родства у нас нет.
, вопрос №4823631, Кристина, г. Москва
Какой документ нужно предоставить, если жилье мне предоставляют дядя с тётей, но никакого документа о подтверждении родства у нас нет
Здравствуйте. Я хочу сделать регистрацию по месту пребывания у росдтвенников на основании получения рвпо. При заполнении заявления на госуслугах есть раздел: «документ, подтверждающий основание предоставления жилого помещения». Какой документ нужно предоставить, если жилье мне предоставляют дядя с тётей, но никакого документа о подтверждении родства у нас нет.
, вопрос №4823632, Кристина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.01.2026