Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «гибдд»

Фильтры
Проверяют ли штрафы при восстановлении водительских прав в ГИБДД?
Здравствуйте при восстанавлений прав в гиббд проверяют на штрафы?
, вопрос №4647213, Хизер Шоев, г. Ярославль
Что делать при остановке за рулём без прав и лёгком алкогольном опьянении?
Здравствуйте, друга поймали за рулем транспортного легкового средства , без прав , под легким алкогольным опьянением. Есть пару вопросов на счет действий сотрудников в данной ситуации!
, вопрос №4645827, Александра, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли восстановить права после лишения, сдав теорию в другом городе?
Здравствуйте. Лишен прав 5 лет назад, права не сдал, на вынесение приговора не ходил, со временем переехал в другой регион. Сейчас хочу написать по утере. И сдать теорию в соседнем городе. А с результатом пересдачи обратится в ГАИ по прописке чтобы получить новые. Это возможно?
, вопрос №4645398, Сергей, г. Москва
Куда обращаться, если не пересылают дело для восстановления прав после лишения?
Добрый вечер, я был лешон 11лет назад. За это время переехал в другую область и прописался. Хотел восстановить прова но по месту жительства в ГАИ мне отказали и сказали ехать в то отделение где было лешение, я в ноябре 2024 съездил написал ходатайство о переводе мое дела по месту жительства. До сих пор не как не приходит дело. Там говорят отправили пусть ищут у себя, здесь ехайте туда не чего не отсылали, уже уже 10 месяцев прошло не знаю что делать. Да и срок прошёл их. Подскажите куда обратится?
, вопрос №4644697, Иван, г. Иркутск
Можно ли переоформить авто в ГАИ, если в диагностической карте перечеркнуто поле несоответствия
Здравствуйте. Купил б/у авто с ним шла диагностическая карта где в поле не соответствует требованиям перечеркнуто крестиком. Могу ли я пойти в ГАИ с такой картой для переоформления авто на себя?
, вопрос №4644504, Никита, г. Саянск
Как отправить запрос в ГИБДД?
Отправь в ГИБДД запрос
, вопрос №4642231, Григорий,
Можно ли поставить автомобиль на учёт при наличии просроченной задолженности по транспортному налогу?
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Хочу поставить машину на учёт. Но за другую машину есть просрочка по налогам. Получится ли поставить мне новую машину на учёт
, вопрос №4641556, Дмитрий, г. Белгород
Можно ли заменить водительские права, если лишили в 2013 году и права не сдавал?
Здравствуйте отказали в замене прав сегодня так как был лишен в 2013 году но не сдавал их
, вопрос №4641223, Ильнар, г. Москва
Могут ли направить на медосвидетельствование без признаков опьянения и что будет при обнаружении ТГК?
здравствуйте, если остановят гаишники и попросят пройти МО на факт наркотического опьянения, но в соответствии с разделом 2 Приказа Минздрава России от 18.12.2015 N 933н (ред. от 25.03.2019) не будет критериев, являющимися предполагать, что я употреблял что-то. имеют ли право отвезти в МО? и что будет если найдут в моче тгк, а с момента употребления прошла неделя?
, вопрос №4640809, Игорь, г. Москва
Можно ли ехать на купленном авто без регистрации до постановки на учёт в другом городе
Здравствуйте, сегодня покупаю авто, утилизационный сбор оплачен, машина на учёте не стоит, могу ли я передвигаться на ней до другого города чтоб поставить на учёт?
, вопрос №4640674, Джамбулат, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Законно ли не допустить к экзамену в ГИБДД после автошколы из‑за неоплаты госпошлины?
Автошкола назначила день проплаты гос пошлины в гибдд (позвонила инспектору и сделала заявку на 17 человек) , я не успел проплатить и мое место занял пересдающий. На просьбу открыть места в день сдачи экз с основной группой дают ответ, что свободные места теперь через 2 месяца. Законно ли не допускать меня до экзамена сразу после окончания автошколы? Из 17 сдающих человек, за бортом остался 1 только я. Так еще и в назначенное число сдачи экзамена основной группы моя неявка не по моей воли сказали, что зачтут как проваленную попытку
, вопрос №4639419, Егор, г. Липецк
Что делать, если ГАИ считает паспорт недействительным при постановке авто на учет
Добрый день! Я купил автомобиль, не поставил его на учет в течение 10 дней, как положено. Бывший владелец стал снимать его с учета в ГАИ, но инспектор ему отказал, сказав, что мой паспорт не существует. В ДКП мои паспортные данные, как покупателя, указаны верно. Проверка действительности паспорта на госуслугах показала статус "Действительный". Что делать в таком случае? Я учусь в автошколе и скоро экзамен, получение ВУ, а в ГАИ такая ситуация с моим паспортом.
, вопрос №4637013, Антон, г. Москва
Грозит ли лишение прав за уезд авто №1 с места ДТП без пострадавших?
Авто №1 остановилось на горящий зелёный по понепонятным причинам. Этим воспользовалось авто № 2, что бы проехать перекрёсток и высунулось очень далеко на крайнюю правую полосу. авто №3 не успело среагировать на выехавший №2 и вьехало на тротуар, тем самым сильно повредив днище авто. №2 и 3. Остались ждать инсперкторов ГАИ. №1 уехало как ничего не случилось. Я двигался на авто №1 по незнакомому городу, пропустил полосу для поворота и не стал выполнять маневр тк там камера. В общем замешкался. Себя причастным тогда не считал, поэтому покинул место аварии. Никто не пострадал кроме машины№3. Это тянет на лишение прав?
, вопрос №4636194, Алексей, г. Москва
Можно ли ездить до суда после отказа от медицинского освидетельствования?
Магу ли я ездить если за рулём если мне буквАльно вчера остановили, и я отказался от мед. освидетельствования, пока суда не было, до суда могу ездить
, вопрос №4633478, Норик, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что делать, если уехал после лёгкого соприкосновения авто, а ГИБДД нашла без следов?
Произошло прикосновение моего авто при выезде со стоянки. Остался след краски моего автомобиля. Вмятины нет. Я не заметил соприкосновения и уехал. Нашелся якобы свидетель происшедшего и меня нашли сотрудники ГИБДД. При осмотре моей машины следов соприкосновения не обнаружено. Не знаю как быть...
, вопрос №4630645, Владимир Тарханов, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.08.2025