Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выплаты
Последние вопросы по теме «выплаты»
Брат погиб в зоне СВО, отец умер через месяц, не успев вступить в наследство и написать заявления на выплаты
Брат погиб в зоне СВО, отец умер через месяц, не успев вступить в наследство и написать заявления на выплаты. Я, дочь, с какими документами и куда , могу обратиться за выплатой от СОГАЗ. Наследственное дело брата и отца открыла
Денег на выплату такой суммы нет, мама планирует брать огромный кредит
Здравствуйте. Моя мама работала в продуктовом магазине официально. Заработная плата составляла 800 рублей в день. В течение нескольких месяцев она иногда брала продукты домой без оплаты. Работодатель выявил это по видеозаписям за один месяц.
Под жестким психологическим давлением и угрозами подать заявление в полицию не только на мать, но и на её 15-летнюю дочь, работодатель заставил маму подписать расписку на сумму 600 000 рублей. При этом реальная стоимость взятых продуктов в разы меньше (не более 100 000 за весь период), а официальных ревизий, инвентаризаций и актов о недостаче за это время не проводилось. Сумма в 600 тысяч взята работодателем "из головы".
Сейчас он требует выплаты всей суммы, угрожая судом и тем, что дочь пойдет как соучастница, так как один раз помогла маме донести пакеты с продуктами вечером после смены. Денег на выплату такой суммы нет, мама планирует брать огромный кредит.
Прошу ответить на вопросы:
1.Имеет ли юридическую силу расписка на 600 000 рублей, если она подписана под угрозами уголовного преследования ребенка и сумма ничем не подтверждена (нет актов ревизии)?
2.Какова реальная вероятность привлечения 15-летней дочери к ответственности за соучастие, если она просто помогала нести пакеты?
3.Как правильно вести себя с работодателем, который занимается явным вымогательством, прикрываясь "консультациями юристов"?
4.Стоит ли матери брать кредит для погашения этой суммы или лучше доводить дело до официального суда?
Но у меня есть вопрос, если я подам ребенку на выплаты, и мы их получим, и потом вдруг чего, мама выйграет суд, если так получится, выплату отца доплатят ребенку?
Здравствуйте. Бывший муж погиб на СВО,у нас общий ребенок. Мама мужа подала в суд ,чтобы лешить отца всех выплат. Скажите,в военкомате меня торопят и советуют выплаты на ребенка оформлять,и не ждать когда они закончат судится. Но у меня есть вопрос,если я подам ребенку на выплаты, и мы их получим, и потом вдруг чего,мама выйграет суд,если так получится, выплату отца доплатят ребенку? Или лучше дождаться решение суда.
Существуют ли в ДНР какие-либо денежные выплаты за долголетний брак (прожили с женой в браке более50 лет и продолжаем жить) да или нет, не нужно меня разводить
Существуют ли в ДНР какие-либо денежные выплаты за долголетний брак (прожили с женой в браке более50 лет и продолжаем жить) да или нет,не нужно меня разводить...
От первой один ребёнок и от второй двое.Есть родители.Бывшая жена, у которой один ребёнок, хочет оформить все выплаты только на себя
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой супруг погиб на сво. У нас официальный брак. Есть маленький ребёнок. У мужа есть бывшие две жены и трое детей. От первой один ребёнок и от второй двое.Есть родители.Бывшая жена,у которой один ребёнок, хочет оформить все выплаты только на себя. Позвонила в часть и сказала что она единственная вдова и один ребёнок. Родителей нет. Подскажите пожалуйста, может ли она получить все выплаты одна, подав заявление раньше нас
Вопрос возникает это просто медаль или к ней положены ещё выплаты?
Мой муж участник СВО в 2023 году был награждён медалью за отвагу в июне 2023 года получил ранение находился на лечении и умер . Сегодня позвонили с военкомата и сообщили что можно прийти получить медаль .Медаль в военкомат перелали с части .Вопрос возникает это просто медаль или к ней положены ещё выплаты? Со дня смерти мужа прошло почти три года .
Подали заявление на выплаты по гибели сына на сво ещё 19.11.2025, выплатили только президентские, страховой и единовременной выплат до сих пор нет
Подали заявление на выплаты по гибели сына на сво ещё 19.11.2025 , выплатили только президентские , страховой и единовременной выплат до сих пор нет
Могу я списаться по этим болезням?
Приватный вопрос.
Здравствуйте мужа моей дочери признали по суду погибшим на сво, как получить выплаты
Здравствуйте мужа моей дочери признали по суду погибшим на сво, как получить выплаты
Имеет ли в этом случае взрослый сын право на долю в кооперативной квартире?
Прошу подсказать - в кооперативной квартире были прописаны отец, мать и сын (с 16-тилет). Пай был выплачен отцом и на него зарегистрировано право собственности. При этом со сберкнижки сына в течении 10 лет в период выплаты пая родители снимали ежемесячно деньги. Имеет ли в этом случае взрослый сын право на долю в кооперативной квартире?
Погиб брат на сво, у него нет родителей и семьи, есть только 5 сестёр которых он вписал на выплаты, они получили
Погиб брат на сво, у него нет родителей и семьи, есть только 5 сестёр которых он вписал на выплаты, они получили презеденскую выплату, сказали что это всё что им положено, полагается ли им ещё какие либо другие ещё выплаты?
Полагаются ли нам еще какие-то выплаты или нет?
Здравствуйте еще раз. Мой отец погиб в зоне СВО. Родители у него умерли, в официальном браке не состоял. Только дети старше 20 лет. В военкомате сказали, что положено только 5 миллионов. Полагаются ли нам еще какие-то выплаты или нет?
Могут ли перевести в виновника меня?
Здравствуйте. Попал в ДТП. Ехал по трассе и женщина решила повернуть через сплошную линию разметки налево. Предварительно съехала на обочину. Удар пришелся в заднее левое крыло. Машина ее была поперек в момент удара. В машине ехали подростки. Судя по всему, не престегнуты на заднем сиденье. Когда подошел 3 из 4 плохо себя чувствовали. Вызвал скорую, ГИБДД. Скорая помощь увезла всех в больницу. У всех сотрясение мозга. Виновница при ГИБДД сказала, что не разворачивалась, а выезжала и, что у меня большое превышение было. При состовление схемы ДТП пыталась сместить точку столкновение на 30-40 метров двльше. Приехал родственник . Поручкался с инспекторами. Отводил комисара , то инспектора поговорить. На мои замечания меня успокаивали и говорили, что вина ее очевидна. В итоге подписал схему с моих указаний точки столкновения. До этого игнорировали даже мой тормозной путь. В итоге, понял, что теперь всё затянится надолго и даже могут меня виновным сделать. Есть свидетель.
Сколько будет длится расследование? Родители написали отказ. Пока идет следствие выплаты и манипуляции с машиной невозможны? Могут ли перевести в виновника меня?
Скажите пожалуйста, какие выплаты положены при увольнении военнослужащего, по болезни геморрагический инсульт, заболевание получено в период несения службы
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие выплаты положены при увольнении военнослужащего, по болезни геморрагический инсульт, заболевание получено в период несения службы. Уже уволен, категория Д.
Можем ли мы рассчитывать на какие- то выплаты и требовать процедуру сокращения?
Добрый день. Мою должность упраздняют. Точных сроков не дали, примерно пару месяцев. Аналогичной должности нет, после просьбы предоставить нам альтернативные места (нас 4 администраторов), руководитель предложил следующее:
1. Поискать самостоятельно в рамках компании
2. Резервное место в линейной должности (не администратор, а просто менеджер по продажам) - другие совершенно функции и оплата меньше
3. Возможность по участвовать в конкурсе на новые должности (логичные наши должности для карьерного роста, но нам их не предложили)
Замечаний по работе не было. Компания не имеет привычки увольнять, всегда давят на «заявление по собственному». У каждого из нас еще остался неотгуленный отпуск (около 3-4 недель). Можем ли мы рассчитывать на какие- то выплаты и требовать процедуру сокращения?
Трудоустройство официальное
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
