Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная служба

Последние вопросы по теме «военная служба»

Фильтры
Что будет при неявке в часть после выписки с ранением и дадут ли отпуск при категории Г?
Меня выписали из больницы по ранению я не явился в часть у меня все бумаги на руках что будет, дадут отпуск или нет у меня стоит категория Г
, вопрос №4767083, Виктор, г. Москва
Можно ли уволиться по контракту через военкомат по категории Д при ампутации
Можно ли уволиться из военкомата города проживания не ездя в воинскую часть .контракт .категория д ампутация
, вопрос №4767006, Владимир, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли расторгнуть контракт из‑за болезни матери или гибели брата на СВО
Здравствуйте, Возможно ли расторгнуть контракт если близкий родственник (мать) больная или брат от первого брака погиб на СВО
, вопрос №4766993, Илья, г. Москва
Какие выплаты от Минобороны и СОГАЗ положены контрактнику с инвалидностью 3 группы
Контрактник уволенный по категории В с красной печатью, получивший от МСЭ третью группу инвалидности, на какие суммы выплат может рассчитывать От Министерства обороны и СОГАЗА.
, вопрос №4766839, Анатолий, г. Псков
Будут ли выплаты по указу 98 при тяжёлом ранении по контракту Шторм Z?
Получил тяжёлое ранение в контракте было прописано полагается выплата по указу призидента98.шторм зет контракт с минобороной п.по новому указу будут выплаты по 98?
, вопрос №4766751, Сергей, г. Москва
Что будет с уголовным делом, если обвиняемого отправили служить в зону СВО?
Здравствуйте. На сына заведено уголовное дело по соч. Сейчас его с распределительной части увезли в зону СВО, он служит. Скажите пожалуйста, что будет с уголовным делом, пасядят ли его после окончания сво?
, вопрос №4766689, Ека, г. Москва
Какие выплаты положены за погибшего на СВО и получат ли их родители?
Здравствуйте можно узнать сколько сейчас платят за погибшего на сво у меня муж погиб. А родители тоже получат
, вопрос №4766455, Ольга, г. Краснодар
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Законно ли требование проводить отпуск по восстановлению здоровья в казарме?
Я заключил контракт с МО и получил ранение в зоне СВО, признали тяжесть увечья тяжёлым.На ВВК признали временно негодным.Г.мне предписали отпуск в 60 дней для восстановления здоровья. И командир части приказал весь отпуск проводить в казарме.юридически это законно?
, вопрос №4766450, Алдар, г. Иркутск
Нужно ли проходить срочную службу после контракта в зоне СВО по системе Редут?
День добрый! На данный момент прохожу службу в зоне СВО, контракт 6 месяцев по системе редут. После окончания контракта когда вернусь домой нужно ли будет служить срочную службу?
, вопрос №4766227, Олег, г. Москва
Будет ли перерасчет накоплений по НИС для участника СВО при позднем вступлении
Здравствуйте. Я участник СВО, подписал контракт в Октябре 2023 года, участвовал в боевых действиях с Декабря 2023. Подскажите, если я сейчас начну участвовать в НИС, будет ли мне перерасчёт, или накопления начнутся с даты вступления в НИС?
, вопрос №4766204, Артём, г. Москва
Можно ли уволиться с контрактной службы при категории годности В по ст. 20б?
Имею ли право уволиться с контрактной службы с сво в военном билете категория годности В по ст 20б.
, вопрос №4766115, Евгений, г. Курск
Можно ли уволиться по окончании военного контракта из‑за нарушений условий службы?
25 мая 2025 года заключил военный контракт служу в Африканском корпусе контракт сроком на один год смогу ли я уволится по оканчанию контракта за несоблюдение условий контракта с МО: -Платная еда 45000 в месяц не доплачивают в местах боевых действий -Платный жетон африканского корпуса 7000 франков (1000 рублей) -Нет ветерана боевых действий -Нет расчетного листа по зп (постоянно получаю разную зп) -Покупал разгрузку и медицину за свой счёт (выдавали только бронежилет, каску, автомат, 6 магазинов, спальник зимний, одежду сезонную и обувь)
, вопрос №4766030, Александр, г. Благовещенск
Что делать, если истёк годовой контракт и предлагают подписать новый по указу 647?
Добрый день. Меня зовут Андрей Александрович. Являюсь военнослужащим, подписавшим контракт на 1 год. Контракт истёк 4 ноября с. г. Сейчас мне предоставляют новый контракт для подписания... Нет желания его подписывать. Хотя я и не отказываюсь дальше продолжать служить до окончания сво в силу указа 647 Президента РФ. Что делать?
, вопрос №4765353, Андрей, г. Москва
Какие выплаты положены при увольнении по категории В и военной травме?
Я участник сво контракт меня увольняют по категории В на ввк мне поставили статья 67 пункт б категория годности В военная травма какие выплоты мне положины
, вопрос №4765436, Валерий, г. Москва
Какие выплаты положены мобилизованному по контракту в Краснодарском крае?
Здравствуйте, я являюсь мобилизованным уже 4 год. Подписал контракт 31.11.2025 года в Краснодарском крае. Какие выплаты мне положены?
, вопрос №4765022, Николай, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.11.2025