Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военная служба
Последние вопросы по теме «военная служба»
Какую выплату положено за лёгкое увечье после прохождения ВВК?
Множественное слепое осколочное ранение левого предплечья с переломом проксимального эпифиза локтевой кости, обоих бедер, обеих голеней, левой стопы с краевым переломом кубовидной кости.
Здравствуйте прошло ВВК поставили легкое увечье , я так и не понял это выплата будет 100.000 или 1.000.000?
Положены ли дополнительные выплаты после заключения военного контракта 02.04.2024?
Здравствуйте я заключил контракт 02.04.2024 в военном комиссариате города Киров получил только призиденскую выплату 195т.р подскажите положены ли мне ещё выплаты?
Можно ли уволиться со службы по уходу за онкобольной матерью после смерти брата?
Мои младший брат брат был на сво. Приехал в отпуск и умер в больнице. Я сам на сво. мама одна осталась она онкобольная. Могут ли меня уволить со службы. По уходу за мамой?
Можно ли оспорить отказ указать, что туберкулез возник во время службы, и получить выплаты?
Здравствуйте! Призван по мобилизации 16 октября 2022 года. 4 августа 2024 года подписал контракт находясь на сво , 26 октября 2025 года в отпуске обнаружили туберкулёз проходя водительскую комиссию. Положили в госпиталь, врач говорит что в заключение не будут писать « заболел во время несение службы» можно это оспорить? И положены какие либо выплаты по этому заболеванию? Крайнее обследование было 24.02.2022 года, но нужны снимки именно не позднее полу года до мобилизации. Заранее благодарю!
Может ли командование отправить 19‑летнего военнослужащего на ЛБС?
Командование имеет ли право отправлять меня на ЛБС(Линию боевого соприкосновения) если мне 19лет?
Куда пожаловаться на действия воинской части, оформившей ДД на другого родственника
Здравствуйте. Мой официальный супруг находится в статусе БП. Его мать поехала в часть и оформила на себя ДД. Когда я позвонила в часть и спросила, на каком основании они это сделали, то мне ответили, мало ли что написано в личном деле. Типа, кто первый, того и тапки. Потом взяли у меня через ТГ копии моих документов и сказали постараются решить этот вопрос. Скажите, куда можно пожаловаться на действия сотрудников части?
Законно ли отправлять 18-летнего контрактника без службы в СВО и как его вернуть
Здравствуйте, брат 18 лет подписал контракт не на сво а обычную вч в Самаре, он не проходил срочную службу не имеет не каких военных навыков, в итоге после подписания контракта был отправлен в зону сво в штурмовое подразделение, законно ли вобще это? Если не законно то как его отозвать обратно в часть в Самару куда он должен быть направлен по отношению?
Можно ли заключить новый контракт в другой части, если не удаётся перевестись?
В январе 2026 заканчивается контракт могу ли я подписать новый контракт в другой части, если с этой не получается перевестись
Какие существуют виды отсрочки от призыва на военную службу?
Распиши виды отсрочки от призыва на военную службу
Можно ли заключить контракт вне зоны СВО при судимости по особо тяжкой статье?
Здравствуйте хочу заключить контракт вне зоны сво у меня имеется судимость по особо тяжкой статье срок отбыл полностью освободился более года назад есть такие контракты?
Как уволиться из службы, если скрывал диагнозы ВИЧ и гепатита?
Кратко о проблеме: Здравствуйте я участник сво скрыл что у меня ВИЧ и гепатит уже 8 лет, у меня погиб родной брат в зоне сво меня направили в ппд теперь я служу тут хочу уволиться как мне это сделат
Что делать, если при боевом ранении в медроте не оформляют военнослужащего?
Добрый вечер! Случилась такая ситуация, человек числится на боевом задании, но находится в медроте с боевым ранением и его не оформляют. Что будет и что делать?
Что делать, если после гибели сына на СВО не вернули его паспорт и банковскую карту?
Здравствуйте, у меня погиб сын, на СВО не карту не паспорт не вернули ну на карту он же получал зарплату что мне нужно делать, и куда обращаться?
Куда обращаться при задержке выдачи пенсионного удостоверения после увольнения со службы
Здравствуйте! Мой супруг 20.03.2025 г. досрочно уволен с военной службы МО РФ, исключен из списков личного состава войсковой части и 27.03.2025 г. поставлен на воинский учет в ВК. На сегоднишний день, т.е. на 23.11.2025 г. моему супругу не выдали пенсионное удостоверение. Куда обратиться по данному вопросу, в военном комиссариате, говорят, что удостоверений в наличии нет.
Есть ли в законе, в какой период оформляется и выдается пенсионное удостоверение, куда жаловаться.
Можно ли военнослужащей с ребёнком до 3 лет не выходить на боевое дежурство?
Здравствуйте, я и мой супруг военнослужащие, у нас есть сын 1 г 10 мес., ходит в детский сад.
Я вышла на службу раньше. Супруг через 2-у недели уедет в командировку на СВО. Проблема в том, что у меня боедежурящая должность, но сын ещё совсем маленький, а оставлять его не с кем. Дежурство у меня по 12 ч. Есть ли какой-либо закон, по которому я хотя бы до 3-летия сына могу не ходить на боевые дежурства? И как написать рапорт об этом? Прикрепить к нему справку о том, что муж на СВО?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
