Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военная служба
Последние вопросы по теме «военная служба»
Что делать военному по контракту с инвалидностью, если приходится работать 24/7
Я военнослужащий по контракту с 2 группы инвалидностью но на работе это не действует работаем 24. На7 что делать в такой ситуации
Какие выплаты положены при пропавшем без вести брате без близких родственников?
Добрый день, брат пропал безвести на сво, родителей нет жены нет детей нет, остались из родственников брат и сестра какие выплаты положены
Как определят категорию годности при ранении с потерей пальцев и плоскостопии 3 степени?
Здравствуйте. Получил ранение в ходе боевых действий. Оторвало 3 и 4 палец на правой ноге, сделали операцию - пересадка кожи. Имею плоскостопие 3 степени, артроза нет, но боли постоянные в ногах. Степень тяжести - тяжёлое. Я контрактник. Какая категория годности меня ожидает? Обратят ли внимание ВВК при определении категории годности на мое плоскостопие? И на каких основаниях решают нарушены ли функции стопы. В категории расписания болезней ст68 я не нашел пункта об отсутствии двух пальцев стопы совместно с плоскостпием
Можно ли подписать контракт на СВО, если идет процедура банкротства?
Из-за процедуры банкротства мне отказывают в подписании контракта на СВО.
Могут ли лишить летного и наземного класса за несдачу годовых зачетов?
Здравствуйте нужна юридическая помощь. Я Военнослужащий, стою на летно- технической должности. В 2023 году, меня списали с летной работы, написал рапорт по оргштатным мероприятиям, но до сих пор не уволили, в конце года все пишут отчетные мотерьялы по знаниям авиационной технике, для аккредитации на следующий год. Мне тоже сказали писать, но я отказываюсь это делать так как, состояние здоровья не позволяет работать на авиационной технике. Пригрозили лишить наземного класса военнослужащего( влияет на зарплату) и летного класса ( влияет на зарплату и в последующем на пенсию), ( являюсь бортовым специалистом 1 класса с 2016 года) подскажите пожалуйста могут ли они лишить меня наземного класса и самое главное летного класса из за не сдачи годовых зачетов по специальности? Спасибо.
Что будет военному с инвалидностью 2 группы после самовольного оставления службы?
Здравствуйте! Муж покинул зону сво, за то время пока был на воле, узнали, что у него онкология и сделали инвалидность 2 группы, если он пойдет в прокуратуру и следственный комитет, то что с ним сделают? Отправят на ввк? А что потом? Могут ли забрать обратно на сво или посадят? Или его просто спишут с контракта? Инвалидов же не отправляют обратно на сво?
Что будет, если вернуться после ухода из зоны СВО с онкологией и инвалидностью?
Здравствуйте! Муж покинул зону сво, за то время пока был на воле, узнали, что у него онкология и сделали инвалидность 2 группы, если он пойдет в прокуратуру и следственный комитет, то что с ним сделают? Отправят на ввк? А что потом? Могут ли забрать обратно на сво или посадят? Или его просто спишут с контракта? Инвалидов же не отправляют обратно на сво?
Какой доход по 2‑НДФЛ учитывается для сельской ипотеки участника СВО при коде 2005?
Добрый день. Недавно ввели сельскую ипотеку для участников СВО. Одна из справок - это 2 ндфл. Так в справке указан код дохода 2005, который не входит в основной доход и куратор банка говорит, что это не будет учитываться в доход. А какой доход интересно у участника СВО, только денежное довольствие, которое облагается налогом?
Можно ли инвалиду 2 группы добровольно служить в зоне СВО снайпером?
Я являюсь инвалидом второй группы, могу ли я по собственному желанию пойти в зону сво снайпером???
Как записаться добровольцем на СВО в 58 лет с военно-учётной специальностью повара?
Хочу записаться добровольцем неконтрактником на сво.как это сделать.возраст 58 лет.военно учётная специальность повар.
Можно ли получить офицерское звание после магистратуры по пожарной безопасности без армии?
Здравствуйте! Можно ли получить офицерское звание и должность, после окончания магистратуры по специальности «Пожарная безопасность» без военной кафедры? И обязательно ли наличие срочной службы для этого? Если я действующий сотрудник(3 года стажа) заочно окончу магистратуру, смогу ли перевестись на должность выше без армии и военной кафедры?
Можно ли получить категорию Д при анкилозирующем спондилите и обязателен ли курс терапии перед ВВК
Здравствуйте! Прохожу службу по контракту, офицер, выслуга 25 лет, более 10 лет диагноз анкелозирующий спондилит, поздняя стадия(сакроилеит 2-3ст) высокой степени активности с незначительным нарушением функции позвоночника. Осложнения двусторонний коксартроз 1-2ст.
Дело в том, что обращения мои за 10 лет были не частые в военные госпиталя, но были и в разных городах, эффективности от них можно сказать не было. Но за последний год данное заболевание полноценной жизнедеятельности и службе совсем мешает. Могу ли я получить категорию Д? Или только рассчитывать на В? Медики почему-то в этом плане «не разговорчивы» плюс в августе к 565 внесены дополнения, в которых говорится о проведении ген инженерной терапии, по результатам которой вроде как рассчитывать на Д не реально. И возникает еще вопрос, а могу ли я террарию не проходить перед ввк?
Какую категорию годности дают при утрате пальцев левой стопы и синдроме Зудека
Я мобилизованный оторвала все пальцы на левой стопе на уровне плюсневых головок , какую категорию годности мне могут поставить . В заключении ренгена написанного осложнение локальный остеопороз и сидром зудека .
Почему контрактнику СВО не начислили зарплату за полный октябрь?
Я контрактник сво в период 01.08.2025по 03.09.2025 был в соч. С 03.09.2025 по сегодняшний день в зоне сво в части а зарплата не пришла за октябрь полный месяц вопрос по закону это
Что делать дочери для получения выплат, если биологический отец на СВО не установлен?
Здравствуйте. Моей дочери 23 года. Её отец 16.10.2025г ушёл на сво и числится бевести пропавший. Он вписал дочь свою мать в контракт. Дочь по закону не является его. Потому, что на тот момент, когда она родилась, я была в браке. У неё, моя девичья фамилия и отчество мужчины с которым я состояла в браке. Теперь родственники её биологического отца который на сво, говорят что она ни какие выплаты не получит. Хотя он указал её в контракте. Что она может сделать? Помогите пожалуйста.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
