Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Видео
Последние вопросы по теме «видео»
Куда жаловаться на бездействие полиции при расследовании кражи кошелька?
Украли кошелек. Обратились в полицию, предоставили видео с видеокамер, где видно было как две женщины заглядывали в сумку и шли за нами,возбудили уголовное дело. Прошел месяц, ни каких подвижек... Неделю назад, нам вернули пустой кошелек, который нашли в кустах. После чего поехали сразу в полицию, где нас не приняли и не взяли кошелек как улику, сказав что Вам позвонят.... Итог по сей день тишина....
Я так понимаю, что следствие преднамеренно затягивается.... Куда и в каком формате жаловаться?
И еще вопрос: как прикрепить видеофайл с регистратора к бумажному заказному письму?
Добрый день.
29.08.2025 на всем известном своим беспределом посту ДПС Малка в КБР я был остановлен сотрудником ДПС. С такой ситуацией я столкнулся впервые за 20 лет водительского стажа (штрафы сотрудники ДПС не выписывали, поскольку я езжу очень аккуратно, всего имеется несколько штрафов за незначительное превышение скорости за 20 лет), также сказалась неопытность общения с сотрудниками ДПС и сильное волнение и, поэтому, признаю, что с юридической точки зрения я действовал неправильно.
Ситуация была такая: после остановки на посту подошел сотрудник ДПС, не представился, не показал свои документы, и предъявил мне, что я проследовал светофор перед постом с запрещающим показанием, не предъявляя никаких доказательств своих слов, кроме указания рукой на горячий красным светом светофор в тот момент времени встречного направления, который я видел в зеркало заднего вида. Моя ошибка заключалась в том, что я согласился с его словами без предъявления доказательств с его стороны, на основании чего он выписал протокол по статье 12.12 часть 1. ФИО сотрудника в копии протокола не читается, номер нагрудного знака читается с трудом, в файле видеорегистратора лицо сотрудника четко видно.
Сегодня в на Госуслугах появилась информация о штрафе с номером постановления.
У меня в машине установлен видеорегистратор, который на момент разговора с сотрудником ДПС завис и не передавал файл регистрации по вай-фай на телефон. После вручения мне оформленного протокола, сотрудник ДПС отошел от машины и файл с регистратора загрузился на телефон. При промоторе видео выяснилось, что светофор я проезжал на горящий зеленый свет. Я вышел из машины, нашел этого сотрудника, и показал ему это видео, на что он мне сказал, что он уверен в том, что я проехал светофор на запрещающий свет и не стал больше разговаривать со мной.
Сегодня я добрался до места своего жительства и хочу завтра начать обжалование этого протокола. Знаю, что мне нужно составить заявление и по почте России отправить заказное письмо с уведомлением о вручении в город Нальчик, по месту выписки протокола, в течении 10 дней что бы оспорить его. Хочу получить вашу консультация, как дальше действовать правильно, что бы не повторить своих ошибок на посту и оспорить протокол. Также, если возможно, нужна "болванка" этого заявления. И еще вопрос: как прикрепить видеофайл с регистратора к бумажному заказному письму? Спасибо.
Как быть при угрозах заявлением после близости с 17‑летним и требовании денег
Добрый день, вчера произошла близость с 17 летним мне 28 по обоюдному согласию. Узнала мама мальчика, сказала напишет заявление на меня и есть якобы видео. Как быть в данной ситуации, просят 2 мил чтобы не писали заявление
Как взыскать зарплату при неофициальной работе и подать групповой иск?
Здравствуйте! Работаю неофициально. Работотатель не платит заработную плату второй месяц. Из доказательств работы только чаты, фото и показания коллег, которым так же не платят (порядка 20 человек). Работодатель никак не реагирует. Так же известно, что у компании есть задолженности по налогам.
Какие действия необходимо предпринять, чтобы взыскать свою зп? Как защитить свои права в суде, если коллеги согласны подать групповоц иск?
Не так давно написал, что отправил посылку маме на хранение с его орденами, какими-то ценными документами и
Здравствуйте. Пару месяцев назад мама познакомилась в одноклассниках с иностранцем из Сирии, мол он там на какой-то операции сейчас и все такое. Позже переехали в вацап. Признается ей в любви, шуры-муры и все дела. Прислал фотки свои, фото дочери и видео с ней же. Не так давно написал, что отправил посылку маме на хранение с его орденами, какими-то ценными документами и деньгами (фото орденов и денег есть, но имеется также фото с, внимание, прифотошопленными документами. Видно невооруженным взглядом)). Говорит, что заплатил за нее, но не сможет заплатить госпошлину за посылку в Индонезии (так и не поняла толком что к чему и как, почему именно там). Говорит, нужно платить нам, 730 долларов. Прислал электронным документом всю информацию, что точно отправил и заплатил за посылку, там его данные и все прочее.
Но можно ли доверять такому? Начиталась, что таких как он много и все мошенники поголовно. Что думаете по этому поводу? Я лично не верю, но маму не переубедишь. Платить конечно не собираемся))
Не так давно написал, что отправил посылку маме на хранение с его орденами, какими-то ценными документами и
Здравствуйте. Пару месяцев назад мама познакомилась в одноклассниках с иностранцем из Сирии, мол он там на какой-то операции сейчас и все такое. Позже переехали в вацап. Признается ей в любви, шуры-муры и все дела. Прислал фотки свои, фото дочери и видео с ней же. Не так давно написал, что отправил посылку маме на хранение с его орденами, какими-то ценными документами и деньгами (фото орденов и денег есть, но имеется также фото с, внимание, прифотошопленными документами. Видно невооруженным взглядом)). Говорит, что заплатил за нее, но не сможет заплатить госпошлину за посылку в Индонезии (так и не поняла толком что к чему и как, почему именно там). Говорит, нужно платить нам, 730 долларов. Прислал электронным документом всю информацию, что точно отправил и заплатил за посылку, там его данные и все прочее.
Но можно ли доверять такому? Начиталась, что таких как он много и все мошенники поголовно. Что думаете по этому поводу? Я лично не верю, но маму не переубедишь. Платить конечно не собираемся))
Не так давно написал, что отправил посылку маме на хранение с его орденами, какими-то ценными документами и
Здравствуйте. Пару месяцев назад мама познакомилась в одноклассниках с иностранцем из Сирии, мол он там на какой-то операции сейчас и все такое. Позже переехали в вацап. Признается ей в любви, шуры-муры и все дела. Прислал фотки свои, фото дочери и видео с ней же. Не так давно написал, что отправил посылку маме на хранение с его орденами, какими-то ценными документами и деньгами (фото орденов и денег есть, но имеется также фото с, внимание, прифотошопленными документами. Видно невооруженным взглядом)). Говорит, что заплатил за нее, но не сможет заплатить госпошлину за посылку в Индонезии (так и не поняла толком что к чему и как, почему именно там). Говорит, нужно платить нам, 730 долларов. Прислал электронным документом всю информацию, что точно отправил и заплатил за посылку, там его данные и все прочее.
Но можно ли доверять такому? Начиталась, что таких как он много и все мошенники поголовно. Что думаете по этому поводу? Я лично не верю, но маму не переубедишь. Платить конечно не собираемся))
Как добиться полного возмещения ущерба за разбитый при доставке телевизор?
Заказал доставку телевизора через транспортную компанию. Телевизор пришел разбитый. Были нарушены правила перевозки, не должным образом организованно упаковка, не было поставлено амортизирующих средств под телевизор. Получается стоял на твердой опоре и при малейшей весь удар прошелся по корпусу. Снял фото и видео в каком видео было упаковано и само состояние телевизора.
Возмещают только стоимость указанной при отправке, 100р за кг. В итоге возмещают 6т плюс 4т за услуги перевозки. А мои убытки составляют 17т стоимость телевизора плюс за доставку 7т.
Считаю что мне должны возместить мой ущерб полностью, так как полностью их вина что телевизор пришел в таком виде из за плохой упаковки.
Писал претензионное письмо. Само письмо и ответ есть во вложении. И фото и видео как привезли телевизор
Можно ли подписать договор аренды без присутствия собственника при связи только по видео?
Можно ли подписывать договор аренды квартиры без присутствия собственника, если связь с ним только по видео? Выписка из егрн есть, представитель собственника ссылается на п. 2 ст. 434 Гражданского кодекса РФ, п. 2 ст. 160 Гражданского кодекса РФ, говорит все можно оформить по электронной почте, собственник в другом городе
Здравствуйте сегодня сказали в супермаркете что я переодически ворую но видео не показали сразу мне не
Здравствуйте сегодня сказали в супермаркете что я переодически ворую но видео не показали сразу мне не сказали что на кассе самообслуживания у меня не пробился товар и не показали где я закрываю штрихкод пальцем . Скоро ревизия в магазине и перед ней хотят просмотреть все видео со мной и заказать что переодически за товары не плачу чего ожидать и что будет
Подростка сняли скрытно на телефон как ехал на питбайке и передали видео в гаи, правомерно передавать видео и снимать скрытно?
Подростка сняли скрытно на телефон как ехал на питбайке и передали видео в гаи, правомерно передавать видео и снимать скрытно?
Добрый день, познакомился на каком то сайте знакомств с девушкой возраст был указан 19 лет мне самому 34, в ходе
Добрый день , познакомился на каком то сайте знакомств с девушкой возраст был указан 19 лет мне самому 34 , в ходе общения попросил скинуть фоток ее не имел ввиду интимных , скинула штук 5 более откровенных и еще 5 обычных ,
И сказала что вечером скинет еще что хочет меня удивить , вечером скидывает видео где уже полностью обнажена несколько коротких видео , и в замен попросила скинуть мне тоже и я ей тоже скинул , потом просила что бы я обязательно скинул ей тоже самое только видео короткое , а на след день она скидывает мне какую то ссылку и просит отценить ее фото я попробовал зайти по номеру и видимо подтвердил , и сразу она удалилась и начали писать мошенники отправили фото ее паспорта где указанно что она 2009 года , и пару фоток где видны мои контакты и угрожали что скинут эти фотки , хотел договориться он со мной я сказал ну давай чего хочешь он попросил 5 т я скинул , потом попросил написать другому для подтверждения оплаты , и другой тоже шантажирует , не знаю что делать как быть
Чтоб изменили запись в трудовой, что я ушла по собственному желанию
Здравствуйте!Я проходила службу в Исправительном учреждении.Устраивалась дневным сотрудником,так как олна воспитываю 2х детей,3х лет и 13ти лет.После 5ти дневной отработки мне позвонил начальник и сказал выходить в субботу в день и в воскресенье в ночь,оператором поста видео контроля.Хотя там я не числюсь. Я сказала,что мне не с кем оставить малолетнюю дочку.В понедельник пришла на службу,на меня поступило 2 рапорта об отсутствии меня на службе в субботу и в воскресенье. А затем приказ на увольнение. Я хотела сама написать рапорт на увольнение, но мне не дали и уволили. Как быть в данной ситуации?Чтоб изменили запись в трудовой,что я ушла по собственному желанию
Что делать, если в 14 лет угрожают в Telegram фейковым обвинением в преступлении
Я познакомься в интернете с якобы девушкой в интернет платформе давинчик в телеграм мы общались она попрасила меня скинуть где я живу я скинул ей скриншот в 2гис приблизительно где я живу и попросила фото или видео кружок я скинул видео кружок она сказала что тоже скинет только приведёт себя в порядок после чего не пришёл видеокружок с мужчиной в военной бандане и военной кепкой на кепке была эмблема с флагом Украины после он мне написал что я помог Украине с данный и так далее я сразу же заблокировал этот контакт в эту же секунду мне в телеграм написал неизвестный аккаунт с ником Александр Волков представился капитаном в отделе по делам несовершенно летним и кибермошеничества отправил сообщение о том что я совершил приступление (содействие терроризму и придательство родины и тд и тп) в предложении ещё было написано позвонить этому контакту если этого не сделать это уйдёт в какой-то отдел и будет уголовная ответственность яиспугаося и позвонил после меня этот некий капитан спросил есть ли у меня приложение MAX я сказал нету он сказал чтобы я скачал я спросил почему мы не можем пообщаться в телеграм он ответил по тому что звонок должен быть записан если этого не сделать то придется придти в участок с родителями мы перешли в MAX он мне позвонил представился как я говорил ранее Александр Волков Александрович капитан отдела я пысал ранее сказал что я переводил данные в Украину и назвал какие-то статьи он спросил как и зачем я отправил я сказал случайно и сказал что скриншот потом он спросил как мы познакомились с якобы этой девушкой я сказал в телеграм в давинчике он спросил чьи я скинул координаты я сказал что приблизительно к моему дому он начал говорить какая ему разница чьи это координаты говоря что и так и так умрут люди от того что могут прилететь ракет дроны и тд он спросил не смущает ли меня то что незнакомы человек просит скинуть координаты я сказал нет по тому что + - человек жедолжен знать где ты живёшь и дт далее я спросил какие дальнейшие действия я должен делать он сказал слушать и выходить на связь после я положил трубку и удалил телеграм и MAX мне 14 лет не знаю что мне делать страшно скажите пожайлуста
Что делать, если неизвестные повредили зеркало авто, а полиция не возбуждает дело?
Здравствуйте, неделю назад неизвестные лица оторвали у моей машины зеркало. Видео есть. В полиции заявление есть. Ущерб не только у меня. Машин несколько. Виновники были задержаны, но через 48 часов отпущены. Со слов участкового «нет повода держать». Также он сказал, что в ВУД будет отказано, так не ясна сумма ущерба. Он же пытался убедить меня, что виновник готов понести расходы и все возместить, но неделя прошла и тишина везде. Без зеркала ездить невозможно. Как поступить в такой ситуации? Очень не хочется оставлять без внимания сомнительные действия участкового, возместить ущерб и наказать виновника.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
